Dufor (72 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (70)
  • Spartiti (2)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2022

    2012996280 / 9782012996281

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: chez Privat, à Toulouse 1980

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,50

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Très bon. Ouvrage broché de 148 pages, orné de trois cartes et de nombreuses photos en n&b, présentant seize circuits à partir d'Auch, Eauze, Condom et Mirande.

  • Altre immagini

    Editore: Privat

    • Rilegato

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2022

    2012996280 / 9782012996281

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,45

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Nathan 1989

    2092914553 / 9782092914557

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 16,73

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Editore: Crown Publishers, New York

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,35

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. 1971. Hardcover. Very good copy in good dustwrappers. DW has minor shelf wear with light nicks. Inscription on FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris 1856

    • Rilegato

    Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Halbldereinbd. 8. Jahrg. 574 S. Mit 12 Stahlstichen und mit Textholzschnitten. -Ber., best., Ldr. beschabt, gebräunt, durchgehend stockfl., die Tafeln teils lose und mit Randläs., 1 Tafel mit Einriss, 944 gr.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions L'Harmattan 2009

    229608415X / 9782296084155

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,50

    EUR 14,67 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Altre immagini

    Editore: Chambelland éditeur, 1973

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Un volume in-8°, broché , (12,3 x 21,1 cm), 101 pages.Bordure supérieure du premier plat piquetée de petites rousseurs ,quelques taches sur le second plat . Intérieur en très bon état , non coupé . Édition originale .

  • Editore: Crown Publishers, New York 1971

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,54

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. 1971. Hardcover. Very good copy in good dustwrappers. DW has minor shelf wear with light nicks. Inscription on FFEP, remains very good. . . . .

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Impliqués 2025

    9791042812805

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Editore: Privat 1983

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1983. Relié. 160 pages. Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: L'Harmattan 2009

    229608415X / 9782296084155

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,16

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 184 pages. French language. 8.35x5.35x0.63 inches. In Stock.

  • Lingua: Francese

    Editore: PETRINI EDITORE HACHETTE FRANCAIS LANGUE ETRANGERE 1991

    2010156013 / 9782010156014

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,77

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. Une grammaire du français, simple et complète, accessible aux étudiants de français langue étrangère à partir de la deuxième année de cours. Une présentation pédagogique sous forme de fiches pratiques, de consultation aisée et qui va à l'essentiel. Une réflex

  • Lingua: Francese

    Editore: Nathan 1989

    2092914553 / 9782092914557

    • Rilegato

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,36

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    1390231364 / 9781390231366

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book traces the history of three pilgrimage sites in the Comminges region of France, from their origins to the present day. The author provides a comprehensive overview of the legends, religious significance, and architectural beauty of each site, situating them within the broade

  • Editore: L'Adret 1986

    • Brossura

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    L'Adret 1986, In-8 broché, couverture à rabats. 129 pages. Exemplaire numéroté. Bon état.

  • Editore: Chambelland éditeur 1973

    • Brossura

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Chambelland éditeur, 1973. In-8 broché, couverture à rabats de 101 pages non coupées. Avec envoi. Bon état.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2013

    2012996280 / 9782012996281

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condizione: Usato

    EUR 10,35

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1906 F. Granada, Barcelona Col. Biblioteca de Enseñanza Popular. Trad. de F.D.C. 191 p. 16x12 cm. Enc. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(aceites, cafes, chocolate, cocina, cuina, gastronomia, grasa, opio, aceites, cafes, chocolate, cocina, cuina, gastronomia, grasa, opio

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions L\'Harmattan 2020

    229608415X / 9782296084155

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2013

    2012996280 / 9782012996281

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,69

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Privat Sas 1999

    2708954105 / 9782708954106

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,08

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre 2022

    2012996280 / 9782012996281

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,93

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Chez l'auteur Non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80257738: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. 10 illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

  • Editore: Privat 1983

    • Brossura

    Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Paperback - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.. kA (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: PRIVAT 1982

    2708990055 / 9782708990050

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R300017116: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.

  • Editore: Nathan 1989

    • Rilegato

    Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 125 pp. Avec jaquette.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20232160: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

  • Editore: EDITIONS SUBERVIE 1982

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R200006189: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.