Lingua: Inglese
Editore: Brill Academic Pub, 1964
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Ex-Library with usual markings: catalogue sticker on cover and spine, stamps on page edges, bookplate inside front cover. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Abrams
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, Munchen, 1971
ISBN 10: 3423040920 ISBN 13: 9783423040921
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good -. No Jacket. (1971), 524pp, illus., text entirely in German, light soiling & shelfwear to covers, slight soiling to pg edges, light foxing to a few pgs, otherwise contents clean & unmarked.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 280 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: dtv, 1979
ISBN 10: 3423040939 ISBN 13: 9783423040938
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. 523 S. m. 287 Abb, u, einer Karte, Cover wenig berieben, Name a, Titelseite, innen m. 2 kl.Eselsohren, sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Verlag.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 287, 35 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 3. Auflage;. 291, 35 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rotbuch-Verlag 1981., 1981
ISBN 10: 3880220824 ISBN 13: 9783880220829
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 195 Seiten. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1969
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb VII, 161 S. ca. 10 S. mit farb. Anstreichungen, Einbandrücken unten leicht angestoßen, Schnitt minimal angestaubt, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Editore: Berlin 1958;, Evangelische Verlagsanstalt,, 1958
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello303 S.; karton.; 12,5x20cm. Ebd. gealtert; rechte untere Ecken angeknickt; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1971
ISBN 10: 3423040939 ISBN 13: 9783423040938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Seiten 283-524 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1971
ISBN 10: 3423040939 ISBN 13: 9783423040938
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeu eingerichtete u. gekürzte Ausg. S. 283 - 523 : 120 Ill., 1 Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 kart.Taschenbuch, geringe Gebrauchspuren, gutes Expl.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, 1955
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Befriedigender Zustand. Urban Bücher - Die Wissenschaftliche Taschenbuchreihe 4; 291 (23) Seiten; Buchrücken mit KnickspurAltersbedingte GebrauchsspurenUnterstreichungen.
Editore: dtv, München, 1976
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. dtv Wissenschaftliche Reihe 4092 / 4093; 280 (8)/281-523 (9) Seiten; Zwei Bände Kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber und Stempel auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. Zwei Bände Kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber und Stempel auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Ästhetik und Kommunikation, Berlin, 1978
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinbadn knickspurig, lichtrandig Kopfschnitt fleckig, 232 S., Klein-Oktav, kart. Mit Beiträgen von O. Kallscheuer (Systemkrise in Italien und Identitätskrise der Arbeiterbewegung), Umberto Eco (Zwischen Indianern und KPI), Johannes Agnoli (Jesuiten, Kommunisten und Indianer), Peter Glotz (Nicht nur eine Frage von Kommunikationstechniken), Herbert Nagel (Hommage a Jules Valles), Thomas Schmid (Autonomie von der Entwicklung - doch in der Entwicklung) u.a. sowie das Urteil des Landgerichts Göttingen gegen Herausgeber des Buback-Nachrufs. Gramm 600.
Editore: Ev. Verlagsanstalt, Berlin, 1958
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 150 (2) Seiten; Papier nachgedunkelt Auswahl: Eberhard, Otto; Papier nachgedunkelt.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Weg des Pharaonenreiches Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Notizen auf Vorsatzblatt, Seiten leicht angedunkelt, stellenweise Anstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 2002
ISBN 10: 3528039086 ISBN 13: 9783528039080
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. IX, 227 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, o.J.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Klöppel, Eisleben, 1910
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. O.-Leinen. Herausgegeben vom christlichen Verein im nördlichen Deutschland. 1. Auflage. Mit ganzseitigen Abbildungen.; Jahr: 1910; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 168; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband am oberen Kapital und an einer Ecke mit jeweils einer Beschädigung bzw. Einriss und Stoßstelle. Vorsatz etwas stockfleckig und mit dem Stempel eines ehemaligen Besitzers. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 280 gr. 168 pages. Einband am oberen Kapital und an einer Ecke mit jeweils einer Beschädigung bzw. Einriss und Stoßstelle. Vorsatz etwas stockfleckig und mit dem Stempel eines ehemaligen Besitzers. Sonst gut erhalten.
Editore: Leipzig: Klotz [], 1938
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. XII, 458 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas stockfleckig. Frakturschrift. Eine Anthologie von Kurzbiographien, nach Berufsgruppen geordnet.
Editore: Eisleben Paul Kloeppel, 1913
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S.; Oln.; mit Abb.; Einband innen vorne und hinten leicht fleckig; ansonsten guter Zustand.
Editore: Kohlhammer., 1966
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 4. Aufl. 8°. 287 S. mit Abb. u. 2 Ktn., 12 Bll. Abb. kart. (Urban-Bücher ; 004). (N. a. Umschl.-Innenseite u. Vortit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer Verlag, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 3. Auflage. 291 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Inglese
Editore: Art Gallery of Ontario, Toronto, Ontario, Canada, 1988
ISBN 10: 0919777554 ISBN 13: 9780919777552
Da: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. First Edition, First Printing. The book is near fine with slight edge wear and a small crease at lower front corner.
Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt (), 1958
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S. Oktav. Kart.
Editore: DTV 1971, 1971
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Hirmer, 1966. 144 pp., 1966
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth with dustjacket. Dustjacket a bit worn / damaged at edges, else a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.