Hard Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. Charles Scribner's Sons, 1975, First Edition, 8vo, 307 pages. Book near fine, jacket in very good+ condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Condizione: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Lingua: Inglese
Editore: Charles Scribner's Sons, New York, NY, 1975
ISBN 10: 0684143739 ISBN 13: 9780684143736
Da: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. VG/VG. Nice, clean, tight copy. Small remainder mark to bottom paper edge. Minor wear to Dust Jacket edges.
Hardcover. Condizione: As New. Publisher: Charles Scribner's, New York, 1975.First Edition, First Printing. FINE hardcover book in NEAR FINE dust-jacket. Not remainder marked. Not price-clipped. Not a book club edition. Not an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.
Editore: Gütersloh;, Bertelsmann Reinhard Mohn u.a.,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x21cm. SU mit geringen Spuren; guter Zustand.
Editore: Wilhelm Heyne München, 1976
ISBN 10: 3453006240 ISBN 13: 9783453006249
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 464 Seiten - Berta ist ein dreijähriges Mädchen, das die Eltern durch einen Autounfall verliert. Ein junges Ehepaar, bei dem das Kindergartenkind und schon oft zuvor ein Ersatz - Zuhause fand, nimmt Berta auf und bemüht sich um Adoption. Doch das scheitert an gesellschaftlichen Vorurteilen und einem Gesetz aus dem Jahre 1872. So nehmen die beiden Liebenden - ohne nochmals zu fragen - das Kind mit sich, in ihre neue Wahlheimat Rom. Dort erst wird den beiden bewußt, auf was für ein Abenteuer sie sich eingelassen haben. Anfangs kaum merklich, dann aber immer zwingender schiebt sich das Kind zwischen die Liebenden. Eines Tages findet das Abenteuer, findet die Romanze ein jähes Ende.
Editore: Gütersloh (1974);, Bertelsmann u.a.,, 1974
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello464 S.; Ppbd. mit OSU; 13x21cm. SU leicht gerändert; Papier gering gedunkelt; noch guter Zustand.
EUR 0,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 571 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand., Lizenz d. Bertelsmann-Verl., München Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 387 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 571 S 21,1x13,2cm, Oln, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Merlin Verl., 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 71,44 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Merlin Verlag, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 71 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values ??of ? 5,-- or more.
Lingua: Tedesco
Editore: Wegner Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 63 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141/(2) S., Ppbd. mit SU.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Zitat und Datum signiert von der deutschen Lyrikerin Heike Doutine (*1945) . leichte Gebrauchsspuren. signed by Doutine. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 199 S. ; 20 cm Einband mit geringen Alterungsspuren, mit Widmung der Autorin, gutes Exemplar. G-04-26 3883500917 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bertelsmann, 1979. Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe., 1979
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello571 S., 2 Bl. Originalpappband mit OU. - Schnitt angestaubt, sonst in guter Erhaltung. 660 Gramm.
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello463 Seiten, 8°. Stellenweise etwas angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: 1980 Verlag Bertelsmann, 1980
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 208 254 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer Taschenbuch Verlag, 1973
ISBN 10: 3436016888 ISBN 13: 9783436016883
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Copia autografata
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Karton. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 387 S. Mit Widmung der Autorin! Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar! B-06-55 9783436016883 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh u.a.: Bertelsmann und andere Clubs o.J.
ISBN 10: 3570021386 ISBN 13: 9783570021385
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 463 (1) Seiten Roman.- Schutzumschlagkanten etwas berieben; Buch: Kanten etwas bestossen./// Standort Wimregal . HAA-55442 ISBN 3570021386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Editore: Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1976
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Wir Zwei Doutiné, Heike Buchbeschreibung: C. Bertelsmann Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Seiten: 253; Einband: G ebunden / Pappe; Erschienen: 1976; Bemerkungen: [Pappeinband mS, 253 Seiten, Schutzumschlag Literatur / Roman.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh, 1974
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenstruktur. Condizione: 1 - 2. Condizione sovraccoperta: Gut. Lizenzausgabe. Berta Doutine, Heike Buchbeschreibung: C. Bertelsmann, 1974. Gebunden. Buchzustand: Guter Umschlag. 463 Seiten. : . München, , 1974. OU, OPbd.gutem Zustand.
EUR 8,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Die Meute es una novela escrita por Heike Doutiné, publicada en 1979 por C. Bertelsmann Verlag. La historia se desarrolla en el emocionante mundo de la Fórmula 1, donde las intrigas, el peligro y la ambición son los protagonistas. Marc Benetti, el personaje principal, debe abrirse camino en un entorno dominado por hombres, donde cada curva puede significar la diferencia entre la vida y la muerte. La novela explora temas de competencia, rivalidad y la búsqueda del éxito en un deporte de alto riesgo. EAN: 9783570027714 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die Meute Autor: Heike Doutiné Editorial: Bertelsmann Idioma: de-DE Páginas: 571 Formato: tapa blanda.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,OU.,254s., in gutem Zustand, [LSC33,6a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436016888 ISBN 13: 9783436016883
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Ungekürzte Ausg., Fischer 1313, 18 cm, 387 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 1/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann,
ISBN 10: 3570021386 ISBN 13: 9783570021385
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann,
ISBN 10: 3570021386 ISBN 13: 9783570021385
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.