Editore: Tetschen-Bodenbach, Technischer Verlag "Sanitäre Technik" 1942-1943., 1942
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. SS.89-96; 205-260. Mit vielen Abbildungen und zeitgenössischer Reklame. U.a.: Das Heil-, Hallen- und Freibad / Neuzeitliche sanitäre Einrichtungen / Armaturen, Meß- und Regelgeräte. - Umschläge leicht fleckig, an der Heftung stärker. Die Heftung angerostet, das Papier an den betreffenden Stellen schadhaft, Lagen gelöst. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Editore: München, Knaur., 1997
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 S. mit zahlr. Abbildungen, illustr. OKt. (Lesespuren, Kopfschnitt stockfl.) Noch wohlerhaltenes Leseexemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Volk und Reich, 1939
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. first edition. 72 pages. Eonband lt. berieben, Ränder lt. angebräunt, sonst guter Zustand, english. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Kassel, 1937
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 32,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1 gefaltetes Blatt, im Bug mit Kordel befestigt. Die erste Seite zeigt eine gekonnte Handzeichnung: großer silberfarbener NS-Reichsadler vor dezent aquarelliertem Kassler Rathaus, unten rechts die Jahreszahlen 1912-1937. Verso: ganzseitige Widmung mit schöner blau-schwarzer Kalligraphie mit blau-silbernem Stadtwappen. Gegenüber: 34 Unterschriften. - Einband teils ausgeblichen, Silberprägung mit Fehlstellen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinenband (ca. 17 x 25 cm) mit silbergeprägtem Wappen mit Krone und Kranz.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 1999-04, 1999
ISBN 10: 3551850186 ISBN 13: 9783551850188
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Broschiert 448 S. schönes Exemplar Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Carlsen Verlag GmbH , 1999-04 448 S. , Lexikon Drittes Reich, Bedürftig, Lexikon Drittes Reich.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 224 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1966
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen, SU. 294 S., zahlr. Abb. SU. gerändert, Buch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1940
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seite Papier etwas ausgeblichen, sonst komplett unausgefüllt und unverändert ohne Fehlstellen Rik220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1941
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seite Papier etwas ausgeblichen, vorne mit Wohnort ausgefüllt, sonst unverändert ohne Fehlstellen Rik250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1940
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seite Papier etwas ausgeblichen, sonst komplett unausgefüllt und unverändert ohne Fehlstellen Rik293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1940
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seite Papier etwas ausgeblichen, sonst komplett unausgefüllt und unverändert ohne Fehlstellen Rik243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1940
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seite Papier etwas ausgeblichen, sonst komplett unausgefüllt und unverändert ohne Fehlstellen Rik120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. FZ-Verlag, München, 1999. 398 S. mit zahlr. Abb. im Text, Pbd.U.--- 772 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArndt, Kiel, 2001, 157 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband---- sehr gutes Exemplar - 798 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 3., unveränd. Aufl. 383 S. : Ill., Kt. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Scherl, Die Woche, 1940
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. ERSTAUSGABE. ca. 40 S., Mit Abbildungen, Reklameteil. Schnitt und Rückenschild etwas gerändert oder angerissen, Papier an den Rändern lt. nachgedunkelt, schöne alte Werbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.