Dos santos simões (91 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,15
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,50
EUR 7,06 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Lisboa; Sociedade Nacional de Tipografia; In-8º de 5(3) páginas; Brochado Opúsculo do I Congresso Nacional de Turismo. Exemplar em bom estado de conservação. Lisbon; National Typography Society; In-8th of 5(3) pages; Brochure Booklet of the 1st National Tourism Congress. Copy in good condition.
Editore: Milano, Fabbri 1981
- Rilegato
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
In 4°, cartonato editoriale illustrato in colore, pag. 80 con un ricco apparato iconografico in nero e colore.

I QUADERNI DELL'ANTIQUARIATO Maioliche e porcellane
GIACOMOTTI Jeanne - WILSON FROTHINGHAM Alice - DOS SANTOS SIMOES
Editore: Milano, Fabbri
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,17
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Escolas de Futuro
Ana Rita Bessa Álvaro Almeida Dos Santos E Diogo Simões Pereira Teodolinda Silveira
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,23
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Milano, Fabbri 1981. 1981
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4° pp. 80 con molte ill. n.t. Bross. edit. foderata.

LITORAL - Revista Mensal de Cultura. - No. 3. Agosto-Setembro 1944
Carlos Queiroz (director) & Augusto Saraiva & João Cabral do Nascimento & António de Sousa & Santiago Kastner & Branquinho da Fonseca & Maria da Graça Azambuja & Tomás Quim & J. M. dos Santos Simões & António José Saraiva & Miguel Dalte & Diogo de Macedo
Editore: Lisboa : Litoral 1944
- Brossura
- Periodico
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
~ Ilustrações de Cícero Dias, António Duarte, Juan Cristóbal (retrato Manuel de Falla), Anne Marie Jauss, Bernardo Marques, M. Gustavo Bordalo Pinheiro ~ [4]+225-351+[1]p+12p publicidade ~ 21x16x1cm. ~ Muito Bom estado, capas de brochura com ligeira abrasão das charneiras e o papel levemente amarelecido ~ LANGUAGE: Português //…We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.

Lingua: Portoghese
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro de Paolo Rinaldi ofrece un recorrido detallado por la geografía y el pasado de Vietnam. A través de sus páginas, el autor explora los lugares más emblemáticos del país, proporcionando un contexto histórico profundo que ayuda a comprender la evolución cultural y social de esta nación del sudest…e asiático.La obra combina el rigor histórico con una perspectiva visual y descriptiva, ideal para lectores interesados en las humanidades, la historia universal y los viajes. Publicado por la editorial Verbo, se presenta en una edición de tapa dura que garantiza su durabilidad como pieza de consulta. EAN: 9789722220187 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Vietname: Os Lugares e a História Autor: Paolo Rinaldi| Isabel Simões dos Santos Editorial: Verbo Idioma: pt Páginas: 138 Formato: tapa dura.

Editore: Lisboa : Fundac ão da Casa de Bragnac a 1945
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition. Very good stiff-card wrappers copy in a transparent, somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 93 pages, 12 unnumbered leaves of plates (7 folded) : illustrations (some folded, some color) ; 30 cm. Notes; Summary i…n French and English. "Bibliografía," p. 73-74. Summary in French and English. Subjects; Paço Ducal de Vila Viçosa. Tiles, Renaissance Portugal Vila Viçosa. Carreaux de la Renaissance Portugal Vila Viçosa. Tiles, Renaissance. Tiles, Renaissance Portugal. Tiles Portugal. 3 Kg.

Joining Technology of Gamma-tial Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: FABBRI, Milano. 1989
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4 di pagg. 78, bross. edit. con cop. fig., ill. in nero e a colori. Perfetto.

Joining Technology of Gamma-tial Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,16
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Joining Technology of gamma-TiAl Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Maioliche e porcellane Francia Spagna Portogallo
Jeanne Giacomotti, Alice Wilson Frothingham, Joao M. Dos Santos Simoes
Editore: Fabbri Editori, MILANO 1989
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I quaderni dell'antiquariato ITALIANO Ristampa. Numero "15" della collana "I quaderni dell'antiquariato" diretta da Alvar Gonzalez-Palacios. Brossura lucida ed illustrata presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti; etichetta precedente al pi…atto posteriore. Pagine minimamente ingiallite dal tempo ai tagli con numerose illustrazioni a colori. Numero pagine 78.
Antiquités & objets d?art n° 13 : Faïences et porcelaines
Giacomotti ( Jeanne ) Wilson Frothingham ( Alice ) Dos Santos Simoes ( Joao M. )
Editore: Editions Fabbri
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1990, fascicule broché, 80pp, illustré - très bon état.

Maioliche e porcellane Francia- Soagna- Portogallo
Jeanne Giacomotti-Alice Wilson Frothingham-Joao M. Dos Santos Simoes
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri, MILANO 1981
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. I quaderni dell'antiquariato ITALIANO Volume numero 15 de I quaderni dell'Antiquariato, collana di arti decorative diretta da Alvar Gonzales-Palacios. Pubblicazione periodica quindicinale. Brossura illustrata al piatto lievemente annerita dal tempo. Interno in ottimo stato con innumerevoli fotografie a…colori ed in bianco e nero, nel testo e fuori testo, con didascalia. Numero Pagine 79.

Joining Technology of gamma-TiAl Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,64
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Editore: Lisboa : Fundac ão da Casa de Bragnac a 1945
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition. Very good stiff-card wrappers copy in a transparent, somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 93 pages, 12 unnumbered leaves of plates (7 folded) : illustrations (some folded, some color) ; 30 cm. Notes; Summary i…n French and English. "Bibliografía," p. 73-74. Summary in French and English. Subjects; Paço Ducal de Vila Viçosa. Tiles, Renaissance Portugal Vila Viçosa. Carreaux de la Renaissance Portugal Vila Viçosa. Tiles, Renaissance. Tiles, Renaissance Portugal. Tiles Portugal. 1 Kg.

Joining Technology of Gamma-tial Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,24
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,01
EUR 14,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Editore: Gruppo Editoriale Fabbri, Milano 1981
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4, cm. 22,5 x 20,5, pp. 78 + (4), con numerosissime illustrazioni fotografiche in bianco e nero e a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata a colori. I quaderni dell'antiquariato, Collana Arti decorative. In ottime condizioni. ITA.

Joining Technology of Gamma-tial Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,00
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Joining Technology of gamma-TiAl Alloys
Simoes, Sonia Luisa Dos Santos; Viana, Filomena Maria Da Conceicao; Vieira, Manuel Fernando Goncalves
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,28
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Editore: La Haye, Martinus Nijhoff, 1959 1959
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original cloth with dustwrapper, 142+2p.(incl 2pages illustrations)+ XXXIX full-page, partly coloured, illustrations on recto sides. Ca. 31 x 25 cm.Text in French; stamp on first free endpaper. Nice copy.

- Rilegato
Da: Houtman Boeken, Utrecht, , Paesi BassiHoutman Boeken
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,44
EUR 29,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. 1964, 286 blz. Hardcover met stofomslag, vanaf ca. blz. 255 zijn de bladzijden aan de onderkant licht beschadigd. Zit in een kartonnen beschermhoes, de hoes is ook wat beschadigd en daar staat met pen een code opgeschreven.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,22
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 178 pages. 9.25x6.14x0.47 inches. In Stock.

Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,00
EUR 11,72 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Figueira da Foz; Museu Municipal; In-8º de 41 (15) páginas; Ilustrado; Brochado Obra ilustrada com esquema genealógico da sucessão do morgado da Figueira e gravuras dos azulejos e casa do Paço. Exemplar em bom estado de conservação geral. Figueira da Foz; Municipal Museum; In-8th of 41 (15) pages; Illustrated;…Brocade Work illustrated with a genealogical diagram of the succession of the Figueira morgado and engravings of the tiles and the Paço house.

Maioliche e Porcellane Francia - Spagna - Portogallo
Jeanne Giacomotti, Alice Wilson Frothingham, Joao M. Dos Santos Simoes
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri S.p.A., MILANO 1981
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. I Quaderni dell'Antiquariato - Collana di Arti Decorative ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazio…ni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 80.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,59
EUR 61,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Maioliche e porcellane. Francia - Spagna - Portogallo.
GIACOMOTTI Jeanne - WILSON FROTHINGHAM Alice - DOS SANTOS SIMOES Joao -
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, Fabbri, 1981, 4to brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 78 con numerosissime illustrazioni fotografiche in nero e a colori nel testo (I Quaderni dell'Antiquariato, Anno I, n. 15) .