Dudak vladislav (48 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (48)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: County and Shire Firsts, Cheshire, Regno UnitoCounty and Shire Firsts

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 2,91

      EUR 6,30 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Super first edition. Very small (5mm) tear to lower edge of DJ. No markings to book. Architectural/tourist guide with 35 illustrations.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato

      Da: Stock & Trade LLC, Portland, U.S.A.Stock & Trade LLC

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,04

      EUR 3,90 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Like New. A nice hardcover with a crisp dust jacket, a tight binding and an unmarked text. From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,71

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy bueno. : Prague Pilgrim es una detallada guía histórica y arquitectónica de la ciudad de Praga, escrita por Vladislav Dudák. A través de sus páginas, el autor ofrece una visión profunda de la evolución de la ciudad y sus edificios más emblemáticos, combinando datos históricos con una narrativa que invita al lecto

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House, Prague 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Regno UnitoLiterary Cat Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,26

      EUR 17,35 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover (Original Boards). Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition; First Edition. 203 pages. With plates. Slight shelfwear. ; Octavo (standard book size).

    • Lingua: Inglese

      Editore: PUBLISHING HOUSE BASET, PRAGUE 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Gian Luigi Fine Books, albany, U.S.A.Gian Luigi Fine Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 17,43

      EUR 8,41 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Baset,, Prag, 1995

      8090189105 / 9788090189102

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,50

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      226(5) S. m. zahlr. Illustr. Pbd. SU. Titelblatt m. einem Eselsohr, sonst gut erhalten. de.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, CanadaParaphernalia Books 'N' Stuff

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,72

      EUR 19,08 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. White boards with unclipped illust. jacket; A travel guide to Prague with some history of the town; A fine book, slight soiling/discolouration to jacket but no chips or tears; Book is clean & unmarked, only fault is a scuff mark on front free end

    • Lingua: Inglese

      Editore: House Baset, Prague 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,59

      EUR 17,26 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 203 pages. Book and Jacket are both in Very good condition throughout.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset, 1994

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato

      Da: Harry Righton, evesham, Regno UnitoHarry Righton

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,53

      EUR 23,13 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Editore: Fortuna 2004

      807168905X / 9788071689058

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,49

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Publishing House Baset, Prague 1995

      8090189113 / 9788090189119

      • Rilegato

      Da: Campbell Llibres, Barcelona, SpagnaCampbell Llibres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,40

      EUR 23,30 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Fair condition, no damages.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Nakladatelsky dum OP 1994

      8085841096 / 9788085841091

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag. V bohatem vyberu turistickych pruvodcu Prahou je stale jeste dosti vzacna publikace, ktera by duverne oslovila nejen navstevnika naseho hlavniho mesta, ale i rodileho Prazana. Prazsky poutnik je knihou, jez doplnuje 53 vhodne zvolenych a obsahove promyslenych prochazek zajimavym vyprav

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Novela bohemica 2012

      808768303X / 9788087683033

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Prvni uceleny prakticky pruvodce agroturistikou od Sumavy po Beskydy nabizi prehled o moznostech dovolene ci vikendu na ceskem venkove.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Nakladatelsky dum OP 1994

      8085841096 / 9788085841091

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. V bohatem vyberu turistickych pruvodcu Prahou je stale jeste dosti vzacna publikace, ktera by duverne oslovila nejen navstevnika naseho hlavniho mesta, ale i rodileho

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Novela bohemica 2012

      808768303X / 9788087683033

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Prvni uceleny prakticky pruvodce agroturistikou od Sumavy po Beskydy nabizi prehled o moznostech dovolene ci vikendu na ceskem venkove.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Nakladatelsky dum OP 1994

      8085841096 / 9788085841091

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. V bohatem vyberu turistickych pruvodcu Prahou je stale jeste dosti vzacna publikace, ktera by duverne oslovila nejen navstevnika naseho hlavniho mesta, ale i rodileho Prazana. Prazsky poutnik je knihou, jez doplnuje 53

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Baset 1997

      8086223558 / 9788086223551

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. V bohatem vyberu turistickych pruvodcu Prahou je stale jeste dosti vzacna publikace, ktera by duverne oslovila nejen navstevnika naseho hlavniho mesta, ale i rodileho Prazana. Prazsky poutnik je knihou, jez doplnuje 53 vho

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Baset 1995

      8090189105 / 9788090189102

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Prag Baset 1995

      • Brossura

      Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      3. Okarton mit OU. 226 S. Mit Abb. -Etw. best. 520 gr.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: SPN - pedagogické nakladatelství 2004

      8072352733 / 9788072352739

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 4,31

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Treti zaverecny dil ucebnice obcanske nauky pro SOU. S ohledem na obsah osnov a druhu ucebnic jiz vydanych se bude venovat predevsim dejinam a globalnim problemum tohoto sveta. Zaverecna treti cast uc

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Baset 1996

      8090189148 / 9788090189140

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,09

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Fortuna 2001

      8071687723 / 9788071687726

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,09

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Ucebnice ma, krome predani zakladni sumy vedomosti, predevsim inspirovat, podnecovat k formulovani vlastnich nazoru byt podkladem pro tvorivy dialog. Na zaver je pripojen seznam doporucene literatury. Ucebnice pro

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: SPN - pedagogické nakladatelství 2003

      8072352334 / 9788072352333

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,57

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 12 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Obsahuje v jednom dile veskere ucivo predepsane nejnovejsimi osnovami pro obcanskou nauku SOS. Jednotlive kapitoly presne koresponduji s konkretnimi oddily osnov. To umoznuje, aby jejich poradi ve skolnim roce urcoval ucitel podle podminek ve tride. Ob

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Baset 1996

      8090189148 / 9788090189140

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 5,57

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: SPN - pedagogické nakladatelství 2003

      8072352334 / 9788072352333

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 6,05

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Obsahuje v jednom dile veskere ucivo predepsane nejnovejsimi osnovami pro obcanskou nauku SOS. Jednotlive kapitoly presne koresponduji s konkretnimi oddily osnov. To umoznuje, aby jejich poradi ve skolnim roce urcoval ucitel podle podminek ve tride. Obs

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Nakladatelství MH 2010

      8086720535 / 9788086720531

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 6,05

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kratke filozoficke eseje na tema "vsedniho dne" jsou doplneny meditativnim fotografickym cyklem "Zahrady bohu, snilku a filozofu". Inspirujici, puvabna knizka ctenare vytrhne z uspechaneho dne a primeje k hlubsimu zamysleni nad behem zivota v jeho nejru

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Práh 2013

      8072523023 / 9788072523023

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 6,29

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Vice nez jen pruvodce. Tato kniha je zaroven malymi dejinami i pokladnici zapomenutych pribehu. Pojdme se prochazet Prahou. Pronikat pod povrch ulic a kamennych zdi. Mista, ktera navstivime, oziji bohatymi dejinami, dlazba, na ktere budeme stat, se roze

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Fortuna 2007

      807168905X / 9788071689058

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 8,32

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Prostrednictvim teto ucebnice se autori snazili predat zakladni sumy vedomosti (nova fakta, pojmy) z oboru filosofie a z oboru etiky, ale predevsim inspirovat a podnecovat k formulaci vlastnich n

    • Editore: Baset 1995

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Pappe, OU, 226 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 8090189105 Deutsch 300g.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Fortuna 2007

      807168905X / 9788071689058

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,28

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Prostrednictvim teto ucebnice se autori snazili predat zakladni sumy vedomosti (nova fakta, pojmy) z oboru filosofie a z oboru etiky, ale predevsim inspirovat a podnecovat k formulaci vlastnich nazoru a vest k r