Eddy van vliet (83 risultati)

- Brossura
Da: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, IrlandaThe Castle Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,96
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. No damage to interior/exterior of the book and no inscriptions.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,82
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1998. Mass Market Paperback. 8vo .Some minor shelfwear otherwise a good copy. Signed and inscribed by the Author. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
- Firmato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1998. Mass Market Paperback. 8vo .Some minor shelfwear otherwise a good copy. Signed and inscribed by the Author. . . . Signed Copy.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Editore: Dedalus 1994
Da: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, IrlandaThe Castle Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,96
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. No visable marks inside or outside. Spine very good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Brussels, Flemish PEN-centre 1982 portraits 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. - (A PEN Edition). - Softcover.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. 'Het is niet en nooit genoeg.' Onder dit motto van Remco Campert verzamelde Eddy van Vliet 365 gedichten rond de liefde in al haar facetten. Van de verliefdheid tot de onverschilligheid, van de passie tot de haat, van Eros tot Thanatos en de vele tussenstadia die onder de noemer liefde vallen. Li…efde defini?ren is onmogelijk. De duizenden gedichten die aan haar gewijd zijn, doen alle een poging. Ieder afzonderlijk mislukken zij in hun opzet. Samen slagen zij erin om de liefde in haar totaliteit te omschrijven, om haar wezen te doorgronden. In afwachting van wat Homero Aridjis ooit het 'duizendjarig rijk van de liefde' noemde, biedt 'Geen dag zonder liefde' een keuze uit de voorbije honderd jaar Nederlandstalige liefdespo?zie. Geen dag zonder liefde, en geen dag zonder liefdesgedicht. Eddy van Vliet (1942-2002) publiceerde sinds 1964 een elftal dichtbundels, waaronder 'Jaren na maart' (1983), 'De Binnenplaats' (1987), 'De toekomstige dief' (1991), 'Zoals in een fresco de kleur' (1996) en 'Vader' (2001). Van Vliets po?zie werd door Benno Barnard gebloemleesd in de prestigieuze reeks Dichter van Nu (1992), uitgegeven door het Po?ziecentrum. Zijn werk werd bekroond met onder meer de Jan Campertprijs (1975) en de Driejaarlijkse Staatsprijs voor Po?zie (1989). In 2001 verscheen de derde druk van succesrijke bloemlezing 'Tussen droom en daad' (Po?ziecentrum, 1998).; Paperback met fris en schoon binnenwerk; recht boekblok. Omslag is gaaf, maar wat gelig.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Goed / zeer goed. Gave paperback met onberispelijk schoon en fris binnenwerk. Omslag beint wat te gelen.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, gedichten, 8vo.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, gedichten, 8vo.; Naam op Franse titelpagina.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. "Pocket, gedichten, klein 8vo. Bezige Bij Poëziepocket nummer 8.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. "Pocket, gedichten, klein 8vo. Bezige Bij Poëziepocket nummer 8.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,65
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Novella Uitgeverij 1994
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Lingua: Olandese
- Brossura
Da: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Paesi BassiVerzamelaars kabinet
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. Eindejaars geschenk van Poeziecentrum Gent in 1991 gemaakt in oplage van 500 dit is No 186 - heeft wat roestvlekjes op voroblad verder erg schoon netjes gesigneerd.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,65
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
269 (3) p. Paperback (Pagina's vergeeld, verder in goede staat.).

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's gray paper-covered boards, gilt lettering spine, pictorial dustjacket, 6th printing [2001], 8vo: 62pp. Very fine copy - as new., Een portret van een Vlaams gezin in de tweede helft van de twintigste eeuw in dichtvorm.

Editore: amsterdam, Manteau. 1984 1984
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's gray paperback, red & white lettering spine and frontcover, 2nd enlarged edition [1978], thick 8vo: 336pp., short biography with publications, table of contents. Very fine copy..

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,38
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,41
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,62
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Editore: Manteau
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,25
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SveziaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,43
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lund; Ellerströms, 1997. (Lågland, 5). [19x11,5 cm]. 52, (4) s. Häftad med tryckt omslag. Förlagsny. Axplock ur den flamländske poetens elva första diktsamlingar i urval och översättning av Per Holmer. Första upplagan på svenska av van Vliets dikter. Selected poems of the Flemish poet Eddy van Vliet, translated and selected by P…er Holmer. First translation of van Vliets poems into Swedish.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,93
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.