Donike (141 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York : de Gruyter 1972
Serie: Informationssysteme : Grundlagen u. Praxis d. Informationswissenschaften, Libro 7 di 9. Libro 7 di 9 - Informationssysteme : Grundlagen u. Praxis d. Informationswissenschaften
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 130 S. : graph. Darst.; ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im… Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. VII, 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 232 Seiten; Ge180,26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,15
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre la 'Donike Methode', un enfoque integral para integrar fuerza, resistencia, movilidad, coordinación y relajación en tu rutina diaria. Desarrollada y probada a lo largo de muchos años por Daniela Donike, este método ofrece un sistema modular que se puede adaptar a tus necesidades, ya sea como ej…ercicio matutino, sesión de yoga, pausa para la espalda o los músculos, o como unidad efectiva o de ayuno. Fortalece tu salud y mejora tu calidad de vida con ejercicios elementales que se convierten en rituales apreciados. EAN: 9783755736998 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Deportes y Recreación Título: Donike Methode Autor: Daniela Donike Editorial: Books on Demand GmbH Idioma: de Páginas: 86 Formato: tapa dura.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. VII, 156 S.; ; 19 cm Bis auf einen winzigel Fleck vorne auf dem Cover ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Editore: Aachen 1969
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 95 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Editore: Bundesinstitut für Sportwissenschaft, Köln 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch., guter bis sehr guter Zustand.

Briefe aus Italien an Goethe und Anna Amalia.
Friedrich Bury. Hg. von Martin Dönike, Friedrich und Martin Dönike:
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, 8°. Condizione: Sehr gut. 232 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Ein zeitgenössischer Einblick in das Künstlerlebe…n in Rom zu Goethes Zeit. Johann Friedrich Bury war einer der »Künstlerburschen«, mit denen Goethe in den Jahren 1786 bis 1788 am römischen Corso zusammenlebte. Zu seiner Zeit war er ein gefragter Porträtmaler, auch wenn sein Name in kunstgeschichtlichen Untersuchungen heute nur am Rande auftaucht. Die Germanistik kennt ihn als eine der zahlreichen Figuren aus Goethes Italienischer Reise. In Weimar hat sich ein Konvolut von insgesamt fünfzig Briefen erhalten, die Bury zwischen 1788 und 1798 an Goethe sowie an die Herzoginmutter Anna Amalia schrieb - ein Glücksfall. Diese Briefe aus Italien werden nun erstmals veröffentlicht und kommentiert vorgelegt. Sie zeigen eine individuelle Malerbiographie auf der Schwelle zwischen Klassizismus und Romantik aus nächster Nähe. Mit seinen Berichten gibt Bury darüber hinaus ebenso interessante wie amüsante Einblicke in ein Künstlerleben im Rom des 18. Jahrhunderts. ISBN: 9783835301412 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter 1972
Serie: Informationssysteme : Grundlagen u. Praxis d. Informationswissenschaften, Libro 7 di 9. Libro 7 di 9 - Informationssysteme : Grundlagen u. Praxis d. Informationswissenschaften
- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Reprint 2018. 130 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,38
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl., Stand 5. Juni 1996. 176 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,44
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 171 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,94
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 171 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2003
- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 173 S. : zahlr. Ill. , 22 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,39
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 116 Seiten PE Peter Erd - 1. Auf. 1998 : Birgit DÃ nike Kaltenthaler - tb - 9-15-4-L2 BJ-ROTN-7WO5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag, Göttingen, 2007
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
230 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bundesinstitut für Sportwissenschaft 2001 und 1996. 2001
- Brossura
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Einzelbände.. 110 und 176 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 20 cm 230 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Seitenblock S. 11 hat unten Knickspuren; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stü…ck Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Briefe aus Italien an Goethe und Anna Amalia
Bury, Friedrich (Verfasser); Goethe, Johann Wolfgang von (Adressat); Anna Amalia, Sachsen-Weimar-Eisenach, Herzogin (Adressat); Dönike, Martin (Hrsg.)
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,02
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 20cm; 230 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphoto…s gezeigt.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 18,93 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 230 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Ein zeitgenössischer Einblick in das Künstlerleben in Rom zu Goethes Zeit. Johann Friedrich Bury war einer der »Künstlerburschen«, mit denen Goethe in den Jahren 1786 bis 1788…am römischen Corso zusammenlebte. Zu seiner Zeit war er ein gefragter Porträtmaler, auch wenn sein Name in kunstgeschichtlichen Untersuchungen heute nur am Rande auftaucht. Die Germanistik kennt ihn als eine der zahlreichen Figuren aus Goethes Italienischer Reise. In Weimar hat sich ein Konvolut von insgesamt fünfzig Briefen erhalten, die Bury zwischen 1788 und 1798 an Goethe sowie an die Herzoginmutter Anna Amalia schrieb - ein Glücksfall. Diese Briefe aus Italien werden nun erstmals veröffentlicht und kommentiert vorgelegt. Sie zeigen eine individuelle Malerbiographie auf der Schwelle zwischen Klassizismus und Romantik aus nächster Nähe. Mit seinen Berichten gibt Bury darüber hinaus ebenso interessante wie amüsante Einblicke in ein Künstlerleben im Rom des 18. Jahrhunderts. ISBN: 9783835301412 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: rowohlt verlag, reinbek 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. originalausgabe. oktav paperback. sehr gutes exemplar. tadellos, innen wie außen sehr gut, 173 seiten, original farbig illustr. broschur, mit zahlreichen abbildungen, rille auf buchrücken.
Editore: Wallstein Verlag 2007
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappe mit Schutzumschlag 232 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ISBN 3835301412 Deutsch 300g.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aachen, Eigenverlag ca. 1985. 288 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Einband etwas berieben, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 925 Seiten : Fast wie neu B05-04-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.

Editore: Selbstverlag, (Aachen) 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. 8°. (um 1979). Erste Auflage, 3 Bll., 288 S. Illustr. OKarton (Softcover). Einband leicht berieben und bestoßen. Autobiographische Schilderungen des Aachener Journalisten Heinrich Donike (1906-1974) aus den Jahren 1944/45 - Donike war ein Gegner des NS-Regimes.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bundesinstitut für Sportwissenschaft, Bonn 1988, 133 S., Okart., Einband etwas gebräunt.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bundesinstitut für Sportwissenschaft, Bonn 1990, 148 S., Okart., Einband leicht fleckig.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schiele & Schön, ., ?, , 215, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schiele Verlag o.J.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 216 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.