Editrice arsenale (21 risultati)

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,39
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Brossura
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Discovering Venice Series. Physical description; 48 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Masks - Italy - Venice - History, Commedia dell'arte - History, Carnival - Italy - Venice -… History. 3 Kg. San Giovanni Lupatoto, Verona : Arsenale.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,39
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Discovering Venice Series. Physical description; 48 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Masks - Italy - Venice - History, Commedia dell'arte - History, Carnival - Italy - Venice -… History. 1 Kg. San Giovanni Lupatoto, Verona : Arsenale.

- Brossura
- Prima edizione
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,70
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. 1st EDITION. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight but waviness to bottom edges. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but bottom edge waviness. We have a five star rating because of our fulfilment success and be…cause our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.

Editore: San Giovanni Lupatoto, Verona : Arsenale 2009
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 48 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Architecture, Domestic - Italy - Veneto, Villas - Italy - Brenta Canal Region, Country homes - Italy - Veneto -… Guidebooks. 3 Kg.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,71
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,32
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,12
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter…ary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

Editore: San Giovanni Lupatoto, Verona : Arsenale 2009
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 48 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Architecture, Domestic - Italy - Veneto, Villas - Italy - Brenta Canal Region, Country homes - Italy - Veneto -… Guidebooks. 1 Kg.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 56,69
EUR 5,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato Copertina flessibile. Condizione: Very Good. in 8, 472 pagine, illustrato, legatura editoriale con sovracop. , carta naturalmente ingiallita Copertina flessibile 472 8877430427 Molto buono (Very Good) . Book.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. fact e fiction ITALIANO Volume della collana Fast e Fiction, n. 3 della sezione cinema. Prefazione di Tullio Kezich, traduzione di Caterina Dalla Ave. Legatura in tela blu, con titoli in bianco al piatto ed al dorso, ottimamente preservata da sovraccoperta con alette, illustrata ed anch'essa ben conserva…ta. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e corredate, nella parte centrale, da tavole fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 467.

- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. Legatura artigianale. Copertina in tutta tela. Sovraccoperta plastificata, alette informative. Tagli ingialliti con fioriture. 47 foto b.n. F.T. 8877430427 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Fact & fiction. Sezione cinema ITALIANO Volume rilegato in cartoncino rigido telato. Sovraccoperta illustrata con alette. Pagine brunite, come i tagli, in buono stato. Ricco di fotografie in nero, fuori testo, con didascalie.Prefazione di Tullio Kezich. Traduzione di Caterina Dalle Ave. Volume n. II…I ( 3 ) della collana. Numero Pagine 467.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: editoriale 8877439084 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB16752ISBN: 9788877433640Titolo: Maschere Veneziane E Della Commedia Dell'ArteEditore: ArsenaleAnno: 2012.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1758,80
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.