Lingua: Tedesco
Editore: Winter Univers. Verlag;, 1944
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Neumann, 1944
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, Gr.-8°, 362 S. mit 122 Abbildungen, 46 Zahlentafeln und einer Karte. Vord. Deckel fleckig, Buchecken bestoßen, innen sauber und fest. Mit einer Faltkarte: Waldverbreitungskarte mit Höhen- und Niederschlagslinien.
Editore: Karl Winter, Universitätsverlag, Heidelberg, 1944
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudienführer. Schriftrenreihe zur Einführung in das gesamte wissenschaftliche Studium. 221 S., mit 20 Abbildungen im Text. Altersbedingt etwas gebräunt.
Editore: Mümchen BLV, 1964
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 167 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in rundum guter Erhaltung. Buchrücken unten Signaturen neutral überklebt. Nur innen vorne Eintrag, Stempel, Einschubtsche. Textsauber. Inhalt: Wasser, Gewässer, Pflanzen als Bauelemente, Pflanzen als Baumittel, Behelfsmaßnahmen-Hilfsbauwerke-Lebendbau, Wasser und Gewässerwälder, Betreuung der Vegetation, Einzugsgebiete. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Editore: Wirtschafts-und Forstverlag Euting, Neuwied/Rhein, 1955
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Gut. Gebunden. Kunststoffeinband, 14x21, S 154 mit 21 Abb. Besitzstempel auf Innendeckel, sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Basel ; Wien : BLV-Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl., 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Wirtschafts und Forstverlag Euting KG, 1955
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Laminat gebunden - Buchseiten: ca. 154.
Editore: München; Basel; Wien : BLV-Verl., 1964
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 167 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm : Neumann, 1944
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 362 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Editore: Bayerischer Landwirtschaftsverlag München,, 1964
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 167 Seiten mit 68 Abbildungen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Besitzerstempel auf Vorsatz. Umschlag mit Randläsuren, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied, Wirtschafts- und Forstverlag Euting, c 1955., 1955
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, gebunden Pp. Mit 21 Abbildungen, 151 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Vulkan Verlag Essen,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 2 Bände. 404 und 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zahlreichen Tabellen. OLeinen Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: BLV Verlagsgesellschaft, München, Basel, Wien, 1964
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Ludwigsburg, Ulmer 1950.
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. OPp. 160 S., 2 Bll. 8°. Mit 35 Abbildungen. Einbd. geringf. fl. Stempel verso VDeckel.
Editore: Neudamm: Verlag J. Neumann, 1944
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello362 Seiten, Fadenheftung, Format 17,5 x 25,3 cm, Original-Halbleinenband. * Am rückseitigen Innendeckel mit Faltkarte "Waldverbreitungskarte mit Höhen- und Niederschlagslinien", zweifarbig im Format 54 x 47 cm. Die Karte zeigt Mitteleuropa von Dünkirchen im Westen bis Königsberg im Osten; von Kopenhagen/Malmö im Norden, im Süden bis Parma/Norditalien. Erhaltung: Namen-Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut erhalten [Weiitere Titel aus den Gebieten Wasserwirtschaft, Wasseraufbereitung, Wasserversorgung, Wasserbau usw. werden demnächst eingestellt. Sie finden diese Titel innerhalb der Abteilung "Wasser"]. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm: Neumann, 1944
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 362 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm: Neumann, 1944
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 362 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm: Neumann, 1944
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 362 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Editore: Verlag J. Neumann, Neudamm, 1944
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Noch ordentlicher, solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband mit guter Bindung, Rücken oben / unten kleine Läsuren, Buchblock gut, sauber, 362 Seiten mit zahlreichen Formeln, 46 Zahlentafeln, 122 z.T. mehrteiligen Textfiguren/Abbildungen, mit ausführlichem Schrifttum-Verzeichnis und beigebunden farbige, mehrfach gefaltete, unverletzte Karte " Waldverbreitungskarte mit Höhen- und Niederschlagslinien ". 15 x 25 Cm. 0.8 Kg. Gewicht in Gramm: 800 1. Auflage Halbleinenband Noch Ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm, Neumann, 1944
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello362 Seiten mit 122 Abbildungen und 46 Zahlentafeln, 1 Blatt Verlagswerbung, 1 Wasserverbreitungskarte. Aus dem Inhalt u.a.: Der Kreislauf des Wassers, Der Wasserhaushalt des Waldes, Die deutschen Bodentypen, Lawinenverbauung, Wasserschutzwälder. Mit Gebrauchspuren, angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Brauner Or.-Halbleineneinband. Gr.8vo. (Format: 25 x 18,5 cm).
Lingua: Tedesco
Editore: BLV, München-Basel-Wien., 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 197 S. Mit 68 Abb. Der Schutzumschlag fleckig und leicht eingerissen. Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.