paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Mystery Cove Book Shop, Hulls Cove, ME, U.S.A.
Prima edizione
paperback. First Edition. VG+ trade paperback.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2009
ISBN 10: 080189252X ISBN 13: 9780801892523
Da: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Nice copy with just minor wear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2009
ISBN 10: 080189252X ISBN 13: 9780801892523
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. bumped/creased still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1537527371 ISBN 13: 9781537527376
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2015
ISBN 10: 1421415542 ISBN 13: 9781421415543
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Lingua: Inglese
Editore: Arte Publico Press, Houston, 1995
ISBN 10: 1558851402 ISBN 13: 9781558851405
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 434 pages. Royal octavo (9 1/4" x 6 1/4") s bound in original publisher's black cloth with gilt lettering to spine in original pictorial jacket. First edition. The Dark Side of the Dream is Alejandro Grattan-Dominguez's epic of immigration, war, labor organizing and the struggle for human rights by Mexican Americans. To fulfill the dreams of their dying father, two brothers - Jose Luis and Francisco - set out with their young families to improve their futures in the surging economy of the U.S. during World War II. Jose Luis's family settles in an El Paso barrio to face the bitter reality of low wages and discrimination. Francisco becomes just another exploited farmworker in the Rio Grande Valley of Texas. On this humble foundation, it is their children who build productive lives and participate in the grand process of not only transforming themselves but also the "nation of immigrants" as a whole. They stake their claims on the American Dream, proving themselves on European battlefields and later in advancing the struggle for civil and labor rights in factories, fields and schools. Condition: Very good to fine in a near fine jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2015
ISBN 10: 1421415542 ISBN 13: 9781421415543
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1537527371 ISBN 13: 9781537527376
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Arte Público Press, Houston, 1997
ISBN 10: 1558852131 ISBN 13: 9781558852136
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. 254p., very good first edition trade paperback in pictorial wraps.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Mark, Alya; Pérez Benito, Marc; Villén Real, Alejandro (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Arte Público Press, 1995
Da: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Dustjacket has some wear and tear. Pages are clean and unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.
Editore: 1995 Arte Publico 1st Ed., 1995
ISBN 10: 0155885146 ISBN 13: 9780155885141
Da: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Fine in dust jacket. Review Copy with publisher's promo slip.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'El humanismo en la empresa' explora la creciente necesidad de humanizar el mundo empresarial, prestando mayor atención a la persona. Propone que la empresa debe desempeñar un papel clave en la creación de una sociedad más humana. Esta edición, publicada por Ediciones Rialp, S.A., cuenta con 128 páginas y está escrita en español. Forma parte de la colección 'Empresa y Humanismo'. EAN: 9788432128615 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El humanismo en la empresa Autor: Alejandro Llano| Rafael Alvira Domínguez| Tomás Calleja| Miguel Bastons| Cruz Martínez Esteruelas Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Tapias, Fran (illustratore). : En un mundo donde la tecnología ha avanzado hasta límites insospechados, la humanidad se prepara para su siguiente evolución. Sin embargo, la transición entre el mundo físico y el virtual oculta sombras y horrores imprevistos. El doctor Gessner, experto en humanización artificial, se aventura a revelar las claves de este camino, asumiendo grandes riesgos. Esta es la premisa de 'Humanidad Artificial', una odisea de ciencia ficción con toques de terror y novela policíaca, creada por los escritores madrileños Alejandro Pascual, Enrique Luque de Gregorio y Víctor Meroño. Una historia donde personajes y tramas se entrelazan en un universo cyberpunk que recuerda a 'Blade Runner', 'Battlestar Galactica' y 'Alien'. EAN: 9788416101122 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Humanidad Artificial Autor: Alejandro Pascual Montero| Enrique Luque de Gregorio| Víctor Meroño Domínguez Editorial: Artes Gráficas Libralia Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2005
ISBN 10: 8441501262 ISBN 13: 9788441501263
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Esta guía práctica de Anaya Multimedia te enseñará todo lo que necesitas saber sobre Access 97. Escrito por Alejandro Domínguez Doncel, este libro es perfecto para usuarios que buscan aprender a administrar bases de datos de manera eficiente. Con 256 páginas, esta edición en español te proporcionará los conocimientos necesarios para dominar Access 97. EAN: 9788441501263 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access 97 Autor: Alejandro Dominguez Doncel Editorial: Anaya Multimedia-Anaya Interactiva Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro 'El humanismo en la empresa' explora la creciente necesidad de humanizar el mundo empresarial, prestando mayor atención a la persona. Propone que la empresa debe desempeñar un papel clave en la creación de una sociedad más humana. Esta edición, publicada por Ediciones Rialp, S.A., cuenta con 128 páginas y está escrita en español. Forma parte de la colección 'Empresa y Humanismo'. EAN: 9788432128615 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El humanismo en la empresa Autor: Alejandro Llano| Rafael Alvira Domínguez| Tomás Calleja| Miguel Bastons| Cruz Martínez Esteruelas Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Arte Público Press, Houston, 1995
ISBN 10: 1558851402 ISBN 13: 9781558851405
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. 434p., fine first edition in cloth boards and unclipped dj. Novel centering on a Texas family that pursues the American dream through labor organzing and the Chicano movement.
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. FISICA 1 BACHILLERATO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Rogelio Segovia para el Desarrollo de las Telecomunicaciones, 1989
ISBN 10: 8474021928 ISBN 13: 9788474021929
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Introducción al derecho empresarial EAN: 9788474021929 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Introducción al derecho empresarial Autor: Alejandro Miguel Orero Jiménez| Agustín Domínguez Esteban Editorial: Fundación Rogelio Segovia para el Desarrollo de las Telecomunicaciones Idioma: es-ES Páginas: 476 Formato: tapa blanda.
EUR 11,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 51 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.12 inches. In Stock.
Editore: Arte Publico Press, 1995
Da: My Book Heaven, Alameda, CA, U.S.A.
Prima edizione
Condizione sovraccoperta: dj. First Edition. Price-clipped. First Edition. Very Good book in a Very Good dust jacket.
EUR 8,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En el competitivo mundo empresarial actual, los responsables de marketing se enfrentan a la creciente presión de justificar sus inversiones. Este libro ofrece una guía esencial para medir, gestionar y optimizar el marketing, proporcionando un enfoque que conecta las áreas financieras con la dirección general. Aprenda a evaluar la satisfacción del cliente, la retención, la adquisición, la fidelidad y el valor de la marca, y cómo estos conceptos se traducen en beneficios tangibles para la empresa. Descubra cómo un aumento del 3% en la satisfacción del cliente puede impactar positivamente en los márgenes y beneficios anuales de su organización. EAN: 9788473567183 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Métricas del marketing Autor: Alejandro Domínguez Doncel| Gemma Muñoz Vera Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
EUR 19,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. De 2006 a 2007 se ha duplicado el tiempo que tarda en venderse una promoción inmobiliaria. El cambio de ciclo que está experimentando el mercado inmobiliario español se ha traducido, en los seis últimos meses, en incrementos de hasta el 91% en el tiempo que se tarda en vender una vivienda. Según los últimos estudios, se estima que al final del primer trimestre de 2008, habrá un 'stock' acumulado de alrededor de 500. 000 viviendas nuevas pendientes de venta. Sumando el mercado de segunda mano, serán cerca de 1. 000. 000 las viviendas a la espera de un comprador. Los compradores tienen que sumar al incremento del precio del metro cuadrado, la subida de los tipos de interés y la mayor exigencia de los bancos a la hora de conceder créditos hipotecarios. Por ello van a ser más exigentes y selectivos a la hora de comprar una vivienda. El objetivo de esta guía, es ayudar a las personas que venden su vivienda a no ceder ni un milímetro. Pretendemos enseñarle cómo planificar y ejecutar la venta, proporcionándole las armas suficientes que le permitan negociar lo mejor posible la venta de su casa. Le vamos a mostrar todos "papeles" que va a necesitar, cómo son y cómo funcionan los contratos. Esta guía le ayudara a analizar si es mejor alquilar o vender su propiedad, y si es necesario invertir algún dinero, y cuánto, para poder vender en mejores condiciones. Le vamos a descubrir cómo funciona la comunicación, de qué forma puede influir en las personas interesadas en comprar su casa, cómo manejar las objeciones que éstas le planteen, y cómo cerrar la venta. . . En fin, se lo vamos a contar todo para que pueda conseguir la mejor venta posible. El autor: Alejandro Domínguez Doncel es ingeniero por ICAI y master en Dirección de Marketing por ESIC. A lo largo de su carrera profesional ha ocupado puestos de diferente responsabilidad en empresas multinacionales de distintos sectores. Actualmente dirige Aleamarketing, consultora de marketing especializada en el sector inmobiliario. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicación, Dpto. de Publicaciones, 1989
ISBN 10: 8474022010 ISBN 13: 9788474022018
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno.