Lingua: Inglese
Editore: Princeton Theological Seminary, Princeton, New Jersey, 1992
ISBN 10: 0000405736 ISBN 13: 9780000405739
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 381 - 515 pp. Volume XLVIII, Number 4 (January 1992). Softcover. Very good condition; on covers: touches of wear and of light color rubbing.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton Theological Seminary, Princeton, New Jersey, 1994
ISBN 10: 0000405736 ISBN 13: 9780000405739
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very good condition. 341 - 490 pp. Volume 51, Number 3 (October 1994). Softcover.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton Theological Seminary, Princeton, New Jersey, 1995
ISBN 10: 0000405736 ISBN 13: 9780000405739
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very good condition. 169 - 307 pp. Volume 52, Number 2 (July 1995). Softcover.
EUR 12,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: VSA; 1. Edition (1. März 2024), 2024
ISBN 10: 3964882119 ISBN 13: 9783964882110
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 15,45
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 13,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 15,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Editore: Verlagsdruckerei Schmidr Neustadt an der Aisch
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1996; 128 Seiten; Format 24 x 17 cm; illustrierter Karton-Umschlag, mit Abbildungen; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Bauhaus-Universität, 2009
ISBN 10: 3860683780 ISBN 13: 9783860683781
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Erfurt, Landeszentrale für politische Bildung Thüringen, 2017.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 Seiten, Broschur mit einigen Abbildungen.Nahezu neuwertiger Zustand. Mit einigen Abbildungen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,82
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 7.40x4.72x0.55 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.09x7.80x0.47 inches. In Stock.
Editore: Weimar. Bauhaus-Universität. Ca. ., 2009
ISBN 10: 3860683780 ISBN 13: 9783860683781
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 2. Auflage. Ill., 132 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 14,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauhaus-Universit�t 2019-12-09, 2019
ISBN 10: 3957732794 ISBN 13: 9783957732798
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,96
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Deutsche Bibliothek in Berlin, ohne Jahr (1918), 1918
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 17 x 11 cm. Originaler roter Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und blindgeprägtem Monogramm am Vorderdeckel. Der Rücken ist lichtgehellt und schwach fleckig. 283 (1) Seiten. Titelblatt mit Namenszug in alter Tinte, im Textbereich vereinzelt mit zarten, radierbaren Bleistift-Anstreichungen. Ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.
EUR 15,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Christoph Links Verlag 2019-05-29, 2019
ISBN 10: 3962890386 ISBN 13: 9783962890384
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.19x5.59x1.02 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauhaus-Universität Dez 2019, 2019
ISBN 10: 3957732794 ISBN 13: 9783957732798
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -'Wandeln auf den Spuren des frühen Bauhauses' - schon seit 2006 laden die studentischen Guides des Bauhaus-Spaziergangs ihre Gäste dazu ein. Dort wo zu Zeiten des Staatlichen Bauhauses Walter Gropius, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Lyonel Feininger und viele andere gearbeitet, gelehrt, gelernt und ihre Ideen gelebt haben, wird dabei die Geschichte und Gegenwart der Bauhaus-Universität Weimar erlebbar.Dieses Buch fängt all das auf dem Bauhaus-Spaziergang Erfahrene ein. Es führt in die wechselhafte Geschichte der Hochschule ein und zeichnet die Stationen des Spaziergangs entlang der seit 1996 zum UNESCO-Weltkulturerbe gehörenden Gebäude nach. So erlebt der Besucher noch einmal Historisches und Anekdotisches zu den von Henry van de Velde errichteten Gebäuden, den Wandgestaltungen von Oskar Schlemmer, Joost Schmidt und Herbert Bayer, zur 'Eva' von Auguste Rodin, dem von Walter Gropius entworfenen Direktorenzimmer, dem Tempelherrenhaus im Park an der Ilm oder dem ersten Versuchshaus des Bauhauses Am Horn.Neu überarbeitet und aktualisiert regt das Buch dazu an, immer wieder zu den Spuren des Bauhauses zurückzukehren. 68 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauhaus-Universität Dez 2019, 2019
ISBN 10: 3957732794 ISBN 13: 9783957732798
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -'Wandeln auf den Spuren des frühen Bauhauses' - schon seit 2006 laden die studentischen Guides des Bauhaus-Spaziergangs ihre Gäste dazu ein. Dort wo zu Zeiten des Staatlichen Bauhauses Walter Gropius, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Lyonel Feininger und viele andere gearbeitet, gelehrt, gelernt und ihre Ideen gelebt haben, wird dabei die Geschichte und Gegenwart der Bauhaus-Universität Weimar erlebbar.Dieses Buch fängt all das auf dem Bauhaus-Spaziergang Erfahrene ein. Es führt in die wechselhafte Geschichte der Hochschule ein und zeichnet die Stationen des Spaziergangs entlang der seit 1996 zum UNESCO-Weltkulturerbe gehörenden Gebäude nach. So erlebt der Besucher noch einmal Historisches und Anekdotisches zu den von Henry van de Velde errichteten Gebäuden, den Wandgestaltungen von Oskar Schlemmer, Joost Schmidt und Herbert Bayer, zur 'Eva' von Auguste Rodin, dem von Walter Gropius entworfenen Direktorenzimmer, dem Tempelherrenhaus im Park an der Ilm oder dem ersten Versuchshaus des Bauhauses Am Horn.Neu überarbeitet und aktualisiert regt das Buch dazu an, immer wieder zu den Spuren des Bauhauses zurückzukehren.
Lingua: Inglese
Editore: Weimar Verlag der Bauhaus-Universität, 2010
ISBN 10: 3860684086 ISBN 13: 9783860684085
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, 68 Seiten. mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Photos. Englische Orig.Broschur. Mit Literaturverzeichnis. Gewicht (Gramm): 300.
Lingua: Inglese
Editore: Bauhaus-Universitätsverlag Weimar, 2010
ISBN 10: 3957730201 ISBN 13: 9783957730206
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Bauhaus Walk: On the Trail of Early Bauhaus in Weimar | Michael Eckardt | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2010 | Bauhaus-Universitätsverlag Weimar | EAN 9783957730206 | Verantwortliche Person für die EU: Bauhaus-Universitätsverlag Weimar, ein Imprint von arts + science weimar GmbH, Eselsweg 17, 99510 Ilmtal-Weinstraße, info[at]asw-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno Unito
EUR 83,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 2006 Roman Society Publications paperback edition. Some reading wear, crease to cover else good condition.
EUR 9,99
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Aus Anlass des ersten Todestages von Antje Vollmer am 15. März diskutieren ihre Weggefährtinnen und -gefährten darüber, wie ihr Vermächtnis als Pazifistin weitergetragen werden kann. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
EUR 9,99
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Drei große Berichte mit Visionen einer neuen globalen Zivilisation entstanden in den 1980er-Jahren unter der Leitung von Olof Palme, Willy Brandt und Gro Harlem Brundtland. Michail Gorbatschows 'Neues Denken' war die sowjetische Antwort. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
EUR 159,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd reprint edition. 456 pages. 11.03x8.26x1.04 inches. In Stock.
Editore: London, Society for the Promotion of Roman Studies 2006 illustrated, 2006
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st ed. - With bibliogr., index. - (Britannia Monograph Series ; no.22). - Softcover.