E d rendell (115 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Davis Publications, New York 1980
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 13 Short Stories. Featured are The Paintbox Houses by Ruth Rendell, Death Dance by Edward Wellen, Seek Him in Shadows by Whit Masterson, Please, No Strawberries by Hayes Wilson, The Last Meeting of the Butlers Club by Geoffrey Bus…h, The Literary Bookmaker by Russell Martin, Things Had Gone Badly by Patricia Highsmith, Death Angel by Ep Moses, The Farmer in the Well by Cecil Talley, The Locust Cry by Norman Mailer, The Most Hated Man in London by Patricia Moyes, Boxes Within Boxes by Dorothy Simpson and The Case of the Chloroformed Clerics by Edward D Hoch. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1995
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue of 20 Short Stories. Featured are The Taker of Hints by Jeffry Scott, Little Caesar and the Pirates by Steven Saylor, The Last Rendezvous by Joan Richter, The Jury Box by Jon L Breen, My First Murder by HRF Keating, The Watchers by… Jo Bannister, Death Takes the Veil by Monica Quill, Breaking and Exiting by William G Tapply, The Butcher of Seville by Edward D Hoch, Talked Out of It by Barbara Callahan, Floater by William Beechcroft, Grinding the Ghost by Clayton Emery, The Walking Stick by Michael Luth, Unacceptable Levels by Ruth Rendell, The Mystery Crossword by Beth Allison, Mandeville and the Staple by Terry Mullins, Prey Don't Tell by Jere Hoar, The Big Empty by Judith Post, A Meeting at the Cafe Visconti by Janice Law and The Mathematics of Murder by Michael Gilbert. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1991
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 10 Short Stories. Featured are Rumpole and the Right to Silence by John Mortimer, Being of Sound Mind by Peter Lovesey, Lenny's Swan Song by Ian Stuart, The Cold Winds of Adesta by Thomas Flanagan, The Jury Box by Jon L Breen, The… Retired Magician by Edward D Hoch, A Very Desirable Residence by PD James, The Habit of Widowhood by Robert Barnard, Unwelcome Guest by Jeffry Scott and Long Live the Queen by Ruth Rendell. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1996
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 12 Short Stories. Featured are The Silent Night Before Christmas by Gene DeWeese, A House Is Not A Home by Martin Edwards, Hoops by SJ Rozan, The Carer by Ruth Rendell, The Problem of the Enormous Owl by Edward D Hoch, The Mighty…Hunter by Peter Lovsey, Death Take the Funicular by Gunnar Staalesen, Lord Peter's Last Case by Stephen Murray, Intent to Kill by Monica Quill, Where the Snow Lay Dinted by Reginald Hill, The Prosecutor of DuPrey by David Vaughn and the Mystery Crossword by Leigh Woznick. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1993
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 12 Short Stories. Featured are The Mouse in the Corner by Ruth Rendell, Whistling Past the Graveyard by Peter Sellers, My Friend Sam by Penelope Wallace, The Hiding Place by Edward D Hoch, The Fixer-Upper by James Powell, The Jury… Box by Jon L Breen, Footsteps by Kate Romansky, The Mystery Crossword by Ruth Minary, Lost in the Mail by Leslie Meier, The Family Rose Charlotte Hinger, The Uncle's War by Brendan DuBois and Between a Cat and a Hard Place by Jimmy Vines. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1993
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue of 20 Short Stories. Featured are On Lockout by Barbara Owens, A Statesman's Touch by Robert Barnard, The Sultans of Soul by Doug Allyn, The Man Who was the God of Love by Ruth Rendell, Splitting Heirs by George Baxt, The Spy wit t…he Icicle Eye by Edward D Hoch, The Jury Box by Jon L Breen, Jeremy by RM Kinder, No Apparent Malice by Terry Mullins, The Blue Bread of Happiness by James Powell, Gemini by Gerald Pearce, The Mystery Crossword, File Number Eight by Avram Davidson, They'll Never Find You by Donald Olson, Demon Lover by Suzanne Jones, The Inheritance by Betty Rowlands, K.K. by Liza Cody, Evelyn Lying There by Anne Wingate, Snowball by Reginald Hill and Miss Butterfingers by Monica Quill. Lightly bumped at the head of the spine. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Davis Publications, New York 1979
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 11 Short Stories. Featured are Flowers that Bloom in the Spring by Julian Symons, The Art of Deduction by Robert L Fish, The Woman in the Control Room by William Bankier, Inspector Wexford and the Winchurch Affair by Ruth Rendell,… In the Presence of Death by James Holding, Million-to-One Shot by Bill Pronzini and Barry N Malzberg, A Fitting Epitaph by Herschel Cozine, Passport for Charlie by Brian Garfield, The Kindest Man in the World by Henry Slesar, Some Days are Like That by Jack Ritchie and Captain Leopold and the Vanishing Men by Edward D Hoch. In Very Good Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Davis Publications, New York 1980
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 14 short stories. Featured are A Case of Coincidence by Ruth Rendell, One Hour to Doom by Stephen Wasylyk, How I Became a Criminal by T.M. Adams, The Man Who Pretended to Like Baseball by Isaac Asimov, Events at Headland Cottage b…y William Bankier, A Time of Summing Up by Ernest Savage, I Can't Go Home by Sylvia Tacker, Graveyard Shift by E.P. Moses, Like Father Like Son by Charles R. McConnell, The Edinburgh Landlady by Aubrey Davidison, The Adventure of the Belles Letters by Robert L. Fish, The Turning Point by Henry T. Parry, A Debt to Be Paid by Dick Stodghill, The Third Floor Closet by Jack Ritchie, The Problem of the Courthouse Gargoyle by Edward D. Hoch. In near fine condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,25
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiELLERY QUEEN'S MYSTERY - Jan 27, 1982
Edward D. Hoch / E. X. Ferrars / Raleigh Bond / Jack Ritchie / William Bankier / Geoffrey Bush / Thomas Otter / John Storm Roberts / Thomas Walsh / Henry Slesar / Ruth Rendell / Richard Forrest
- Brossura
Da: The Book Abyss, St. Paul, U.S.A.The Book Abyss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,24
EUR 4,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- Jan 27, 1982 issue. --- Crime stories including authors: ---- Edward D. Hoch / E. X. Ferrars / Raleigh Bond / Jack Ritchie / William Bankier / Geo…ffrey Bush / Thomas Otter / John Storm Roberts / Thomas Walsh / Henry Slesar / Ruth Rendell / Richard Forrest. . .See photos for additional content. . .

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,11
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good.

Lingua: Inglese
Editore: Crown Pub 1995
Serie: Inspector Wexford, Libro 16 di 24. Libro 16 di 24 - Inspector Wexford
- Rilegato
Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st American ed.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,33
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Connecticut New Church Association, New Haven, Conn.
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,18
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Fair. Sixth Edition. 29 page pamphlet.dingy.; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,60
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,87
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Antediluvian History, and Narrative of the Flood. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,55
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,75
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.