Drobisch klaus (97 risultati)
Editore: Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 29. (LVK46) Band.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,32
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Unmarked hardcover in no jacket. highlighting text throughout the book, generally good condition with high quality pictures, high quality binding and text.
Editore: (Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1983). 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. M. zahlr. Abb. im Text. 4°. 43 S. Illustr. OKart. (= Illustrierte historische Hefte 29). Schnitt leicht gebräunt; Rückenfalz leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Union, Berlin 1973
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; ; geb. A.; OLn; OU ( OU leichte Gebrauchsspuren ); 310 S.; bebildert, gut, unbenutzt; kein besitzvermerk; zeitbedingt etwas nachgedunkelt.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Berlin: Union-Verlag 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 443 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Das Papier etwas gebräunt. Eine umfassende Anthologie.

Editore: Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR, Berlin 1983
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. S. 43. aus der Reihe Illustrierte Historische Hefte Nr. 29 (illustratore).

Editore: Berlin: Union-Verlag 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 310 Seiten, 16 nn. Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Union-Verl. VOB 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 190 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt teilweise stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 270.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin 1965
- Brossura
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. TB , Folierung stellenweise gelöst , anbei die Broschur - etwas randlädiert , sonst gut.
Editore: Union Verlag Berlin, 1983 1983
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas beschädigt, sonst guter Zustand.
Editore: Berlin, Union Verlag (1985). 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Enth. 134 Beiträge. M. e. Autorenverzeichnis i. Anhang. 443 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht vergilbt; Schutzumschl. an den Kanten teils minimal knittrig; sonst sehr schönes Expl.

Widerstand Gegen Den Nationalsozialismus Bundeszentrale für Politische Bildung. Peter Steinbach ; Johannes Tuchel (Hrsg.)
Peter Steinbach, Hans, Heinrich A Johannes Tuchel und Klaus Drobisch:
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 672 S. B235-26 9783050025681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 899 Taschenbuch, Maße: 5.83 cm x 1.46 cm x 8.27 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. B1237-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin Dietz 1962
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch.. 0. Kämpfe der deutschen Arbeiterklasse ; 7, 8°, 158 S., brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Tadellos. 175 Seiten, 139 Abb.

Editore: Union Verlag, Berlin 1968
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Schlecht erhaltener Umschlag. 190 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag beschädigt. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Editore: Union Verlag, Berlin 1968
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 190 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit einigen Abbildungen.
Editore: Union, Berlin 1977
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag geringe Randläsuren 190 Deutsch 396g.
Editore: Union, Berlin 1977, 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU., 314s., in gutem Zustand, [LSC36,7a] (2) Deu 400g.
Editore: o.O., o.J., 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 46s., in gutem Zustand, [SAP328]., Deu 400g.
Editore: Union Verlag, Berlin 1977
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 214 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1983
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, farb. Ill. Einband, A4 Format, 44 Seiten, viele Textabbildungen und Fotos Illustrierte historische Hefte Band 29, ordentliches Exemplar Stichworte: Illustrierte historische Hefte Deutsch 300g.
Editore: Union, Berlin 1983. 1983
- Rilegato
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Regno UnitoHay Cinema Bookshop Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,25
EUR 22,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4th edition, revised and enlarged. 8vo. [216pp.] B/w. illustrations, German text. Original white cloth, in torn d/w. US$6.
Editore: Union, Berlin 1985, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.,444s., in gutem Zustand, [LSC42,2a].(2) Deu 700g.
Altre immaginiEditore: Ohne Ort, ohne Verlag 1965 0 1965
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 48 S., geheft. OBroschur, 8°. Gering lichtrandig, in der Heftung gering eingerissen. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin, Union-Verlag, VOB. 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. ; 21 cm. 310 Seiten. : Illustr. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Union-Verlag 1983
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4., durchges. u. ergänz. Aufl. 214 S. mit Abb. Die Geschwister Scholl und ihre Freunde. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas lädiert, Schnitt etwas angestaubt / Gutes Exemplar / Bio. Bio. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.