Lingua: Francese
ISBN 10: 2918194492 ISBN 13: 9782918194491
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Masson, París, 1979
Da: VidyaLibros, Madrid, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Ed. Masson & Cie. 1979, 255 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 21. BE intérieur. Etat- extérieur satisfaisant, défraîchi.
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. physico-chimie, électrophysiologie, utilisation médicale des rayonnements, vision, audition, in-8 195 + 255.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160140452: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Nombreuses illustrations et graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200050272: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195+ 251 pages- quelques croquis, schémas dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: MASSON, 1980
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260264715: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260161437: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Editore: Masson, 1980 - Collection "Abrégé", 1980
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, in-8 de 255 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Masson 1978 - 1979, 1978
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200122956: 1978 - 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 192 pages + 251 pages, rousseurs sur le 1er contreplat, fausse couverture et tranches du tome 2, points à l'encre sur le 1er plat du tome 1. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Amicale corporative des étudiants en Médecine Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30343351: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 79 pages. Rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Amicale corporative des étudiants en Médecine Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30343355: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 52 pages. Rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses annotations à l'encre et au feutre dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260164310: 1959. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Editions Tex, 1962
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Thèse brochée , dactylographiée avec un bel envoi de l'auteure à son père. hydrologie géologie eau région lot - largeur/hauteur : 16x23,5 cm - poids : 370 g - nombre de pages : 176 p. - langue : Français.