Lingua: Inglese
Editore: Librairie Hachette ET Cie, Paris, 1916
Da: Weatherby Books, Pawlet, VT, U.S.A.
Paper Covered Boards. Condizione: Good. No Jacket. Twentieth Edition The cover is off white with the title in black; the spine is faded blue linen, the title is a paper paste down. The cover is age darkened, the corners are unbumped or worn, the spine is faded and foxed. The endpapers are age yellowed and foxed with no writing lower corner of first free paper is chipped. The half title page has a pink paper attached which says: "Librairie Hachette & Cie = Paris majoration Temporaire 20% du prix marque decision du Syndicat des Editeurs due 1st Mar 1916" The interior is clean, but age yellowed. There are many black and white pictures throughout the book. 776pp including table of contents.
EUR 27,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Hachette et Cie, 1883
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Histoire. Leçons complètes d'Histoire de France à l'usage des candidats au certificat d'études primaires et au brevet de capacité. Accompagnées de devoirs, résumés, tableaux cartes géographiques et gravures. Nouvelle édition. 13x18,4 cm. 576 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis frottés. La reliure semble avoir été restaurée. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. Absence de page de garde et de page de titre. Fort in-12°.
Editore: Hachette, Paris, 1868
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). Legatura editoriale mezza tela con titoli in oro al dorso, 12x18 cm, III-IV-452 pg. Legatura un po' allentata ma nel complesso buone condizioni. Book.
EUR 30,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-10, 2021
ISBN 10: 2329667698 ISBN 13: 9782329667690
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 34,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2020-02, 2020
ISBN 10: 2329404123 ISBN 13: 9782329404127
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,08
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 36,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Librairie Hachette et Cie, 1883
Da: Manubooks01, Chatou, PAR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Moyen. AB35 VENDEUR PRO relié, l'intérieur du livre se déchirent, quelques rousseurs, coins de la reliure émoussés, bords usés, année 1883.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 36,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 39,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013278942 ISBN 13: 9782013278942
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Editions Hachette. 1906., 1906
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPercaline de l'éditeur en mauvais état. 774 pages. Rousseurs. Défraîchi.
Lingua: Francese
Editore: Hachette et Cie, paris, 1878
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ed. GOEPP - G. DUCOUDRAY LE PATRIOTISME EN FRANCE 1878, Paris, Editions Hachette et Cie In-12 (12 x 19 cm), broché, XII-351 pages Contenu du volume : Défenseurs de l'indépendance gauloise - Invasions barbares - Sièges de Paris - Capétiens - Sentiment national et Guerre de Cent ans - Guerre d'Italie - Charles Quint - Guerre de Trente ans, Fronde - Louis XIV - Louis XV - Guerre d'Amérique - Français des colonies - Révolution - Guerre du Consulat et de l'Empire Etat : couverture élimée avec cassure au dos, rousseurs éparses Poids : 320g.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/21/2022, 2022
ISBN 10: 2013278934 ISBN 13: 9782013278935
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Histoire de Bolivar. Tome 1. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 40,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editions Hachette. 1904., 1904
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPremière, deuxième et troisième années. 4e édition. Ecoles primaires supérieures et professionnelles. Relié. 692 pages. Rousseurs.
Editore: Editions Hachette. 1880., 1880
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3e édition. Broché. 350 pages. Fortes rousseurs. Manques au dos.
Editore: Paris Librarie de Hachette, 1866, 634 pages., 1866
Da: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
Very good condition hardcover.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013278934 ISBN 13: 9782013278935
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2019-04, 2019
ISBN 10: 2329288247 ISBN 13: 9782329288246
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,68
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 31,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-09-08, 2018
ISBN 10: 2329234171 ISBN 13: 9782329234175
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,06
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012876994 ISBN 13: 9782012876996
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,08
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.