E gans reudin (7 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (7)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Svedese

      Editore: Harper & Row, New York 1983

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.R Bryan Old Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,46

      EUR 4,23 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Antiques. Cover has moisture stain on the bottom corner of the front, showing on the spine and bottom edge. Interior clean and tight, stain does not show. Dust jacket lightly rubbed, moisture stain shows on the verso of the spine panel, small clo

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha Amer, NY 1981

      0870114859 / 9780870114854

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: The Wild Muse, Granville, NY, U.S.A.The Wild Muse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 36,04

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st. First edition. Hard cover in dust jacket. Published NY: Kodansha, 1981, first printing. 4to., 10" x 10 1/4", 200pp., illustrated with color plates and black and white reproductions. Red linen cloth with white titles. Fine attractive copy, unworn, pages bright, in

    • Lingua: Inglese

      Editore: Thames & Hudson Ltd, London 1975

      0500232180 / 9780500232187

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Regno UnitoYour Book Soon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,04

      EUR 21,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 481 pp 200 illustrations, 40 in colour and 7 maps, brown cloth with gilt title to spine, publisher motif to front. Top edge a little marked, inscription and tanning to endpapers, slight tan to pages, otherwise clean and sound, dust wrapper tanned and

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Thames & Hudson Ltd 1984

      0500234183 / 9780500234181

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Marc Sena Carrel, Pacifica, CA, U.S.A.Marc Sena Carrel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 53,39

      EUR 3,89 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First UK edition, 1984. Printed and bound in West Germany. Burnt orange cloth binding, with gilt-stamped lettering to the spine. A very clean binding. Unbumped spine head and tail, and sharp corners. Text block firmly bound in. 10.25 x 9.75 inche

    • Lingua: Inglese

      Editore: Thames & Hudson 1975

      0500232180 / 9780500232187

      • Rilegato

      Da: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Regno UnitoStrawberry Hill Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 50,13

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st UK Edition. Type: Book 1st printing. Prior owner armorial plate to flyleaf. DJ with 2 small closed tears; is a little grubby.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Thames & Hudson Ltd, lond 1984

      0500234183 / 9780500234181

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Beach Hut Books, Lingfield, , Regno UnitoBeach Hut Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 47,75

      EUR 20,86 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Dustwrapper is protected by a layer of clear, non adhesive plastic.

    • Editore: Rizzoli, New York - San Francisco 1986

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 179,08

      EUR 19,87 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 1st English Edition. Translated from French. 369 pages. 10 in x 10 in. x 1 3/4 in. Beautiful book with 350 illustrations including 160 in color and 160 drawings. Pages v/g condition. Small red stamp bottom edges. Dark blue cloth, gilt title on spine. Edges