Editore: Eduard Kaiser Verlag
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Small hardcover in good- condition (ordinary wear). 239 pages. Text in German. [10oz]. Book.
Editore: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuaufl. 559 S 21,1x13,2cm, illustr. Hardcover, illustr. OU, guter Buchzustand.
Editore: Lingen Verlag, Köln
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe 430 S 12 x 19 cm, grünes Kunstleder, rote Rückenschilder, Front und Rücken goldgeprägt, sehr guter Buchzustand.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1952)., 1952
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl. (dieser Ausg.)]. Ausw. u. Nachw. v. Martha Hintze. Übers. a.d. Russ. v. Alexander Eliasberg bzw. gekürzte Neubearbeitung, beide Texte sind Bestandteil v. "Die Brüder Karamasoff". 79 S. OHlwd. Papierbedingt etw. gebräunt, Vors.e stärker schattig; Deckelränder min. nachgedunkelt; gutes sauberes Expl.
Editore: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello246 S 19x12,7cm, OHLdr geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Lingen Verlag, Köln
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Sonderausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Schnitt etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Arethusa Verlag, Wien
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Aus den Aufzeichnungen eines jungen Mannes, 239 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten.
Editore: Klagenfurt, Kaiser Verlag,, 1978
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S.; geb. mit OSU; 13x21cm. SU randlädiert; Schnitt etwas unfrisch; leicht leseschief; sonst guter Zustand.
Editore: 1928 Verlag Die Buchgemeinde Berlin, 1928
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 347 304 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Parkland-Verlag, 1976
ISBN 10: 3880590745 ISBN 13: 9783880590748
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Befriedigend. Vollst. Ausg. 743 S. ; 21 cm Wasserschaden: Kanten etwas bestossen, Einband verzogen, angewellt, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-7013 ISBN 9783880590748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Editore: Reclam Leipzig 1953 (ca.), 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Rücken knickspurig und bestoßen 96 Deutsch 450g.
Editore: Neues Leben, 1986
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3355001139 Deutsch 300g.
Editore: Lingen, K?ln o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oleder.,431s., in gutem Zustand, , [KSB7,3]. Deu 400g.
Editore: EVA, Berlin 1953,, 1953
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 80s., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA3,3]. [OSB19,7b]. [HSA1,7b]. , (3) Deu 400g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder., 239s., in gutem Zustand, [CPA3,5] Deu 400g.
Editore: Eduard Kaiser Verlag / Klagenfurt
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Lesespuren, insgesamt noch gut erhalten, 598 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Eduard Kaiser Verlag, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Kaiser - UngekÃrzte. ohne Jahr : Fedor M. Dostojewski - Halbleder - 9-6-1-65 TR-SBNE-A7S1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Editore: Gutenberg-Verlag o.J. (um 1930)., Hamburg etc.,, 1930
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 324 S. OLn. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1970, Lizenzausgabe, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Fischer 1254 - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag - 10-151-5 FK-2Q8P-XGZY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1970, Lizenzausgabe, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Fischer - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag - 9-25-2-L6 W3-C0WH-OLHD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1970, Lizenzausgabe, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Fischer - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag QP-A4GT-3TEU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editore: Berlin-Schöneberg (Oestergaard) o.J. (um 1935),, 1935
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 519 S., Ln.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoman. Vollständige Ausgabe. Übertragen von Klara Brauner. München / Zürich: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1958. OLn. m. OU. 648 S. - 20,5 x 13. * Oberer Buchschnitt etwas gebräunt; sonst wohlerhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Der Morgen (Fabula), 1990
ISBN 10: 3371002659 ISBN 13: 9783371002651
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 108 S.; 19 cm OLn-OU. 1. Aufl. d. Ausg. Ausführliche W.a.SchT.; sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt : Kaiser, 1975
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 399 Seiten; Kaiser - 1. Auf. 1974 : Fedor M. Dostojewski - Halbleder EW-IQ7B-ZNOS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Fischer Bücherei, 1970
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 cm, Leinenbroschur. Condizione: Gut. 136 Seiten, Einband und Schnitt leicht bestoßen. Vordere Einbandseite fleckig. Papierbedingt leichte Bräunung, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Arethusa Verlag, Wien,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Klebespuren im Vorsatz. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin,, 1953
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 79 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz fleckig, ansonsten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Editore: Königstein: Athenäum;., 1986
ISBN 10: 3761083963 ISBN 13: 9783761083963
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 22 cm. XVII, 477 S. Oppd. - OS. Umschlag etw. bestossen. Guter Zustand. Aus dem russischen von Brigitta Schröder. Mit einem Vorwort von Barbara Conrad. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiser, Klagenfurt um 1955., 1955
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalblederband. Condizione: Gut. 246 Seiten, Goldprägerücken, Inhaltsverzeichnis, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst gut Aus dem Russischen übertragen von Georgia Seemann. Buchausstattung Karl Bauer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.