Edition bilingue (14 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Seghers, Paris 1971
- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,92
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 572 p., ill., portr., bibliogr., 16 cm. Traductions par Aragon, Charles Dobzynski, Claude Frioux, Guillevic, etc. Notes préliminaires par Roman Jakobson. Bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Volume lourd, selon le lieu d'expédition des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
Jean-Paul Michel. "Nos ennemis dessinent notre visage" (Aveux et expiations) "Unsere Feinde zeichnen unsere Gesichter" (Geständnisse und Sühnen)
Michel, Jean-Paul. Édition bilingue. Original francais. Traduit par Rüdiger Fischer.
Editore: William Blake and Co. Édit. / Im Wald. 2000 / 2010 2000
- Brossura
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germaniaantiquariat volapük
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kt. 13 S. Zustand: Bon exemplaire.

Editore: Aubier Montaigne 1943
- Brossura
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Traduit de l'anglais Aurélien Digeon. Aubier Montaigne collection bilingue des classiques étrangers 1943. in-8. 320 pages. Traduit de l'anglais Aurélien Digeon. Aubier Montaigne collection bilingue des classiques étrangers 1943. in-8. 320 pages. Nb de volume : 1. Préface du traducteur. . Préface du traducteur. . Bon é…tat de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages coupées . Edition bilingue. Il s'agit sans conteste de la meilleure pièce de l'auteur, ce qui n'empêcha pas un échec si retentissant qu'il mit fin à la carrière littéraire de Congreve. Edition bilingue (illustratore).

Editore: Aubier Montaigne 1951
- Brossura
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Traduit de l'allemand par Paul Sucher. Aubier Montaigne collection bilingue des classiques étrangers 1951. in-8. 328 pages. Traduit de l'allemand par Paul Sucher. Aubier Montaigne collection bilingue des classiques étrangers 1951. in-8. 328 pages. Nb de volume : 1. Présenté par Paul Sucher. Présenté par Paul Sucher. D…os légerement décollé. Partiellement coupé. Edition bilingue. L'intrigue court comme elle peut dans un dédale de mystifications et de méprises. Edition bilingue (illustratore).

Lais bretons (XIIe-XIIIe siècles) (12e-13e) : Marie de France et ses contemporains
Koble, Nathalie et Mireille Séguy (Édition bilingue établie, traduite, présentée et annotée par)
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Fort in-8. 944 pages. Petit ex-libris d'un ancien propriétaire. Coll. "Champion Classiques".

Editore: Jean-Michel Place, Paris 2006
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 145 pages. Pli à la couverture arrière. Édition bilingue.
Intrigue et amour - Edition bilingue - Présentation et traduction par Robert d'Harcourt - Aubier - 1953
Intrigue et amour - Edition bilingue - Présentation et traduction par Robert d'Harcourt - Aubier - 1953 [Paperback]
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Like New. voir photo.
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. voir photo.

Anthologie bilingue de la poésie espagnole
Anthologie bilingue de la poésie espagnole (Édition établie sous la dir. de Nadine Ly)
Editore: Gallimard, Paris 1995
- Rilegato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 48,01
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cuir. Condizione: Très bon. In-12. 1340 pages. Sans l'étui illustré. Coll. "Bibliothèque de la Pléiade".

Editore: Klincksieck, France 2003
- Brossura
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranciaLibrairie Historique Kerizel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 519pp. Couverture semi-souple, édition bilingue franco-allemande. Pliures d'usage au dos, impacts prononcés fendillures frottements pellicule de couverture visible par endroit aux coiffes et aux arêtes, coins cornés avec frottements dédoublements et répercussions sur premières… et dernières pages, plats ondulés par l'usage à partir des coins, couverture présentant des pliures et des rayures, impacts aux bords des pages, coins de certaines pages cornés, tranches et intérieur jaunis avec marques brunes et salissures, sinon état correct In-8.

Anthologie bilingue de la poésie allemande
Anthologie bilingue de la poésie allemande (Édition établie par Jean-Pierre Lefebvre)
Editore: Gallimard, Paris 1998
- Rilegato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,61
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cuir. Condizione: Très bon. In-12. 1862 pages. Coll. "Bibliothèque de la Pléiade".
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Good. voir photo.

Lingua: Francese
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Collectible; Good. Dédicacé par l'auteur. Tranche roussie sinon bon état.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,50
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown Binding. Condizione: Used: Very Good.