E varga (509 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,66
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Very Good. Lightly used, may have publisher's or previous owner's markings, but NO markings in text. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

- Rilegato
Da: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, U.S.A.CONTINENTAL MEDIA & BEYOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,25
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. xlibrary 1997 hc no dj withdrawn stamp in book/ on edge of pages clean text has book plate 491 pages{{{ J-3.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Landscaping on the New Frontier: Waterwise Design for the Intermountain West
Meyer, Susan E.; Kjelgren, Roger K.; Morrison, Darrel G.; Varga, William A.; Schultz, Bettina
- Rilegato
Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.Dream Books Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.
Editore: International Publishers 1940
- Rilegato
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,46
EUR 3,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Hardcover in excellent condition: slight handling, slight musty odor, slight age-yellowing and slight foxing, small pale spot on bottom page edges, otherwise unmarked. The dust jacket is fair with edge chips and tears, and is protected by a clear, removeable cover…. 322 pages. [1.3 lbs]. Book.
Editore: Berlin, Dietz Verlag 1955
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Backstrip discolored; corners slightly bumped; endpapers and pages browned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 740p.

Lingua: Inglese
Editore: London, Communist Party of Gt. Britain 1928
- Brossura
Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Printed at Dorset Press 1928. 96 pages plus statistical tables. -- Softcover. Condition: very good minus (cover bit scuffed with short tear; owner name).

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Progress no date, Moscow
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 157p., preface, footnotes, tables, worn wraps with chip at top of spine. In english.
Editore: Lawrence and Wishart
- Brossura
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,33
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 156 pages, paperback, a very good undated book.
Altre immaginiEditore: Foreign Languages Publishing House
- Brossura
Da: Dilly Dally, Mobile, AL, U.S.A.Dilly Dally
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,89
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Flat with a good binding. Mild edge and corner wear, but more to spine. No markings. 157 pages. Circa early 1960's.
- Brossura
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Lingua: Inglese
Editore: Lawrence & Wishart, London 1933
- Rilegato
- Prima edizione
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,71
EUR 10,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good-. First Edition. Dustjacket has repaired closed tears. 322pp.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,13
EUR 16,58 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una colección de cuentos populares adaptados a los primeros lectores con unas ilustraciones cautivadoras para que se inicien en la lectura a través de las historias y los personajes de los clásicos de siempre. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a t…ravés de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,13
EUR 16,61 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una colección de cuentos populares adaptados a los primeros lectores con unas ilustraciones cautivadoras para que se inicien en la lectura a través de las historias y los personajes de los clásicos de siempre. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a t…ravés de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,13
EUR 16,63 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una colección de cuentos populares adaptados a los primeros lectores con unas ilustraciones cautivadoras para que se inicien en la lectura a través de las historias y los personajes de los clásicos de siempre. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a t…ravés de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Landscaping on the New Frontier Format: Hardcover
Meyer, Susan E.; Kjelgren, Roger K.; Morrison, Darrel G.; Varga, William A.; Schultz, Bettina
- Rilegato
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,74
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

UNA MANO TOMÓ LA OTRA
HILARIO SILVA, JESÚS PEDRO ; CRESPO MASSIEU, ANTONIO ; BRAVO DE LA VARGA, ROBERTO
Lingua: Spagnolo
Editore: COMUNIDAD DE MADRID, MADRID (COMUNIDAD AUTÓNOMA). PUBLICACION 2004
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Encuadernación de tapa blanda, 335 pp. LIBRO.
Editore: The Trinity Trust
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,59
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1947. Paperback. A Magazine of International labour Editor : R. Palme Dutt". Includes articles by R.H.S. Crossman, William Gallacher and the editor. One issue only. Commissioning organisation: By E. Varga. p. 33-64 24 cm. Good clean copy with tight staple bind". Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . .… . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Lawrence & Wishard, London
- Brossura
Da: Westwood Books, Cramlington, , Regno UnitoWestwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,35
EUR 13,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Lawrence & Wishard, London, no date.1960's. Soft cover.Book condition : Very good.clean text with one notation on preface page. Covers have shelf wear. Book will be sent by UK postal service. Inventory #016916.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: The Trinity Trust 1947
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,89
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1947. Paperback. A Magazine of International labour Editor : R. Palme Dutt". Includes articles by R.H.S. Crossman, William Gallacher and the editor. One issue only. Commissioning organisation: By E. Varga. p. 33-64 24 cm. Good clean copy with tight staple bind". Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . .… .
Editore: Everest, León 1980
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. Colección Hispánica. Texto a doble columna. Muchas fotografías. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O ME…NSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 95 Pp. 21,5x17.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,29
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.