Dr hans barth (8 risultati)

The Living Age - No. 4281 - July 24, 1926
Dutt, R. Palme; Robert de Traz; Dr. Hans Eichelbaum; R.W. Posey; A.C.G. Hastings; Louis-Jean Finot; Dr. Hans Barth; Humbert Wolfe
Editore: The Living Age Company, Boston, M.A. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 13,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. First Edition, First Printing. pp. 172-216. Octavo., measuring 16.5 x 24cm. Twice-stapled wrappers. A single issue of the venerable magazine in its original bright-orange covers. This issue comprises a variety of articles by R. Palme Dutt, Robert de Traz, Dr. Hans Eichelbaum, R.W. Posey, A.C.G. Hastings, Louis-Jean Fin…ot, Dr. Hans Barth, Humbert Wolfe alongside several other articles and poems, together with some period advertisments. Light wear along the edges, else, bright, unmarked, and tightly-bound. The Living Age was a long-running and intellectually driven periodical (especially so its 1920s - 30's issues) which offered readers a rich cross-section of early 20th-century thought. Notable for its curated selections of travel writing, literary criticism, political commentary, and poetry drawn from major European and American journals, it is particularly valued for its insight into interwar cultural discourse and transatlantic intellectual currents.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 180 Seiten; 9783525561348.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,71
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Verlag der Basler Buch- und Antiquariatshandlung vormals Adolf Geering 1915
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 961 S. w22677 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2003. Qualitätssicherung im Journalismus Fragen der journalistischen Qualität werden von Seiten der Medienunternehmen oftmals auf Reichweitenzahlen, Einschaltquoten und Auflagenzahlen reduziert. Andererseits hat es die Kommunikations- und Medienwissenschaft lange Zeit versäumt, Grundlagen einer publiz…istischen Bewertungskultur systematisch zu entwickeln. Seit einiger Zeit sind jedoch sowohl in der Wissenschaft als auch in den Medienunternehmen verstärkt Aktivitäten zu beobachten, publizistische Leistungen zu evaluieren und Maßstäbe der Qualitätssicherung zu entwickeln. An diese Entwicklung knüpft der Sammelband an. Dementsprechend werden Fragen der journalistischen Qualität aus der Perspektive der Wissenschaft, der Medienunternehmen und der Journalisten behandelt. Es werden folgende Themenfelder der Qualitätsdebatte aufgegriffen: fachwissenschaftliche und ethische Grundlagen, die Medienspezifik der journalistischen Qualität, strukturelle Dimensionen des Journalismus und konkrete Evaluierungsmodelle in Medienunternehmen. Seit einiger Zeit sind sowohl in der Wissenschaft als auch in den Medienunternehmen verstärkt Aktivitäten zu beobachten, publizistische Leistungen zu evaluieren und Maßstäbe der Qualitätssicherung zu entwickeln. An diese Entwicklung knüpft der Sammelband an. Dementsprechend werden Fragen der journalistischen Qualität aus der Perspektive der Wisssenschaft, der Medienunternehmen und der Journalisten behandelt. Dr. Hans-Jürgen Bucher ist Professor für Medienwissenschaft an der Universität Trier. Dr. Klaus-Dieter Altmeppen ist wissenschaftlicher Assistent am Institut für Medien- und Kommunikationswissenschaft der TU Ilmenau. Aus dem Inhalt: Teil 1: Grundlagen. Mit Beiträgen von Hans-Jürgen Bucher, Jürgen Wilke, Wolfgang Wunden, Hans Heinz Fabris/Rudi Renger, Barbara Thomaß Teil 2: Dimensionen. Mit Beiträgen von Klaus-Dieter Altmeppen, Vinzenz Wyss, Susanne Fengler, Siegfried Wieschenberg Teil 3: Medienqualität und Mediengattungen. Mit Beiträgen von Michael Haller, Ralf Hohlfeld, Hans-Jürgen Bucher//Christof Barth, Klaus Meier Teil 4: Praxismodelle. Mit Beiträgen von Michael Buß, Heinrich Anker, Miriam Tebert, Daniel Perrin, Frank Gaube. Autorenverzeichnis Qualität im Journalismus: Grundlagen - Dimensionen - Praxismodelle von Prof. Dr. Hans-Jürgen Bucher Professor für Medienwissenschaft Universität Trier Dr. Klaus-Dieter Altmeppen Institut für Medien- und Kommunikationswissenschaft TU Ilmenau Qualität im Journalismus Grundlagen - Dimensionen - Praxismodelle mit Beiträgen von H.-J. Bucher Jürgen Wilke Wolfgang Wunden Hans Heinz Fabris Rudi Renger Barbara Thomaß Vinzenz Wyss Susanne Fengler Siegfried Wieschenberg Michael Haller Ralf Hohlfeld Christof Barth Klaus Meier Michael Buß Heinrich Anker Miriam Tebert Daniel Perrin Frank Gaube Sprache deutsch Maße 155 x 225 mm Einbandart Paperback Sozialwissenschaften Kommunikation Medien Journalistik Medienarbeit Kommunikationswissenschaften Journalisten Medien Kommunikationswissenschaft Journalist Journalismus Medienmarketing Öffentlichkeit Qualitätssicherung Öffentlichkeitsarbeit Public Relations PR IR Investor Relations Marketing Werbung Sales ISBN-10 3-531-13790-5 / 3531137905 ISBN-13 978-3-531-13790-2 / 9783531137902 Kommunikation Medien Journalistik Medienarbeit Kommunikationswissenschaften Journalisten Medien Kommunikationswissenschaft Journalist Journalismus Medienmarketing Öffentlichkeit Qualitätssicherung Öffentlichkeitsarbeit Public Relations PR IR Investor Relations Marketing Werbung Sales Sozialwissenschaften In deutscher Sprache. 367 pages. 22,9 x 15,7 x 2,4 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Verlag der Basler Buch- und Antiquariatshandlung vormals Adolf Geering 1906
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,00
EUR 23,72 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 359 S., Originalbroschur, Einband etwas berieben, Seiten teils unaufgeschnitten (Verlagsbroschur, Interimsbroschur), sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Verlag der Basler Buch- und Antiquariatshandlung vormals Adolf Geering 1906
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,00
EUR 23,82 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 355 S., Originalbroschur, altersbedingt etwas berieben und nachgedunkelt, teils unaufgeschnittene Seiten, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 677.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hermannstadt/Sibiu : Hora-Verlag, Cluj-Napoca : Dacia Verlag 1983
- Prima edizione
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,98
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 170 Seiten, 16 ungezählte Seiten : Illustrationenmit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Die Autoren: Dr. Ing. Hans Barth, Dr. Paul Binder, Luzian Geier, . [und weitere], K 217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 21…cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.