Eduard oskar schmidt (272 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: D. Appleton & Co 2014
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown binding. Condizione: Good. DAMAGED. LEATHER RUBS OFF WHEN HANDLED. COVER MAY NOT MATCH THE PICTURE ON THIS SITE. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY! Hardcover. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with RUBBING AND SCUFFING Binding is tight, hinges strong. DAMAGED.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships s…ame or next business day.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Mmmalia in Their Relation to Primeval Times. Book.
Altre immaginiEditore: D. Appleton & Co
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards show scuffing, rubbing, and fraying, interior pages clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery.
Editore: Carl Damm, Dresden 1905, 1905
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 166s., F raktur., in gutem Zustand, [NZA1,3]., [NSA3,1], (2) Deu 400g.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Doctrine of Descent and Darwinism. by Oscar Schmidt . with Twenty-Six Woodcuts. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,43
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 364 pages. 8.50x5.99x0.82 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,83
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 384 pages. 8.50x5.99x0.87 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Kniga po Trebovaniyu 2011
- Rilegato
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,62
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Good. Vosproizvedeno v originalnoj avtorskoj orfografii izdaniya 1859 goda izdatelstvo Jena, F. Mauke.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,43
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: F. A. Brockhaus, 1884., Leipzig: 1884
- Rilegato
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Third edition, improved. Sm. 8vo. x, 308 pp. 26 figs. Original dark green blind and gilt-stamped cloth. Fine copy. "Schmidt was an early proponent of Darwinian evolutionary thought. He is remembered for his research of Porifera (sponges), particularly species from the Adriatic Sea. Schmidt also made contributions to the field of… phycology.".

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,65
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,67
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,47
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,44
EUR 62,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,38
EUR 62,63 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,27
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,16
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Rauschke und Schmidt, Weimar 1851, 1851
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. priv. Pappband, 340s. Titelblatt und Seiten 1-17 restauriert, etwas stockfleckig, einige Seiten mit Anstreichungen sonst in gutem Zustand., [AZC5,2b], Deu 700g.

Lingua: Inglese
Editore: Regents Of Univ Of Mi, Scholarly Publishing Office Sep 2006 2006
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,24
EUR 62,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Brehms Tierleben,: allgemeine Kunde des Tierreichs - 2. Band (German Edition)
Taschenberg, Ernst Ludwig; Brehm, Alfred Edmund; Schmidt, Eduard Oskar
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,10
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,10
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Brehms Tierleben - Allgemeine Kunde des Tierreichs: 8. Band
Eduard Oskar Schmidt Schmidt, Ernst Ludwig Taschenberg Taschenberg
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,34
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original-Pappband. Condizione: Gut. Sechste völlig umgearbeitete Auflage. 402 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, Schnitt etwas gebräunt, insgesamt für das Alter des Buches sehr gutes Exemplar! B-07-74 9783742872241 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Z…eit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,79
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Fast Shipping from the UK. No. book.

Editore: Damm, Dresden 1901
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: gebraucht. Titelblatt und wenige Seiten lose, Buchblock stockfleckig, Textstellen markiert, Einbandecken bestossen, Farbabrieb am Einband, roter Schnitt - Text in Frakturschrift. Schmidt Erzählungen 1 deutsch 163 pages. 8.

Brehms Thierleben, allgemeine Kunde des Thierreichs
Alfred Edmund Brehm, Ernst Ludwig Taschenberg, Eduard Oskar Schmidt
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,13
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Sumérgete en el fascinante mundo de la zoología con 'Brehms Thierleben, allgemeine Kunde des Thierreichs', una obra clásica de Alfred Edmund Brehm, Ernst Ludwig Taschenberg y Eduard Oskar Schmidt. Esta edición de Antigonos Verlag, con tapa dura y 812 páginas, ofrece una visión completa del reino animal.… Publicado el 29 de abril de 2025, este libro es una reimpresión de la edición original de 1884, conservando el legado cultural de la obra. EAN: 9783388898353 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Brehms Thierleben, allgemeine Kunde des Thierreichs Autor: Alfred Edmund Brehm| Ernst Ludwig Taschenberg| Eduard Oskar Schmidt Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 812 Formato: tapa dura.

Brehms Tierleben,: allgemeine Kunde des Tierreichs - 4. Abteilung (German Edition)
Taschenberg, Ernst Ludwig; Brehm, Alfred Edmund; Schmidt, Eduard Oskar
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,75
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.