EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 15x21x2cm. 2016. Broché. 288 pages. Fine.
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. French édition -Le livre qui n'a jamais été lu présente des marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 21x15x2cm. 2016. Broché. 288 pages. Fine.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. french édition - l'article présente quelques marques plis de stockage face avant de couverture cornée sur un coin mais aucune marque de lecture et du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. 21x15x2cm. 2016. Broché. 288 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Simon, Rennes, 1969
Da: Bibliomane, ARC ET SENANS, Francia
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Plaquette In-12 brochée, 84 pp, couverture illustrée d'une photographie noir et blanc. Nombreuses photographies dans le texte ou hors texte. Une carte. Edition originale enrichie d'un envoi manuscrit de l'auteur à l'écrivain jurassien André Besson. Dédicacé par l'auteur.
Editore: SYNDICAT D'INITIATIVE CENTRE BRETAGNE
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-12 broch.
Editore: Nature et Bretagne, 1976
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 3e éd. rev. et augm. Quimper, 1976, fort vol. in-8°, br., ill. h.t., qq. pass. soul. au feutre rouge, coupures de presse et lettre de l'auteur jointes.
Data di pubblicazione: 1975
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQUIMPER, Nature & Bretagne/RENNES, Imprimerie Simon - 1975 - In-8 Broché, couv. souple illustrée, un peu défraîchie - 3 è Edition très augmentée - Couverture illustrée - Photographies NB HT - 474 pages + 7 de Table - cachet bibliothèque, Sinon bon exemplaire Nature et Bretagne 'Quimper) ; 1975 ; 1 vol.; 481 p.; 22 cm; ; Broché ; dos plissé; intérieur correct; photos et cartes en noir et blanc hors texte; ; Guide officiel du syndicat d'Initiatives Région mûroise et Blavet; Livres.
Data di pubblicazione: 1975
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQUIMPER, Nature & Bretagne/RENNES, Imprimerie Simon - 1975 - In-8 Broché, couv. souple illustrée, un peu défraîchie - 3 è Edition très augmentée - Couverture illustrée - Photographies NB HT - 474 pages + 7 de Table - cachet bibliothèque, Sinon bon exemplaire Nature et Bretagne 'Quimper) ; 1975 ; 1 vol.; 481 p.; 22 cm; ; Broché ; dos plissé; intérieur correct; photos et cartes en noir et blanc hors texte; ; Guide officiel du syndicat d'Initiatives Région mûroise et Blavet; Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1969 - in-8 - broché - Illustrations HT - X & 163 pages + Table - Très Propre Livres x.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1967
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Copia autografata
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1967 un volume, broché gris-souris in-octavo (paperback in-octavo), dos muet (spine without title), couverture cartonnée souple imprimée en noir (front coverprinted), toutes tranches lisses (all edges smoothie), envoi autographe manuscrit à l'encre bleue au dos de la 1ère de couverture au Baron Armel de Wismes (célèbre écrivain Nantais), orné de 3 photographies hors-texte en noir, 47 Pages, sans date (1967) Rennes <Imprimerie Simon Editeur, intéressante édition avec un bel Envoi manuscrit.en bon état (very good condition).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1974
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuimper, Nature et Bretagne, 1974. In-8 br., 151 pp., qq. illustr., annotations au crayon. /S353 Bonne cond.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200096839: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 474 pages. Quelques photos et cartes en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, Le Cercle de brocéliande - 1959 - In-8 broché avec jaquette illustrée - bilingue - 124 pages - Très propre Poèmes bretons avec traduction de l'auteur Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 195,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, imp./ Rigault/VITRE, Siège social - Revue In-8, 24,5 x 16 cm - Broché - Environ 40 pages par fascicule - Certaines couvertures illustrées - Illustrations en texte N° 43, 1948 au N° 96 de 1963 - Globalement en bon état, sauf 64 & 75, 90 & 96 - Au TOTAL 36 NUMEROS Certains numéros peuvent être vendus à l'unité au prix de 15 Livres N° 64 - Le Monastère de Landevennec - L'aristocratie paysanne en Bretagne bretonnante - Glossaire des Parlers Populaires du Pays de Vitré (suite) - Métiers, confrairies & Corporations de Vitré avant la RévolutionN° 75 - Mort de Ronan de Kermené -J. DUCHAUCHIX) -Causes de l'échec du Parti Nationaliste Breton - Moeurs bretonnes avant 1840 - Petit dialecte de Bruc-sur-Aff (35) - Vitré & le 35 d'après l'oeuvre de G. de Narval - Métiers, confrairies & Corporations de Vitré avant la Révolution.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdité en 1966. 47 pages. Bon état. Préface de Pierre LYAUTEY, deux photos noir et blanc. Annotations sur la page de titre.