Editore: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1970, 1970
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Editore: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1970, 1970
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Editore: OCDL Paris, 1968
Da: Bentfinger Book Services, Loughborough, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to(22.4x17.4) PB 120pp. White card cover with black/red lettering-near fine. Internally fine. (235g).
Editore: Editions O.C.D.L. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 64 pages.
Editore: Editions O. C. D. L. Vers 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 121 pages.
Editore: O.C.D.L., 1970
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (22.5x17.5 cm), dos broché, 120 pages, figures en noir ; couverture salie, pliures, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: O.C.D.L., Paris, 1968
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 63 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur.
Editore: O.C.D.L., 1970
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos agrafé. In-8 (17,5 x 22,5 cm), dos agrafé, 63 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: O.C.D.L., 1970
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200140388: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 120 pages, nombreuses figures dans et hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: OCDL, 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320017156: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 49 pages illustrées de quelques figures - Tampon sur le 1er palt. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O.C.D.L., 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104965: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 49 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O.C.D.L., 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104967: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 120 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40137617: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 49 pages. 2e plat légèrement taché. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O.C.D.L. non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30058354: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O. C. D. L. - 3° EDITION non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30058132: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: O.C.D.L., 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104966: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 63 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40137618: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 63 pages. Coiffe en pied abîmée. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O.C.D.L., 1968
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : O.C.D.L. Date de parution : 1968 Description : In-8, 50 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57357.
Editore: O.C.D.L., 1968
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : O.C.D.L. Date de parution : 1968 Description : In-8, 64 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57359.
Editore: Editions O.C.D.L, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 64 pages. Mathématiques. Livre.
Editore: Editions O.C.D.L, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 50 pages. Pédagogie. Livre.
Editore: Editions O.C.D.L, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 121 pages. Pédagogie. Livre.
Editore: O.C.D.L., 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40137619: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: O.C.D.L., 1970
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40137620: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Tampon sur le 1er plat. Avec une fiche cartonnée tirée à part. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions O.C.D.L, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. 3 brochures. 50 + 64 + 121 pages. Pédagogie. Livre.
Editore: O.C.D.L., 1970
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200134254: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 50 + 63 + 120 pages, agrafées sur les deux premiers volumes, nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.