EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Recueil de poèmes sur le thème de l'eau, illustré de photographies de paysages "aquatiques" du monde entier.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Stadler Verlagsgesellschaft mbH
ISBN 10: 3797701241 ISBN 13: 9783797701244
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. unpaginated - but 89 poems set out one to a page, one of 600 copies, paperback, a very good plus in a very good integrated dust-jacket [3870080574].
Editore: Eggingen, Edition Isele, 1989
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 98 SS., 3 Bll. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd., Condizione: in bestem Zustand. 1. Aufl., Bodman, Bodman-Verl., o. J. [um 1999]. 4°. 124 Seiten mit zahlr. Ill. OPbd., in bestem Zustand. Sprache: deu/ger.
Editore: Darmstadt: Agora Verlag, 1975, 1975
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Dürrson, Werner, 1932-2008. Mitgegangen mitgehangen: Gedichte. Darmstadt: Agora Verlag, 1975, 89pp., PAPERBACK, very good white paper wraps, printed in 600 copies, corners worn, previous owner's inscription. Erato-Druck. 13. 9783870080570 ISBN 3870080574.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Beatrix Wilhelm Verlag, 1, Leonberg, 1982
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; VIII S., Gr.-8, OBr., (Ex. 170 v. 300, sign. v. W. Dürrson ). + 3 - zeilige persönliche Widmung des Verfassers A an K. F. ; Zustand: Umschlag gering an 2 kleinen Stellen angechmutzt; sonst gut;
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Janzer, Wolfram (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: August von Goethe Literaturverlag, 1999
ISBN 10: 3933800005 ISBN 13: 9783933800008
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 320 S. B452-88 9783933800008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Eckhard Becksmann, Freiburg i Br.
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. o. J.; 94 S. Beilage: 8-seitigen Druck zu W. Dürrson.
Editore: Stuttgart. Reclam. ., 2001
ISBN 10: 3150079020 ISBN 13: 9783150079027
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S. Kartoniert. Mit Anstreichungen. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Hake, Koln, 1965
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
41p., slender paperback, very good but for gift inscription on front endpaper. Numbered 190 of 400.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine deutsche Moritat. Stuttgart: Windhueter Verlagskollektiv, 1. Aufl. 1980. Illustr. OPbd. 95 Seiten mit zahlr. Abb. und Noten. - 20 x 13. * Wohlerhaltene Erstausgabe !
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg i. Br.: Verlag Eckhard Becksmann, o. J. (ca. 1970). OBrosch. m. losem Klarsichtfolien-OU. 91 Seiten. - 20,5 x 14,4. * Erstausgabe dieser Sammlung mit den Gedicht-Zyklen: Flugballade, Schneeharfe, Glas-Stücke.
Editore: Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, 1980
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Very Good. 100 pages. Paperback exhibition catalogue, bound with stiff illustrated paper covers. Spine and edges are tanned from sun exposure. Else, the binding is tight and solid, with a clean interior free of markings. Texts in German. Illustrations in both color and black and white. Published on the occasion of the exhibition held from November 2, 1980-January 4, 1981.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kugelmann, Christian (illustratore). 24 SS., 2 Bll. Erste Ausgabe. Eins von nur 400 Exemplaren. - Vortitel mit privater Widmung, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 7,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Sehr gut. 246 Seiten; Remittendenexemplar Ge114,66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Risse.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 124 S., Quart, Hardcover/gebunden. Innen wie ausße tadellos, sehr gutes Exemplar. Zweisprachig, deutsch/französisch. Sprache: Deutsch, Sprache: Französisch (unbesetzt) 1200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag U. Keicher, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. die Einbandkanten dieses Taschenbuches sind leicht fleckig; Generell ein ordentlich gebrauchtes Exemplar; Buch enthält eine handschriftliche Signatur von Editha Pröbstle (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Neu. 1. Auflage. Neuware!
Editore: Werkstätten der staatlichen Akademie der bildenden Künste, Stuttgart, 1981
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Stuttgart, Werkstätten der staatlichen Akademie der bildenden Künste, 1981. 8°. Blockbuch. OKart., Einband lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto). Numerierte und von Autor und Künstlerin signierte Ausgabe. Außerdem eine handschriftliche Widmung von Werner Dürrson auf dem Vortitel. / Dabei: Dürrson, Feierabend. 2., wesentlich erweiterte Auflage. Mit Holzschnitten von HAP Grieshaber. Sprache: ger/deu Einband lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto).
Editore: Warmbronn : Keicher, 1987
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEx. 76 v. 300. 40 S., Gr.-8°, OBr., ( mit Signatur v. W. Dürrson auf Rückseite d. Titelblatts ). Gedichte 392431621X , ISBN-13: 9783924316211.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 6 Holzschnitten von HAP Grieshaber, 77 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19,0 x 11,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback 2., wesentlich erweiterte Auflage der Zeit-Gedichte 2/1981,.
Editore: Stuttgart, Silberburg-Verlag Werner Jäckh, 1957, 1957
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Hermann Hesses fotografischem Porträt und vier Notentafeln in Faksimile, Original-Leinen mit Schutzumschlag, 119, (1) S Erste Buchveröffentlichung des Autors Werner Dürr, der später das Pseudonym Werner Dürrson (1932-2088) annahm. - - - Vgl. Kosch, 3. Aufl. 1971 / III. Band, Spalte 650/651.
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" One of 400 numbered copies, this being #126. Signed on the first blank by Rosmarie Waldrop. 41pp., in grey printed wraps. Text in German. 30 poems with 3 woodcuts by Erich Heckel. Light wear, else a Near Fine copy.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 Seiten, überwiegend Illustrationen, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 185 ISBN 9783797701244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1073 29 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.