EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDietrich Nolte, Friedrich Kummer, Peter DorowASTHMA BRONCHIALE Pathophysiologie, Klinik, Therapie. Internationales Asthma-Symposium Berlin 1985Urban & Schwarzenberg, München, Wien, Baltimore 1986, 295 SS. Pb. mit 72 Abb. u. 51 Tabellen, gut erhalten.
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren; Gesamtzustand: Gut 63 Broschiert 24/17cm Deutsch 425g.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1986
ISBN 10: 3541128011 ISBN 13: 9783541128013
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Neu. 295 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Editore: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1986,, 1996
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 295s., guter Zustand. [[NKAP2]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: PERIMED, 1992
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 159 Seiten Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0043 ISBN 3110101262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 203 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Konferenzschrift, 1987, Berlin (West)]. Reprint 2019.
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 151 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [5. Charlottenburger Pneumolog. Gespräch]. Reprint 2019.
Editore: W. de Gruyter, Bln. NY.,, 1991
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. X, 215 S. (24 cm) OKt-Raukst. Guter Zustand. Aktuelle Auflage.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 131 Seiten Neue ungelesene Lagerware;Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello04. Condizione: Wie neu. 1986. 151 S., 105 Abb., 25 Tab., kartoniert Nur kleiner Bestand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York. Walter de Gruyter., 1985
ISBN 10: 3110101262 ISBN 13: 9783110101263
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. VIII, 159 S. OKt. Einband leicht berieben und leicht bestoßen, sonst guter Zustand. = Pneumologisches Kolloquium; 1. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1992
ISBN 10: 3110136015 ISBN 13: 9783110136012
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
Prima edizione
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XV, 203 S. : Ill., graph. Darst. ; Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. hrsg. von Peter Dorow. Mit Beiträgen von P. J. Barnes . / Pneumologisches Kolloquium: Pneumologisches Kolloquium 7 , In dem vorliegenden Buch wird das gesamte Spektrum der aktuellen Asthmaforschung dargestellt - von der Pathophysiologie bis zur Klinik, von der Diagnostik bis zur Therapie. Die Beiträge über die pathologischen Grundlagen gelten der bronchialen Hyperaktivität, den immunologischen Prozessen, den Mediatoren der Entzündung wie den Mechanismen der Bronchialobstruktion. Es wird auf die einzelnen Asthmaformen eingegangen und der heutige Stand der Therapie dargestellt. Das Buch wendet sich in erster Linie an den Arzt der in Klinik oder Praxis Asthma-Patienten zu betreuen hat. Es kann aber auch in der Grundlagenforschung tätigen Pharmakologen, Physiologen und Immunologen eine Hilfe sein. 16101 ISBN 9783110136012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 kart. 24 cm , Softcover / Paperback,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1991
ISBN 10: 3110127873 ISBN 13: 9783110127874
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. X, 215 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten gering berieben / bestossen, etwas verzogen /// Standort Wimregal NIKK-2034 ISBN 9783110127874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1991
ISBN 10: 3110127873 ISBN 13: 9783110127874
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. X, 215 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80860 ISBN 9783110127874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 136,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.