Editore: Weltbild, Augsburg, 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weltbild Augsburg 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 160 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Eggolsheim : Dörfler im Nebel Verlag ohne Jahr.
ISBN 10: 3895550027 ISBN 13: 9783895550027
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21,5 cm. Condizione: Gut. 160 Seiten ; Mit Porträts und farbigen Illustrationen Dörfler Geschichte - Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-17-04A|S4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1008.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg : Weltbild-Verl., 1992,., 1992
ISBN 10: 3893503455 ISBN 13: 9783893503452
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Genehmigte Lizenzausgabe,. 164 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm, Schutzumschlag oben leicht angerändert, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg : Weltbild-Verl. 1992,., 1992
ISBN 10: 3893503447 ISBN 13: 9783893503445
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe,. 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm, Schutzumschlag vorn oben mit kleinem Randeinriss, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
EUR 11,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3895550027 ISBN 13: 9783895550027
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3895550027 ISBN 13: 9783895550027
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg Weltbild, 1992
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 4°.162 S. Zahlr. farb. Abb. 930 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg Weltbild, 1992
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 4°.160 S. Zahlr. farb. Abb. 930 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg Bechtermünz, 1997
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU.Quer-4°. 176 S. Zahlr. Abb. -Vorsatz etw. stockfl. 933 gr.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. Mit 70 farb. ganzs. Ill., 1 Ktn.- Skizz. 160 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Utting, Ed. Dörfler im Nebel Verl., (2001)., 2000
ISBN 10: 3895553018 ISBN 13: 9783895553011
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. farb. (meist ganzs.) Ill., 1 Ktn.- Skizz. 160 S. Farb. ill. OPbd. m. farb. ill. OU. - Untere Stehkante mit 2 kl. Druckstellen, OU. m. wenigen sehr schwachen Kratzspuren, sonst sehr gutes Ex. 1.
EUR 15,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 144 pages. German language. 5.32x0.43x8.46 inches. In Stock.
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Condizione: Very good+. Condizione sovraccoperta: Very good+. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Schiffer, West Chester, Pennsylvania, 1989
ISBN 10: 0887401643 ISBN 13: 9780887401640
Da: Blue Skye Books, Novato, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. West Chester, PA: Schiffer, 1989. 1st edition, NF/NF. Book and dust jacket have light wear to spine ends and one lower corner. Illustrated with 71 full-page color paintings by Dorn, 1 map. Includes bibliography, cavalry regiments by province, battle action of the regiments, King's address to officers, register of names, Frederick the Great of the main principles of war: why and how to make war. Double-column text, list of commanders of each regiment. Cuirassier, Dragoon and Hussar regiments are the ones discussed and illustrated. Nice copy, 160 pp. BP.
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig 22 X 31 cm 160 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 910 gr.
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig 22 X 31 cm 160 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 915 gr.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 176 Seiten, Farbtafeln, Karten, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Tabelle Schlachtenübersicht der Preußischen Armee 1741-1762, illustrierter Einband, Schutzumschlag, aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Die Schlachten Friedrichs des Großen - Führung, Verlauf, Gefechts-Szenen in Farbe, Gliederung der preußischen und gegnerischen Truppen, Ordens de Bataille, Karten. Ein solches Werk hat es in den vergangenen zweihundert Jahren nicht gegeben. Der Band bringt erstmalig eine fast lückenlose Zusammenfassung der wichtigsten und entscheidenden Schlachten Friedrichs des Grossen und seiner Armee, von Mollwitz 1741 bis Burkersdorf 1762, dazu das Lager von Bunzelwitz 1761 in vielfacher Darstellung: Schilderungen der Führungsentscheidungen, des Verlaufes der Schlachten, zusammen mit genauen historischen Plänen, meist des Generalstabswerkes, und den "Ordres de Balaille" beider Seiten. Dazu farbige Gefechts-Szenen des bekannten Uniformmalers Günther Dorn, dessen schwungsvolle, eindrucksvolle Zeichnungen aus jeder Schlacht ein unmittelbares nacherleben vermitteln. Zusammen mit Joachim Engelmanns umfassenden Texten, Gliederungen und Karten entstand ein gewaltiges Panorama des preußischen Schicksalskampfes in beiden Schlesischen Kriegen und dem Siebenjährigen Kriege, wie man es bisher noch nicht kannte. Hier liegt 200 Jahre nach dem Tode Friedrichs des Grossen, ein Großband vor, dessen Materialfülle, Geschlossenheit und Eindringlichkeit sich kein historisch Interessierter entziehen kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Quer-Großformat-4°, gebundene Ausgabe.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag, Augsburg, Germany, 1992
ISBN 10: 3893503455 ISBN 13: 9783893503452
Da: Old Army Books, Lexington, KY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Illus. , color plates, all text in German language. Jacket now in a clear protector ; 164 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag, Augsburg, Germany, 1992
ISBN 10: 3893503447 ISBN 13: 9783893503445
Da: Old Army Books, Lexington, KY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Text and captions entirely in the German language. ; Color plates, map, jacket now in a clear protector; 160 pages.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAugsburg: Weltbild Verlag, 1992. Schwarzer OHardc. m. farb. illustr. OU. 164 Seiten mit 75 farbigen, großformatigen Zeichnungen aller Kavallerie-Regimenter des "Alten Fritz". - 30 x 21,5. * Einbandkanten minimal berieben; sonst - auch innen - sehr gut erhalten !
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 8,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 164 Seiten, reich bebildert; 30 cm In einem sehr guten Zustand. B2/4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe. 164 S. : zahlr. Ill. Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Militär A-Z 37293 mil ISBN 3893503455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 30 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Utting: Dörfler im Nebel-Vlg, 2001
ISBN 10: 3860708945 ISBN 13: 9783860708941
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Opbd im OSU, 160 S. gebunden. Tadellos. sehr guter Zustand 1058 gr.
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 21,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig 22 X 31 cm 164 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 902 gr.