Bouet p (14 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover with jacket. Text in Italian. Superficial marks on jacket. Upper and lower jacket edges, corners and spine ends are slightly bumped and worn. Correction fluid mark on FEP. Page block is slightly tanned. Page edges are slightly tanned throughout. Contents are…sound, clean, clear. BW. Used.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,65
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Ottimo (Fine). Testo di Pino Cacucci. 38 foto in bianco e nero di Thierry Bouet . 8vo. pp. 60. . Ottimo (Fine). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). Book.

- Rilegato
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB1256ISBN: 9788871790725Titolo: Gente D'albergoAutore: Thierry BouetEditore: 24 Ore CulturaAnno: 1996Gli alberghi hanno un'anima a strati, veli sottili di memoria impalpabile, uno per ogni frammento di vita che vi lascia una traccia . Servono a mettere le vite tra parentesi: sono oasi e…rifugi dove sfruttare per intero il brevissimo tempo di ogni giornata . Parentesi che si aprono e chiudono antrando e uscendo, involucri protettivi per spiriti vagabondi che qui trovano riparo dal magma del quotidiano. Pino Cacucci.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,25
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 227,(11)p., num. col. (full-p.) ills., orig. boards, large 4to.
Editore: Hildesheim : [BRD] ; Zu?rich ; New York : Olms-Weidmann 1986
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Relié. Pas de DJ. Pages propres et non marquées. Les couvertures présentent une usure mineure des étagères. Reliure serrée, charnières solides.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or ne…xt business day.

Editore: FAYARD. MARS 1934. 1934
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150046646: MARS 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. Tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Lingua: Latino
- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Wie Neu. Hrsg. von P. Bouet, L. Callebat, Ph. Fleury, M. Zuinghedau. Centre d'Etudes et de Recherches des Langues anciennes, Université de Caen. 280 Seiten, Leinen (Alpha - Omega. Reihe A. Lexika - Indizes - Konkordanzen zur klassischen Philologie; Band XXXVI/Olms Verlag 1978). Statt EUR 39,80. Gewicht: 580 g - Gebun…den/Gebundene Ausgabe.

Editore: Hildesheim (Olms) 1978
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermaniaAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
280 S. Orig.-Leinen. ISBN 9783487065571. - Sehr gut erhalten * Alpha - Omega, Reihe A XXXVI. - Mit eigenh. Widmung von Callebat.

Editore: PEN DUICK 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0111990: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 98 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Rilegato
Da: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, ItaliaLibreria già Nardecchia s.r.l.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: NEW. Bari: Edipuglia, 2007 9788872285015 Bibliotheca Michaelica ; 1 1550 484 p. : ill. ; 24 cm.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 99,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: etwas angeschmutzt. Documentation bibliographique, lexicale et grammaticale. Ed. L. Callebat, P. Bovet, Ph. Fleury et M. Zuinghedau. Zwei Bände, zus. LXXXI,1.401 Seiten, Leinen (Alpha-Omega. Reihe A; Band XLIII/Olms Verlag 1984). Statt EUR 199,00. Gewicht: 3320 g - Gebunden/Gebundene Au…sgabe.