Eduardo arroyo (740 risultati)

The Good, The Bad and the Troubled: A Leadership Guide for Effective and Painless Performance Management
Eduardo M. Arroyo; David L. Bogaty (preface); Edgar Quiñones (invited Chapter Author)
- Brossura
Da: Reliant Bookstore, El Dorado, U.S.A.Reliant Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Artefacto (illustratore).

The Good, The Bad and the Troubled: A Leadership Guide for Effective and Painless Performance Management
Eduardo M. Arroyo; David L. Bogaty (preface); Edgar Quiñones (invited Chapter Author)
- Brossura
Da: Symbilbooks, Longwood, U.S.A.Symbilbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,93
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. Like new, with light storage wear only. Artefacto (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Eduardo Arroyo (illustratore).

- Rilegato
Da: Magus Books Seattle, Seattle, U.S.A.Magus Books Seattle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,46
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VG. used hardcover copy in illustrated boards, no jacket, as issued. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Grupo Santillana 2003
- Brossura
Da: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG. Oversized. Text in Spanish. Almost as new. Prologo DESDE HACE CUARENTA ANOS Santillana apuesta por el espanol, como lengua para aprender y como lengua para imaginar. Los textos educativos, que constituyeron la primera vocacion editorial del grupo, y los libros de interes general, de ficcion y de pensam…iento, han formado a lo largo de ese tiempo el contenido de un manifiesto cultural a favor de la lengua con la que nos comunicamos cuatrocientos millones de hispanohablantes en todo el mundo. Sin los lectores no hubieramos hecho nada, y sin los autores hubiera sido imposible intentar la tarea de contribuir a que la lengua literaria espanola fuera un patrimonio verdaderamente comun. Este libro que hoy editamos para marcar ese compromiso nuestro, de nuestros autores y de nuestros lectores, y por tanto de nosotros mismos, es un homenaje a quienes han sido capaces de crear, a traves de nuestros sellos, fundamentalmente el de Alfaguara, mundos diversos y complejos en los que hemos vivido leyendo. La larga nomina de nuestros autores de ficcion y de pensamiento esta practicamente representada en este volumen; los autores han contribuido con textos suyos sobre su relacion y su compromiso con el espanol, y un gran pintor, Eduardo Arroyo, que une a su condicion de artista plastico su capacidad de escritor de personalisimo estilo, acompana esos textos con su particular interpretacion de nuestro alfabeto. Para nosotros en Santillana es un orgullo celebrar la pujanza del espanol, una lengua viva y en perpetua expansion, con un libro que es ahora un regalo que compendia tantos regalos como la escritura nos ha hecho a lo largo del tiempo. --Jesus de Polanco Presidente del Grupo Prisa 383 pages.
La Figuration Narrative Fragments 2: Galerie Raymond Dreyfus : 17 mai - 2 juin 1990
Adami, Valerio; Eduardo Arroyo; Gudmundur Erro; Gerard Fromanger; Alain Jacquet; Peter Klasen; Jacques Monory; Bernard Rancillac; Herve Telemaque; Jan Voss
Editore: Galerie Raymond Dreyfus, Paris 1990
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,15
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, U.S.A.A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,87
EUR 3,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. Fine hardcover in fine dust jacket protected in mylar. 4to. 96 pp. 52 colour plates and 15 black and white illustrations.

European Painting in the Seventies: New Work by Sixteen Artists
Maurice Tuchman, intro.; Francis Bacon, Frank Auerbach, Lucian Freud, David Hockney, Anton Heyboer, Jean Dubuffet, R.B. Kitaj, Avigdor Arikha, Jean-Olivier Hucleux, Jean Helion, Pierre Alechinsky, Eduardo Arroyo, Antonio Segui, Joan Miro, and Valerio Adami.
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Excellent pamphlets in good blue slipcase (moderate edge wear). THE 4-page PETER BLAKE PAMPHLET IS MISSING. 83 pages. [13oz]. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Museo Nacional Centro De Arte Reina Sof'a, *** 2009
- Rilegato
Da: Daedalus Books, Portland, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,05
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. A clean, bright copy. ; Color Illustrations; 8vo; 184 pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
La Figuration Narrative Fragments 2: Galerie Raymond Dreyfus : 17 mai - 2 juin 1990
Adami, Valerio; Eduardo Arroyo; Gudmundur Erro; Gerard Fromanger; Alain Jacquet; Peter Klasen; Jacques Monory; Bernard Rancillac; Herve Telemaque; Jan Voss
Editore: Galerie Raymond Dreyfus, Paris 1990
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,15
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.

Knock Out (1969-1996): Eduardo Arroyo
Arroyo, Eduardo / J.F. Yvars / Werner Spies / Fabienne di Rocco
- Brossura
Da: Raritan River Books, Philadelphia, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,97
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 142-page, oversize, color illustrated exhibition catalogue. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En 'El Trío Calaveras', Eduardo Arroyo nos presenta un análisis profundo y melancólico de tres figuras icónicas: Goya, Walter Benjamin y Lord Byron. A través de la pluma de Arroyo, exploramos las vidas de estos tres genios, unidos por temas de persecución, exilio y muerte. El autor nos muestra cómo estos art…istas, cada uno a su manera, se enfrentaron a la autodestrucción, dejándonos un legado imborrable de arte, filosofía y poesía. Este libro es un viaje a través de la melancolía y la genialidad, un tributo a tres almas atormentadas que encontraron la inmortalidad en sus obras. EAN: 9788430605019 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia|Literatura y Ficción Título: El Trío Calaveras Autor: Eduardo Arroyo Editorial: TAURUS Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Bantam es una obra de teatro escrita por Eduardo Arroyo, publicada en 1989 por El Público. Esta edición pertenece a la colección 'Teatro', número 7. La obra consta de 108 páginas y está encuadernada en tapa blanda. EAN: 9788487075070 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Bantam Autor: Edua…rdo Arroyo Editorial: El Público Idioma: es-ES Páginas: 108 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 352 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Brossura
Da: Libreria El Dia, Tijuana, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,30
EUR 5,16 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. TRIO CALAVERAS, EL.

- Brossura
Da: Black Cat Books, Shelter Island, U.S.A.Black Cat Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,51
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Paperback.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia es una obra coordinada por Juan Antonio Xiol Ríos que analiza la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Este tomo III abarca los artículos 517 a 827 y las disposiciones correspondientes. Incluye comentarios y jurisprudencia relevante, siend…o una herramienta esencial para profesionales del derecho. Publicado por Editorial Jurídica Sepín, S.L., este libro de tapa dura cuenta con 1758 páginas y forma parte de la Serie Oro. EAN: 9788495762733 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento civil Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1758 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este es el Tomo II de 'Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia', que abarca los artículos 258 a 516 de la Serie Oro. Coordinado por Juan Antonio Xiol Ríos, este libro de tapa dura ofrece comentarios y jurisprudencia sobre la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Es una obra de r…eferencia para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona interesada en el proceso civil español. EAN: 9788495762726 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1710 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,36
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia es un libro que analiza la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Este tomo, el primero de la Serie Oro, abarca los artículos 1 a 257 y ofrece comentarios y jurisprudencia relevante. Coordinado por Juan Antonio Xiol Ríos, cuenta con la cola…boración de numerosos autores expertos en la materia, proporcionando un análisis exhaustivo y detallado del proceso civil en España. EAN: 9788495762719 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento civil Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1710 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,97
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Comme neuf. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Inglese
Editore: Kunstiest Weimar, Germany 1995
- Brossura
Da: fourleafclover books, St. Louis, U.S.A.fourleafclover books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,44
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Used Like New. 34 pgs. Kunstfest Weimar 1995 Ger; Pale Mother, Tender Sister, Play Premier. Rare Text and Ticket stubs. 1995 premiered at the Kunstfest Weimar (Weimar Arts Festival). Directed by Klaus Michael Grueber. German by Hanns Zischler. Text of play. A survivor of the Buchenwald concentration camp…returns to the area of Ettersberg near Weimar and faces the ghosts of the past. Deportees and gravediggers appear, Goethe and Blum, Corona Schröter as Goethe's Iphigenie and Carola Neher. A visually stunning game of death and transience begins.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre las fascinantes vidas de doce compositores icónicos, desde Bach hasta Rachmaninov, en este libro que celebra su legado musical. A través de anécdotas y citas cuidadosamente seleccionadas, Elisabeth Sombart y Jean-Jacques Lafaye nos acercan a estos genios de la música, revelando sus penas y glori…as. Con ilustraciones inéditas de Eduardo Arroyo, esta edición de Editorial Juventud es una invitación a amar y comprender la belleza que estos hombres crearon. EAN: 9788426131157 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Doce vidas para la música Autor: Elisabeth Sombart| Jean-Jacques Lafaye Editorial: Editorial Juventud, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 116 Formato: tapa blanda. Eduardo Arroyo (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,19
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple Illustrée. Condizione: Etat De Neuf. Première Edition. AS NEW. Book.