Eberhard schwark (61 risultati)

Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 200 Seiten : überwiegend Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1979 * Schlagwörter: Pferd / Bildband ; Pferdezucht ; Pferde ; Pferdesport Hunderttausende von Jahren besteht die ?Lebensgemeinschaft" von Mensch und Pferd. Sie ist gekennzeichnet von der Nutzung des Pferdes durch den Mensc…hen als Beutetier im Zeitraum des ?Sammelns und Jagens", als Streitroß vor dem Kampfwagen und unter dem Reiter von der Urgesellschaft bis in die jüngste Vergangenheit, als Zugtier in der Wirtschaft und somit als Produktionsmittel, seitdem Wirtschaftsformen bestehen. Nicht zuletzt aber war das Pferd Gefährte bei Spiel und Sport. Dem Titel folgend haben die Autoren von Bild und Text die Spuren des Pferdes nachgezeichnet, die Entwicklung von Pferdenutzung, -haltung und -züchtung dargestellt und das ?Miteinander" in den verschiedenen Gesellschaftsordnungen gezeigt. Auf realem Geschichtsbild aufbauend, werden die Rassen des Pferdes, ihre Entstehung, Formung in Typen und Modelle sowie die Verwendung der Pferde verschiedener Rassen dargelegt. Hiermit eng gekoppelt erfolgt die Beschreibung der Nutzung, wobei dem Sport, als dem bereits heute tragenden Element von Pferdezucht und -haltung, der Vorrang gebührt. Für den Leser unseres Landes geschrieben und fotografiert, werden Stätten der Pferdezucht und des Pferdesports in der DDR behandelt. Es wird deutlich, daß in unserer Gesellschaftsordnung das Privileg des Pferdesports beseitigt ist und Menschen aller Tätigkeitsbereiche mit Pferden Freude, Entspannung und Erholung finden. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: (Wittenberg), Ziemsen (1979). 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils ganzs. schw/w. Fotogr. v. Harald Lange. 200 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.

Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1979
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 5. Auflage. 200 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Fotografiert von Harald Lange. 53 Seiten Text, Rest Bildteil in schwarzweiß. Size: gr. 8°.
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot 1970
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: mäßig. 156 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband berieben und fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: München dtv 1991, 1991
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wichtige Gesetze und Verordnungen mit fachkundiger Einführung und einem Register Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19. Auflage, 461 S., Softcover, sehr guter Zustand weicher Einband.
Editore: Ziemsen., Wittenberg 1979, 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 200s., in gutem Zustand, [HSA9,7a] Deu 700g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker & Humblot 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 156 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher… Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,93
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. XXVIII, 374 S. , 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 6., (vollst.) neubearb. Aufl. d. von Gerd Rinck begr. u. in 1. - 5. Aufl. bearb. Werkes / von Eberhard Schwark.
Editore: DTV, M?nchen 1990, 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. TB., 387s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Editore: A. Ziemsen Verlag Wittenberg 1976
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 200 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Altre immaginiEditore: Wittenberg: A. Ziemsen Verlag, 1981 1981
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,95
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
@ Co-Authors / Wspolautorzy: Fotografie Harald Lange; @ Blurb / Notka wydawnicza: Wittenberg: A. Ziemsen Verlag, 1981; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Album czarno-bialych reprodukcji fotografii; @ Weight / Waga: 470; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 2…00s. glownie ilustracje; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sport, turystyka jezdziectwo, sztuka europejska Niemcy fotografia albumy i teki wspolczesna (od 1945) / sport hippology, art / Sport Hypologie, Kunst; Obwoluta nieznacznie uszkodzona, oprawa i blok czyste i bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta.
Editore: Wittenberg, Ziemsen 1980
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
6. Aufl., 200 S. (53 S. Text u. Bildteil), Ln. mit SU - Behandelt in Bild und Text die Entwicklung von Pferdenutzung, -haltung und -züchtung.

Lingua: Tedesco
Editore: DDR Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm, Leinen. 200 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Hunderttausende von Jahren besteht die ,Lebensgemeinschaft" von Mensch und Pferd. Sie ist gekennzeichnet von der Nutzung des Pferdes durch den Menschen als Beutetier im Zeitraum des Sammeins und Jagens", als Streitroß vor dem Kampfwagen… und unter dem Reiter von der Urgesellschaft bis in die jüngste Vergangenheit, als Zugtier in der Wirtschaft und somit als Produktionsmittel, seitdem WirtSchaftsformen bestehen. Nicht zuletzt aber war das Pferd Gefährte bei Spiel und Sport. Dem Titel folgend haben die Autoren von Bild und Text die Spuren des Pferdes nachgezeichnet, die Entwicklung von Pferdenutzung, -haltung und -Züchtung dargestellt und das Miteinander" in den verschiedenen GesellSchaftsordnungen gezeigt. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4q5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Sonderausgabe im Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1999
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28. Auflage. XXXVI+609 Seiten Bankrecht. Gesetz über die Deutsche Bundesbank. KreditwesenG, EZB-Satzung, BörsenG, WertpapierhandelsG, VerbraucherkreditG, Banken-/Sparkassen-AGB. Beck-Texte im dtv. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebeeinband. Condizione: sehr gut. XXIV, 671 S. ; 23 cm, Schutzumschlag. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,44
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 3. Aufl. 23 cm XXIX, 1997 S. Leinen (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen S…chnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XXIII, 435 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (Schriften des Instituts für Arbeits- und Wirtschaftsrecht der Universität zu Köln, hrsg. v. Herbert Wiedemann, 40). Habilitationsschrift, Universität Bonn, 1977.

- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 600 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Editore: Wittenberg Lutherstadt A. Ziemsen Verlag 1981 1981
- Rilegato
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,80
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: gut - sehr gut. ---.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1985. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1985. Volume 5. Ammareal gi…ves back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Ziemsen 1981
- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,61
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 200 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Ziemsen Verlag, 1976 1976
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,88
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. 200 Seiten; ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BE9755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editore: München, Beck , 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 435 S., OKart., Namensstempel auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg - Lutherstadt, , A. Ziemsen Verlag, 1981
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. 7. überarbeitete Auflage. 200 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,79
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. XVIII, 435 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C10347 3406072240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1978
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 4. Aufl... Gr.8° 200 Seiten, Schwarzweiß-Fotos von Harald Lange; Orig.-Leinen mit OU; 520g; [Deutsch]; Schutzumschlag randrissig und berieben 4. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen 1980
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Sehr gut. 6. Aufl. 200 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Zustand: sehr gut; Original-Schutzumschlag; a6865 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 74,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Informationspflichten - Europäisierung des Versicherungswesens - Anerkannte Grundsätze der Versicherungsmathematik
Basedow, Jürgen, Eberhard Schwark und Hans-Peter Schwintowski
- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,32
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Unbekannt. Condizione: Sehr gut. 261 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 61,41 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext verfügbar.