Dosdat (33 risultati)

Editore: Belin 1976
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Belin collection , 1976. 1 volume relié(s) format In-4 bon.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,86
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Strasbourg: Verlag D Riehl ohne Jahr
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
365 S., + 65 sw Abbildungen auf 16 Tafeln. Kleinformat, Kartoniert. Einband berieben, Innenfalz angeplatzt, einige Seitenränder geknickt und leicht fleckig, Papier gebräunt.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Belin 1970
- Rilegato
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,50
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Français, relié, bon état, des dommages mineurs à la colonne vertébrale, 223 pages.

Editore: Belin 1970
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1970. Relié. 290 pages. Good.
Editore: Bibliothèque municipale Caen 1985
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. in-8 99 pages illustré de photos en noir et en couleurs, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,25
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 227,(11)p., num. col. (full-p.) ills., orig. boards, large 4to.

Lingua: Francese
Editore: ASSOCIATION DES AMIS DE LA BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE D'AVRANCHES-OUEST FRANCE 1991
- Brossura
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. 96 PAGES-24,5 CM X 30,5 CM-RICHE ICONOGRAPHIE-COUVERTURE A RABATS-(500I).
Altre immaginiEditore: Belin 1970
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Etat correct. 1970. Good.
Editore: Verlag d riehl s.d.
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: EC. cartonnage de l'éditeur; in-8, 247 pp. Coiffe frotté.

- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,25
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: bon état, usage. X°-XII° siècles, in-4 93.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Caen: Office universitaire d'études normandes, Université de Caen 1999 1999
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Contributions from a conference devoted to illuminated manuscripts from Normandy; the book contains many colour reproductions of miniatures. /// Hardback, 227+[11] pp., 4° (23.5 x 30.5 cm), almost no traces of wear, two corners very slightly bumped, condition: fine Book Language/s: French.

- Rilegato
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoGreen Ink Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,66
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. No Jacket. - Text in French - Corners and spine ends a little bumped - Slight ripple to text block - Book ow/ solid, clean and bright - 227 pages.

Editore: Belin 1974
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40096049: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc et de cartes monochromes. Tampon de librairie et annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire :…histoire / géographie.
Editore: Belin 1970
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021202: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de photos en couleur et en noir et blanc et de cartes monochromes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Belin 1969
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021201: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de photos en couleur et en noir et blanc et de cartes monochromes. Page de garde arrachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Rilegato
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 35,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Caen, Presses Universitaires de Caen, 1999. In-4 cart. éd. ill. en coul., 227 pp., très nb. fig., dont ill. photogr. en n/b. et en coul. in et h.-t., 13 contributions, graphiques, index. Colloque de Cerisy-la-Salle, octobre 1995. /S115-117 Très bon ex.

Editore: Belin 1976
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021204: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de photos en couleur et en noir et blanc et de cartes monochromes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Belin 1970
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021196: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 287 pages. Illustré de photos en noir et blanc et de cartes en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Editore: Belin 1974
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021203: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de photos en couleur et en noir et blanc et de cartes monochromes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,47
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300316665: 2006. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Léger accroc sur le dos de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldi…que.

Editore: Librairie Belin 1969
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. Cours V. Prévot. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages. Cachets. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Editore: Eugène Belin 1978
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30356726: 1978. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 223 pages. Quelques rousseurs. Texte sur deux colonnes. Nombreuses photos et cartes en couleurs et en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Altre immaginiEditore: Rennes 1991
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4, 93pp, broché, semi-souple rempliée - illustrations en couleur - bon état Association Des Amis De La Bibliothèque Municipale D'Avranches / Editions Ouest-France.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Nancy 1980
- Brossura
Da: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 320,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. thèse de 3eme cycle - Plus de 1300 pages - 3Tomes en 3 Volumes -Brochés-Cartes,tableaux et annexes - très bon état- Documents d'histoire Messine.

- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Association des Amis de la Bibliothèque Municipale d'Avranches / Editions Ouest-France, 1991. 93 pages. Format 24,2 x 30 cm. Broché, couverture illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses illustrations en couleurs.