EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8836162398 ISBN 13: 9788836162390
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 23,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'uomo che vendette la tour Eiffel e altre incredibili storie di impostura. 190 pp., brossura, ottimo 907 C867.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8836163394 ISBN 13: 9788836163397
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8836160913 ISBN 13: 9788836160914
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Eura Press Edizioni Italiane, Milano,, 1996
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Eura Press Edizioni Italiane cm.15x21, pp.176, brossura con copertina figurata, con bandelle. Collana I Documenti, Collana di Saggistica Storica.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Eura Press cm.14x22, pp.208, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Documenti. Saggi. Prefazione di Sergio Romano.
Lingua: Italiano
Editore: eura press - milano, 1992
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. L'ultimo tentativo di impedire la Seconda Guerra Mondiale - introduzione di Pietro Pastorelli.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 15,20
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Eura Press / Ed. Italiane, Milano, 2000
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;205 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco.
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Eura Press/Edizioni Italiane, 2000
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Brossura Illustrata, Tagli Del Volume Ingialliti Con Qualche Sporadica Fioritura Lungo Il Taglio Superiore. Leggere Tracce D''uso Dovute Alla Lettura,Esemplare In Buone Condizioni.'.
Lingua: Italiano
Editore: Mazzanti Libri (14 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8836210562 ISBN 13: 9788836210565
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 39,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Eura press - Edizioni italiane, Milano, 1995
ISBN 10: 8870152553 ISBN 13: 9788870152555
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Prefazione di Sergio Romano.Seconda edizione ampliata. I documenti Biografia Numero di tavole: pp.203 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Eura Press - Edizioni Italiane, 2000
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II «I documenti» Collana di saggistica storica titolo alternativo: Spie e spy-stories della seconda guerra mondiale - bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
EUR 12,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: Mazzanti Libri (14 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8836210562 ISBN 13: 9788836210565
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,09
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Eura Press Edizioni Italiane, 1996
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 14,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.