EUR 5,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Inter-University Consortium for Political and Social Research, Ann Arbor, 1980
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Paperback. 478p., wraps, 5.75x9 inches, wraps lightly worn, spine dampstained, else very good condition. Second edition. ICPSR Study Number 7712. "Data from a survey of Brazilian respondents' feelings about government politics and performance, and respondents' attitudes concerning participation in labor unions and politics.".
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 12,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 38 pages. French language. 9.45x6.69x0.08 inches. In Stock.
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Traduits de l'italien et présentés par Christophe Mileschi(édition bilingue).In-8° broché,format moyen,couverture illustrée,Editions Julliard/L'Age d'Homme,Lausanne,1985,407 pages,livre neuf.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 106 pages. French language. 9.45x6.69x0.24 inches. In Stock.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1946
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Envoi de Louis Salleron, 1 vol. in-12 br., Albin Michel , Paris, 1946, 171 pp. Bon état pour cet exemplaire avec un envoi de Louis Salleron : "Pour Monsieur Jacques Lemoine, Hommage confraternel de l'équipe". Louis Salleron (1905-1989) était un intellectuel catholique, qui fut notamment professeur d'économie politique à L'Institut Catholique de Paris. Dans l'équipe de rédaction, on distingue en particulier le démographe Alfred Sauvy (1898-1990), qui avait écrit son ouvrage "Richesse et population" trois ans plus tôt, et qui avait été nommé par De Gaulle directeur de l'Institut National d'Etudes Démographiques (INED), à sa fondation en octobre 1945. Langue: Français. signé par l'auteur.
Editore: Boston : Little, Brown, 1989., 1989
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. x, 396 pp., [8] pp. of plates : illustrated ; 25 cm. ; LCCN: 88-21919 ; OCLC: 18191403 ; grey and mauve cloth with silver lettering, in pictorial dustjacket ; 1st ed., 1st printing ; crease to back dustjacket flap ; VG/VG. Book.
Editore: Editions du Moniteur, Paris, 1989
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 pages, avec quelques dessins et tableaux. in-4 Plats légèrement défraîchis, avec fins plis en coins et sur le dos, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 62,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 69,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 50,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ediciones Martínez Roca, S.A., Barcelona 1981. 441 pp. 13,5x19,5 cm. Rústica con solapas. Con señales normales de uso y paso del tiempo. Tiene una anotación en la primera página, a bolígrafo. Libro de consulta con soluciones inmediatas para curar los tran. Español.
Soft cover. Condizione: Very Good. CLEAN COPY.
Editore: IMPRIMERIE DU PARISIEN, 1974
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO80122290: Avril 1974. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Pliures. Journal de 31 pages. Nombreuses photos et quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, couverture illustrée plastifiée, 414 p. + illustrations. très bon état, malgré infime état d'usage (traces noires en tranche inférieure). Tampons et cotes de Bibliothèque. Désherbage de bibliothèque "supprimé d'inventaire". Très bon état d'occasion.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraducción de Martín Sagrera. Monte Ávila Editores, Colección Estudios, Caracas, 1977, rústica ilustrada, 17,5x12 cm., 789 p., 498 g., incorpora amplia bibliografía, cubierta con leves roces de uso. Muy buen estado. Sociología, biología, psicología, religión.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 181,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 229,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 217,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 216,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 234,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 238,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.