Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condizione: Fair. Bound in publisher's printed wraps. Spine nearly split in half. Tears to wraps. xii, 351 p., 22 cm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 88 pages. German language. 8.50x6.10x0.51 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 20,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,57
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verband Schweiz. Konsumvereine ( VSK ) Basel, 1940
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1.Auflage 1940. 77 Seiten. 22,6 x 15,4 cm. Broschur Heft Nr. 45 der schweiz. genossenschaftlichen Volksbibliothek. Tadellos erhalten, Versand aus Muenchen. g529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,06
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: E. FLAMMARION / BIBLIOTHEQUE DE PHILOSOPHIE SCIENTIFIQUE, 1926
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260167740: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 277 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1879
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. in-8 rel. 1/2 chag. marron (13,5 x 22), XII-351 p., 1ère édition, reliure d'époque solide, dos à 5 faux-nerfs comportant des traces d'usure, intérieur propre, bon état. La première partie (pp. 1-239) "relate nombre de superstitions de l'antiquité, du moyen âge et des temps actuels." Les prêtres médecins et les jongleries dans les temples ; les oracles, le gui des Gaulois et les sacrifices humains ; Caton, ses charmes, les amulettes ; les sages-femmes, l'accouchement, les superstitions touchant les nouveaux-nés ; la cosmétique ; les erreurs et superstitions médicales chez les poètes latins ; les mages, sur les médicaments tirés du corps humain ; Tibulle et Catulle, Ovide et Perse ; les monstruosités, les hermaphrodites, les métamorphoses, la magie, la sorcellerie. La seconde partie qui effleure les doctrines médicales est "un coup d'oeil rapide sur l'histoire de la médecine". Voir le sommaire sur photos jointes.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, Bibliothèque Universitaire - 1913 - T. XII, 1 ère Partie - Grand In-8 - Broché - Mention "non mis dans le commerce" - 7 Planches NB PP Ht - 88 pages - Propre Livres.
Da: librairie le vieux livre, Illiat, AIN, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolibrairie médicale ,1957 ,in-12 de 60 pages , br. ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
Editore: Praha: BAPS,, 1947
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 83,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 8° - unpag. - B/w photo- reproductions. Exhibition of French Architecture - Prague Pavilion JUV August 1947. First edition in Czech. Original wrappers. Very good condition.
Editore: Paris, J.-B. Baillière, 1879., 1879
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 98,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Gr. in-8°, XII-351p. Dos muet (restauré), autrement bon exemplaire.
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260133828: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 777 pages. Toilé bleu, titres dorés. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs et noir et blanc. + Anatomie du corps humain en 14 planches en couleurs dépliantes superposées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 82,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. Original yellow cloth, edged lightly soiled. Text in German.
Da: Le Chemin des philosophes, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJ.-B. Baillière et fils, Paris, 1879, in-8, rel., XII-351 p., demi-toile rouge, couv. cons. E.O. Bel ex.