Editore: Maison de la Bonne presse, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Couv usagée-dos abimé-texte jauni. in12. 1932. broché. 61 pages. Fair.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1932. broché. 62 pages. Good.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1932. broché. 62 pages. Good.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1931
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couv. légèrement abimée au dos aspect un peu defraichi texte moderement jauni. in12. 1931. broché. 80 pages. Fair.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1931
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide aspect un peu defraichi texte moderement jauni. in12. 1931. broché. 64 pages. Fair.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1931
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos frotté texte moderement jauni. in12. 1931. broché. 79 pages. Fair.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1921
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1921. broché. 76 pages. Good.
Editore: Maison de la bonne Presse, 1922
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide aspect moyen relativement frais qq pages légèrement cornées. in12. 1922. broché. 78 pages. Fair.
EUR 32,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 34,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Pierre Téqui, libraire-éditeur., 1929
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Dos et couverture d'usage ; intérieur en bon état ; prix adapté ; GLN-389.
EUR 35,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Pierre Téqui, Paris, 1910
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 160 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Usure à la reliure solidifiée avec du ruban.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Tequi, 1922
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 24,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Tequi collection , 1922. 1 volume relié(s) format In-12 assez bon.
Lingua: Francese
Editore: Pierre Téqui, Paris, 1932
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 485 p. cote, cachets et porte-carte de biblio. Un peu d'usure à la reliure. Code 2112.
Editore: Maison de la bonne presse / cours supérieur de religion n°26, 1928
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Dos jauni et frotté-texte jauni. in12. 1928. broché. 70 pages. Good.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Maison dela Bonne Presse., Paris., 1919
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 9. Lig. fatig. 79 págs.
EUR 37,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: La Bonne Presse, 1938
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Tampon sur la couverture légèrement salie. Langue : Français.
Editore: Bonne Presse. Cours Supérieure de Religion, 31., Paris., 1929
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 10. 63 págs.
Editore: Maison De la Bonne Presse, 1934
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Francese
Editore: Pierre Téqui, 1932
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Troisième et quatrième édition, 2 vol. in-12 br., Pierre Téqui, Paris, 1932, 320 pp. Complet. Bon état. L'auteur, prêtre du diocèse de Paris et directeur de la revue "La Réponse", publia de nombreux livres de religion, dont un spirituel "La chasse aux bévues. Erreurs et ignorances religieuses". Langue: Français.
EUR 40,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: - ed.1938, 1938
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 12, 1 vol, 48 p, br.
Editore: Pierre Téqui (Paris), 1935
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 16,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Décoloration. Non lu. French Dans son ouvrage Victor Hugo apologiste, l'abbé Eugène Duplessy entreprend une relecture audacieuse de l'?uvre hugolienne afin de démontrer que, malgré ses positions anticléricales et ses dérives doctrinales, le poète demeure un auxiliaire précieux pour la foi catholique par la puissance spirituelle de ses textes. En extrayant avec soin des passages traitant de la charité, de la rédemption, de l'immortalité de l'âme et de la grandeur divine, Duplessy transforme le génie romantique en un défenseur indirect du dogme, tentant ainsi de réconcilier l'héritage d'un monument national avec les exigences morales de l'Église. Ce projet s'inscrit dans le contexte de la fin du XIXe siècle, marqué par les tensions entre la République laïque et le catholicisme, où l'apologétique cherchait à reconquérir le terrain culturel en prouvant que même les plus grands esprits de l'époque ne pouvaient échapper aux vérités éternelles du christianisme.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200011238: 1918. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160128684: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Pliures. 482 pages. Une petite déchirure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160128683: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 519 pages. Un manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.