Edmonds w dexter (46 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (46)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    142862693X / 9781428626935

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,11

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    1428626948 / 9781428626942

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 39,08

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    1428626948 / 9781428626942

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,08

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    142862693X / 9781428626935

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,19

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    142862693X / 9781428626935

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 43,19

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    1428626948 / 9781428626942

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,17

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    1428626948 / 9781428626942

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 47,17

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    142862693X / 9781428626935

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 51,03

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2006

    142862693X / 9781428626935

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,19

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029140 / 9781108029148

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,39

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029132 / 9781108029131

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,85

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Partridge & Brittan Publishers, New York 1853

    • Rilegato

    Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 44,50

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: poor. no jacket. 6 1/4 x 9 1/4" 505 pages plus publisher's list. wear to edges and corners 1/2 inch chip lacking from bottom of spine. top of spine has residue of white adhesive. as 3 inch section has chips and loose at one side front hinge paper torn along 5 inch segment, light foxing to pages. considerab

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029140 / 9781108029148

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 69,11

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. A two-volume account from 1853-1855 detailing the controversial conversion to spiritualism of a prominent American judge and a physician. Editor(s): Dexter, George T. Series: Cambridge Library Collection - Spiritualism and Esoteric Knowledge. Num Pages: 538 pages, 2 b/w illus. BIC Classification: HRQM2. Category

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge Library Collection 2011

    1108029132 / 9781108029131

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 71,65

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. A two-volume account from 1853-1855 detailing the controversial conversion to spiritualism of a prominent American judge and a physician. Editor(s): Dexter, George T. Series: Cambridge Library Collection - Spiritualism and Esoteric Knowledge. Num Pages: 514 pages, 3 b/w illus. BIC Classification: HRQM2. Category

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press CUP 2011

    1108029140 / 9781108029148

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,31

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 538.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press CUP 2011

    1108029132 / 9781108029131

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,40

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 514.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029140 / 9781108029148

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 85,98

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. A two-volume account from 1853-1855 detailing the controversial conversion to spiritualism of a prominent American judge and a physician. Editor(s): Dexter, George T. Series: Cambridge Library Collection - Spiritualism and Esoteric Knowledge. Num Pages: 538 pages, 2 b/w illus. BIC Classification: HRQM2. Category

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge Library Collection 2011

    1108029132 / 9781108029131

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,21

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. A two-volume account from 1853-1855 detailing the controversial conversion to spiritualism of a prominent American judge and a physician. Editor(s): Dexter, George T. Series: Cambridge Library Collection - Spiritualism and Esoteric Knowledge. Num Pages: 514 pages, 3 b/w illus. BIC Classification: HRQM2. Category

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing, LLC 2007

    0548117837 / 9780548117835

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,87

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing, LLC 2007

    0548117845 / 9780548117842

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,64

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029132 / 9781108029131

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,47

    EUR 63,59 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - John W. Edmonds (1799-1874), a prominent New York judge, and George T. Dexter, a New York physician, met though their shared interest in the spirit world. They were both dabbling in the spiritualist movement - first with scepticism - and decided t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029159 / 9781108029155

    • Brossura

    Da: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, Regno UnitoBluesparrowhawk Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 137,24

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    softcover. Condizione: good. No Jacket. Cambridge, 2011. Two volume set of paperbacks. Some creasing to spines & covers. Good set. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2011

    1108029140 / 9781108029148

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 97,90

    EUR 63,76 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - John W. Edmonds (1799-1874), a prominent New York judge, and George T. Dexter, a New York physician, met though their shared interest in the spirit world. They were both dabbling in the spiritualist movement - first with scepticism - and decided t

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Partridge & Brittan, New York 1853

    • Rilegato

    Da: Mobilis Books, Geneva, FL, U.S.A.Mobilis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 178,02

    EUR 3,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. (230 X 170 mm) pp. vi, 505 + 4 p. ads. With Appendix by Nathaniel P. Tallmadge. Fourth edition. Frontispiece of invitation to Spirit Land, with tissue gaurd with rustic pencil tracing. Pages age toned, but solid for age. Bound in 20th century faux leather (somewhat unsophisticated binding job). Overall VER

  • Editore: Patridge & Brittan Publishers, New York 1855

    • Rilegato

    Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 66,76

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. 542 pages + 4-pages of publisher's Spiritual Library list; 5 3/4 x 9 1/4" This is Volume II only. Brown cloth boards with gilt lettering on spine. Cloth on board edges and corners are worn and fraying; spine edges are worn and rubbed; two 1 1/2" splits at top and bottom of front board at spine; board

  • Editore: Partridge & Brittan

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 105,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. New York: Partridge & Brittan, 1853. Possible 1st. Volume 1. Sm 4to. 505pp. Illus. Good book. Spine ends chipped and frayed. Boards shelfworn; corners bent and frayed. Some pencil markings inside. Pages aged and foxed. Truth Seeker Tract No. 91, "Our Ideas of God," laid in; adjacent pages offset. Inquire if you

  • Editore: Partridge & Brittan, New York 1853

    • Rilegato

    Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 186,92

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Half Leather. Condizione: Good. 4th Edition. Foxingto endpapers, age toning to pages, bump to top edge of board, exterior hinge starting at top 2" surface of leather binding, still holding firm. SCARCE. Book.

  • Editore: Melbourne, W. H. Terry, 1898 1898

    • Rilegato

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 293,13

    EUR 16,42 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Octavo, Vol I:viii+302 pages, Vol II:vi+440 pages, original boards, faded cloth, lightly rubbed, some chipping to spine of Vol I, browned, lightly foxed, inner hinge starting, name on flyleaf, a very good complete set. Australian edition with Australian preface.

  • Editore: New York, Partridge & Brittan Publishers, 1853. 1853

    Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 160,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    505 p., with frontispiece, 6 facsimiles of writing and 3 textillus., Gr.-8°, Priv. gilt Half-Leather The two authors formed together with few other people a spiritual circle, where they received communications or relevations which are published in this book. Some of the communications are by Swedenborg or Lord Bacon. With an int

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1858 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban