Editore: Torino: Editrice S.A.I.E., 1967
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Very shaken, cracked hinges. 589 pages. 589 pp.
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962 / 693 pages. Broché. Editions Spes Français Jaquette piquée, couverture en parfait état. Intérieur très frais. Bon état.
Editore: Torino: Editrice S.A.I.E., 1976
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Shaken, slightly cocked spine. 595-1102 pages. 595-1102 pp.
Editore: Bloud & Gay, 1962
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1962. No edition remarks. 455 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth covered boards with gilt. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Re-bound. In French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some moderate sunning and tanning.
Editore: Bloud & Gay, 1964
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Volume 2 only. In French. Bound in wheat-colored cloth, with red title block. Slight foxing, otherwise very good. pp.
Editore: Bloud & Gay, Other, 1962
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. 455 pages. Tan printed wraps. The spine is sunned and slightly chipped. The contents show just a few pencil notes. Otherwise bright and complete. Very Good.
Editore: Torino: Bottega d' Erasmo, 1975., 1975
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 18,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolar.8vo. wrapper, with dust jacket (sl.rubbed). sl.foxing.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions SPES, 1957, in8 broché, jaquette, 351 pages, cartes hors-texte, bon état. La Gaule Romaine, La Gaule Franque et la France féodale et Chrétienne.
Editore: Zodiaque, Paris, 1968
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-12 Description :. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Bloud & Gay, 1964
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 33,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 14. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Editore: Bloud & Gay, 1962
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 14. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Editore: SPES, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Accroc sur les coiffes, couverture salie, pas de jaquette. Langue : Français.
Lingua: Francese
Editore: SPES, Paris, 1963
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 35,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 2ème Édition. Sous jaquettes, celle du tome II est fendue. Cachets ex-libris en pages de garde. Intérieur frais. 366 et 508 pp.
Lingua: Francese
Editore: Zodiaque, 1966
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-12 de 64 pp.; broché à rabats de l'éditeur. Collection La carte du ciel, 20. Riche photographie en héliogravure.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions Spes, 1960; 1962., 1960
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. // 1er edit. 508 S., 2 Bl.; 693 S., 1 Bl. Erste Ausgaben. -Die OU leicht berieben und staubfleckig, angerändert und mit wenigen kleinen Randeinrissen. Die Einbände gering getönt, bei Bd. 3 der leicht überstehende seitl. Rand an den Ecken minimal bestoßen. Bei beiden Bänden der unbeschnittene Buchblock leicht angestaubt und nachgedunkelt. Innen die sauberen Seiten unaufgeschnitten! -Beide Bände mit dem Archivstempel der Bibliothek der Gesellschaft für Auslandskunde, München. -In Französisch! -Achtung: für diese Bände ist wg. des Gewichts (über 1000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes der Versand als Päckchen (ggf. versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1500 23x14,5 cm. OBrosch.-Ebde. mit illustr. OU.
Editore: SPES, 1962
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Léger accroc sur la coiffe inférieure, soulignements au bic et crayon gris. Langue : Français.
Editore: SPES, 1957
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Léger accroc sur la coiffe inférieure, soulignements au crayon gris. Langue : Français.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1957
Da: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. 1-Des origines à la chrétienté médiévale. 2-Sous les rois très chrétiens. 3-La période contemporaine. 1957-1962, 3 vol. in-8 br., 351+561+603 pp.
Editore: Spes
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1960, in-8 broché avec sa jaquette, 508pp avec cartes; exemplaire en partie non coupé - très bon état.
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. des origines à la chrétienté médiévale, in-8 351 jaquette défraîchie, usage, bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300306672: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300306179: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80244358: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Quelques photos monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (12 x 16 cm.), dos carré collé, couverture illustrée couleurs à larges rabats, 63 pages, très belles photographies de Zodiaque en héliogravure, n°20 de la collection "La carte du ciel" ; coiffes et coins un peu frottés, légères traces aux plats, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La carte du ciel.
Editore: Editrice S.A.I.E., TORINO, 1967
ISBN 13: 2566893723344
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera incompleta. Disponibile volume XIV/1, edizione italiana a cura di Giuseppe Alberigo. Elegante rilegato editoriale in tutta tela, copertina rigida rossa, titoli e fregi oro al dorso, perfettamente preservata con impercettibili segni di usura. Tagli come nuovi. Legatura ben salda. Pagine chiarissime, conservate come mai sfogliate, pulite e prive di segni particolari, interamente fruibili. Occasionali tavole in nero, su carta patinata, fuori testo con didascalia. Il volume è custodito in cofanetto cartonato muto. Numero di pagine 589.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80268983: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - couverture contrepliée - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80256113: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 46 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40169252: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 10 pages. Etiquette de code et tampons de bibliothèque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Editore: Spes, 1957
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint Amans, Spes,1957 - 1960. 2 volumes In-8 brochés, jaquettes illustrée. 351 + 508 pages. Parfait état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40057087: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 691 pages. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.