Duroc pierre (14 risultati)
Editore: Auteurs Reunis, Brussels 1983
- Brossura
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,47
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Octavo in pink wraps in light green dust jacket; b/w illus.; 505 p. 21 cm. In French. Series: Collection La fleur et le chardon No. 2. Fine copy in very good dust jacket. Closed tears to head and foot of spine of DJ with light edgewear to edges; length-loved creases to gently loved, read copy; e…lse tight copy; pages are like new: bright, clean, crisp and free of marks and creases; binding is tight and square. in very good dust-jacket.

Lingua: Francese
Editore: EDITIONS LOUIS MUSIN, BRUXELLES 1980
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Bon. Edition originale. 164 pages, illustrations de BOB LATOUR, envoi autographe. BOB LATOUR (illustratore). Signé par l'auteur.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Louis Musin Editeur, Bruxelles 1980
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Etat correct. Ed. originale. Broché, couverture rempliée illustrée. 1980; édition originale limitée à 1500 ex. 24x19 cm. 164 pages. Dessin de Bob Latour. Avec feuillet publicitaire et un petit texte de l'auteur ("Les tabous ") en feuille libre. Envoi de l'auteur ( ? et du dessinateur ?). Humour noi…r. Etat: légers petits plis aux coins de la couverture et des pages. Plat supérieur partiellement insolé et légèrement frotté. Bon état. Latour, Bob (illustratore). Signé par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: Les auteurs réunis 1983
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Bien complet de sa jaquette, peu courant. Léo Campion (illustratore).
Editore: Gallimard, Paris 1936
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 carré Description :310 pp. Exemplaire partiellement coupé. Couverture défraîchie, dos roussi et plissé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Gallimard 1936
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300278924: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 310 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: GALLIMARD . 1936
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150087022: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 310 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Brüssel, Les Auteurs Reunis, 1983. 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, 8°, 505 Seiten. Umschlag berieben und stockfleckig und an den Kanten bestossen, sonst gut.
Altre immaginiEditore: Louis Musin 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,66
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Grand in-8 broché de 164 pages, couverture illustrée à rabats. Petit accroc au bord supérieur du premier plat. Illustrations en noir à pleine page de Bob Latour. Contes concoctés par l'auteur pour "contribuer à la perversion des foules", au tirage limité à 1500 exemplaires,…non numérotés.

Editore: La pensée universelle 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240164383: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: La Pensée Universelle 1979
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160015435: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Les Auteurs Réunis 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80242308: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 505 pages. Jaquette en bon état. Nombreux dessins et photos monochromes hors texte. Etiquette de prix sur la couverture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Editore: LES AUTEURS REUNIS 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200004888: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 503 pages illustrés de nombreuses photos en noire et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Editore: GALLIMARD 1936
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. GALLIMARD (illustratore).