Edoardo e duilio susmel (63 risultati)
Editore: Firenze, La Fenice, 1951 1951
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 401 con 4 tav. f.t. Bross. edit. intonso.
Editore: Firenze, La Fenice 1952. 1952
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 334, bross. edit. intonso. Firma sul frontespizio.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1951
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Prima edizione. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 340 Buono (Good) . Book.

Editore: LA FENICE, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Volume intonso. Brossura editoriale in cartoncino flessibile con alette. Pagine in buono stato con bruniture ai tagli. Volume n° X ( 10 ) della collana. Numero Pagine 468.

Editore: , La Fenice 1957
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso (ossidato). Sovraccoperta mancante. Tagli e pagine ingialliti. Vol. XI 528 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1954
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 1. Copertina in cartoncino mille righe, alette. Taglio intonso, lievemente irregolare, ombrato e con gore quello superiore. Dalla marcia di Ronchi al secondo congresso dei fasci (14 settembre 1919 - 25 maggio 1920) Buono (Good) . Book.

Editore: La fenice, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita e con fioritura, segni di usura alle punte, strappetto al piede ed alla cima, pagine brunite ai bordi causa tempo e con sporadica fioritura, lunga piega d'uso alla pag.75, tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 343.

Editore: La fenice, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita, con qualche impronta, fioritura, piega alle punte, strappi al piede, pagine brunite ai bordi causa tempo e con fioritura, con alcune tavole in nero f.t., tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 531.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1957
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 436 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1956
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 569 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1957
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi con macchie e con segni di usura, pagine brunite 552 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1954
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 1. Copertina in cartoncino mille righe, alette. Taglio intonso, lievemente irregolare, ombrato e con gore quello superiore. Dal secondo congresso dei fasci al trattato di Rapallo (26 maggio 1920 - 12 novembre 1920) Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1956
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 509 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , 1959
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 423 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1956
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 355 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1958
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi con macchie e con segni di usura, pagine brunite 323 Buono (Good) . Book.

Editore: La Fenice, FIRENZE
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da 3 volumi ( II, XII, XIV) di 36. Vol II: " Il periodo trentino verso la fondazione de "la lotta di classe" (6 febbraio 1909- 8 gennaio 1910) stampato nel 1952. Vol XII: " dagli armistizi al Discorso si Piazza San Sepolcro" (13 novembre 1918- 23 marzo 1919) stampato ne…l 1954. Vol XIV: " dalla Marcia di Ronchi al secondo Congresso dei Fasci" (14 settembre 1919- 25 maggio 1920) stampato nel 1954. Le brossura ad alette, in cartoncino morbido, leggermente ingiallite dal tempo, presentano segni di usura ai margini con piccoli strappi alle cuffie inferiori e sporadiche, leggere macchioline di fioritura e di decolorazione su ambo i piatti. Pagine lievemente brunite, in particolare al taglio dai bordi a barbe; volumi intonso. Numero pagine complessive nn.
Editore: La Fenice, Firenze 1956
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Buono (Good). XLI + 569 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo. Buone condizioni, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze 1955
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Buono (Good). 605 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo. Molto buono, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: Field Educational, Alba 1996
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Buono (Good). 471 p., f.to cm 21 x 14, cartonato con titoli in oro al dorso e al piatto, stato di conservazione molto buono. Book.
Editore: La Fenice, Firenze 1951
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Ottimo (Fine). XV + 287 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo. Ottime condizioni, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze 1954
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Ottimo (Fine). 334 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo. Ottime condizioni, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze 1956
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 401 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo e sovraccoperta in acetato. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze 1962
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 531 p., f.to cm 22x14, copertina rigida in tela nera con profilo in rilievo. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 436 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 340 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 531 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). XXXIII + 377 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). XXXIII + 454 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.
Editore: La Fenice, Firenze - Roma 1983
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Come Nuovo (Mint). 471 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida in pelle edit. rossa con titoli in oro al piatto e al dorso. Come nuovo, timbro al foglio di guardia. Book.