Editore: Librairie Plon
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition undated rebound ex library hardback with usual stamps and stickers. No dust jacket. Light wear to boards and minor tan to pages. Main text in good clean condition. Text is in French.
Editore: Librairie Plon
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 15,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. No Edition Stated. 252 pages. No dust jacket. Red cloth. Printed in French. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Lingua: Francese
Editore: J. Schiffrin, Paris, 1924
Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Limited Edition. Literature. Limited edition, #322 / 2750. Covers good, spine has wear at the ends and creasing. Hinges cracked at the first signature both front and back, interior clean. Includes original glassine wrap, with wrinkles and tears.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, 1929
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. L'esprit souterrain. Adaptation revue et précédée d'une préface par E. Halpérine-Kaminsky. Roman. 12,5x19 cm. 259 p. Broché. Bon état. Petites déchirures marginales. Papier légèrement jauni. in-12°.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: PLON, Paris
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi Toile. Condizione: Assez bon. Th. DOSTOÏEVSKY HUMILIES ET OFFENSES Traduit du russe par Ed. HUMBERT TOME 2 Sans date, Paris, Librairie Plon In-12 (12,5 x 18,5 cm), relié, 257 pages Reliure demi-toile marron Etat : frottis coiffes et dos, coins émoussés, papier jauni, mors et charnières en place, ouvrage solide Poids : 360g.
Condizione: Good. . Paperback. Text in French. Good clean copy showing some age and shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 220x150 mm ) de 245 pages sous couverture rempliée.Traduction de schloezer.Exemplaire numéroté sur vélin du marais.Le premier de la collection "les auteurs classiques russes". Littérature.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopoche. Condizione: Assez bon.
Editore: Editions Plon. Sans date.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduction d'Halperine Kaminsky. Bibliothèque reliée. Relié. 252 pages.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1930
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 16,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Francais.Couverture endommagee.330 p.Poids 370 gr.Format 18,5 x 12 cm.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Paris, Librairie Plon z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello265 p. Half leather.
Editore: Paris . Plon, 1929
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in 12, broché,(12,2 x 19,2 cm),258 pages , petit accroc en tête et queue du dos, bordures des plats effrangées, une signature sur la page de faux titre.Bon état intérieur .
Editore: P. Librairie Plon, 1929
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in12. 1929. broché. 258 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. mention de 10e édition réédition de la première traduction française de 1886 adaptée par charles morice et ely halpérine première partie la logeuse katia et lisa en miroir la deuxième partie l'esprit souterrain la neige intervenant au chapitre douze adaptation à l'origine de la découverte des notes du dessous du plancher (premier intitulé) et l'enthousiasme de gide -le sommet de la carrière de dostoïevsky. la clé de voûte de son oeuvre entière- (1908) aprés -la joie extraordinaire- de nietzsche (lettre à overbeck 1887) . Very Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. Sans date. Broché. 252 pages. Fair.
Editore: Les Petits Fils De Plon et Nourrit, Paris, 1937
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. collection " feux croisés " - 478 pages en format 12 - 18 cm. Livre personnalisé.
Editore: Paris . Plon, 1930
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12, broché , 265 pages .1ere traduction française.
Editore: Librairie Plon, Paris, 1941
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :239 pp. Tampon et autocollant de bibliothèque sur le 1er plat. Dos insolé. Petit accroc sur les coiffes. L'ouvrage a parfois été mal coupé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, Librairie Plon, les petits-fils de Plon et Nourrit, imprimeurs-éditeurs, 8, rue Garancière, 6e, 1930
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12,5 x 18,7 cm), broché, 265 pages ; dos de biais abîmé et réparé à la colle, déchirures sur les bords des plats, tache rouge au premier plat, intérieur bruni, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1926
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Th. DOSTOIEVSKY LA CONFESSION DE STAVROGUINE COMPLETEE PAR UNE PARTIE INEDITE DU JOURNAL D'UN ECRIVAIN Traduction et commentaires par E. Halpérine-Kaminsky 1926e, Paris, Edition Librairie Plon, mention de 14e édition Format : In-12 (19 x 12,5 cm), broché, XLIII-274 pages Bien complet du fac-similé de tapuscrit avec les corrections de l'écrivain Etat : papier propre, livre solide, ouvrage en grande partie non coupé, jamais lu poids : 600g.
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct tache brunâtre 4e plat jaquette bords jaquette frottés. in12. Sans date. Cartonné jaquette. 252 pages. Fair.
Editore: Librairie Plon circa 1930, 1930
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 pp. Rústica. Manchitas óxido. Idioma: francés.
Editore: Paris, Plon 1930., 1930
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. XV-330, leg. in cartonato coevo con tit. al dorso.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Plon, 1929. In-12 broché de 275 pages. Quelques passages soulignés sinon bon état.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Plon, 1930, 42ème édition., 1930
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat correct. Livre In-12.
Editore: Paris, Plon s.d. circa 1920., 1920
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16°, pp. XI-275. Leg. in mezza pelle coevacon titolo in oro al dorso. Tracce del tempo e d'uso sui piatti con piccoli guasti al dorso con mancanze. Diffuso ingiallimento sulle pagine.
Editore: Plon, 1930
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlon 1930, In-12 broché, 265 pages en grande partie non coupées. Adaptation et introduction de E. Halperine-Kaminsky. Couverture un peu salie, corps de l'ouvrage en bon état.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: La Pliéade Paris
ISBN 13: 6754666136323
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.