Doris lussier (19 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Condizione sovraccoperta: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31 676). ). Couverture et jaquette légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Rilegato
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Editore: Stanké, Montréal 1990
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 213 pages. Belle dédicace. On joint : lettre autographe signée. Recueil de textes humoristiques. Size: In-8. Signé par l'auteur.
Editore: Publioption, Montréal 1975
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,80
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 164 pages. Usure à la couverture. Biographie du chanteur et comédien Willie Lamothe. Illustrations. Size: In-8.

Lingua: Francese
Editore: Club Québec Loisirs 1994
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,68
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. 189 p.

Lingua: Francese
Editore: Stanké, Montréal 1988
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 237 p.

Lingua: Francese
Editore: Stanké, Montréal 1992
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 240 p. Ill. Petit mot de la donatrice. Code 1600.

Lingua: Francese
Editore: Quinze, Montréal 1980
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 249 p. Légère usure à la couverture.

- Rilegato
Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,20
EUR 22,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Rigide, État D'usage: Très Bon État. Book.

Editore: Stanké
- Brossura
Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,05
EUR 22,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple, État D'usage: Très Bon État. Format Standard (Environ 15 X 23 Cm), Photos. Il Fallait Un Professeur De Philosophie Pour Inventer Un Personnage Qui Allait Devenir Légendaire En Quelques Semaines. Le Père Gédéon, C'est Plus Qu'un Personnage, C'es…t La Vie De 10, 15, 20 Personnages Filtrés Et Fixés Par L'éloquence Du Vieux. La Réussite Du Père Gédéon Vient Du Fait Que Le Public Ne Se Lasse Pas De Voir Revivre Tant De Monde, Un Monde Essentiellement Paysan Comme Nous Le Sommes Tous Plus Ou Moins. Dès Lors, Ce N'est Plus Un Monologue, Mais Une Pièce De Théatre, Une Petite Épopée. Book.

Lingua: Francese
Editore: Publioption, Montréal 1975
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,16
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 164 p. Ill. Couverture avant défraîchie (manques). code 1648.

Lingua: Francese
Editore: Stanké, Montréal 1990
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 213 p. Couverture légèrement défraichie. Date sur la page de garde avant. Code 1841.

Lingua: Francese
Editore: Stanké, Montréal 1994
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 579 p. Ill. Code 43, 2058.

Lingua: Francese
Editore: Stanké, Montréal 1990
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,44
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 213 p. Code 1743.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,16
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Montréal, Stanké, 1994, 579 p. Coin de la page de garde découpée proprement pour enlever le nom de l'ancien propriétaire, sinon bel exemplaire. code 1659.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 160,82
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.