Editore: Paris - 1956, 1956
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume III du Lexique stratigraphique international, 13,50x21,50 cm, broché, 84 pages, un dépliant hors-texte bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1964, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, volume III, fascicule 10 c1, 13,50x21 cm, broché, 438 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1960, 1960
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1960, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume III du Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 48 pages, 2 dépliants hors-texte bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.
3837DUBERTRET L. 1956 LEXIQUE STRATIGRAPHIQUE INTERNATIONAL ASIA VOLUME 111. FAQSCICULE 2 B. MANCHOURIE MANCHURIA. 68PP. PLUS MAP. SOFT COVER GOOD CONDITION.(GNH-BASE-238).
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.
3836.DUBERTRET L. 1956 LEXIQUE STRATIGRAPHIQUE INTERNATIONAL ASIA VOLUME 111. FAQSCICULE 2 A. COREE KOREA. 83PP. PLUS MAP. SOFT COVER GOOD CONDITION. (GNH-BASE-238).
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1964, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, volume III, fascicule 1, deux volumes brochés de 13,50x21 cm d'un total de 1068 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Inglese
Editore: /Heise, 1984
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique - Paris, 1971
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w07954 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique - Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w07754 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w07721 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w07757 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: International Contributions to Hydrogeology
Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Heise: Hannover, 1984. Paperback, 264 pp. Slight signs of use cover, ex-libris on end page. Dual language edition: French/English. Plates, references, bibliographies. 17x23x1,5 cm. In very good condition.
Lingua: Inglese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1957
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Ed. Centre National de la Recherche Scientifique. 1957,404 pages. Avec six planches dépliantes dont quatre cartes. Volume broché. Format : 13,5 x 21,5. BE intérieur. BE extérieur.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1963
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 436 w08535 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 171 w08049 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Paris, 1933
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. Pp. 208, 12 photogr. plates of fossils, 41 maps and figs. in text, 1 fold. plate of sections. Paperbound, orig. wrappers. Very good.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Centre National de la Rech. Scient., 1964
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. 1066 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Catholique, Beyrouth, 1940
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Imp. Catholique. 1940, 190 pages. Volume broché. Format : 18 x 25,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi, tâché.
Editore: MNHN [ Muséum National d'Histoire Naturelle ]
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Paris 1972. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-4°( 28,4 x 23,1 cm )( 1030 gr ). ------ VIII-239 pages . Nombreuses figures. XXVI planches Hors-Texte. ******************** ref HG2-PL06.
Editore: IMPRIMERIE CATHOLIQUE., 1940
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150151631: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 953-Péninsule arabique.
Editore: IMPRIMERIE CATHOLIQUE, 1940
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240100827: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 190 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 953-Péninsule arabique.
Editore: Imprimerie Catholique, Beyrouth, 1940
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 1 volume broché, [2] 193 pages, 182 illustrations en noir et blanc dans le texte. Structure et relief, climat, régime des eaux, flore et faune, vie humaine, aperçu historique, Arabie, Irak, Palestine, Transjordanie, Turquie, Iran. Première partie seule parue. L. Dubertret, ingénieur civil des Mines, chef de la section d'études géologiques du H.C.F. J. Weulersse, agrégé de l'Université, docteur ès-lettres. Bon exemplaire Size: in 8 (25,5x18).