Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Lingua: Inglese
Editore: Insight Editions (edition ), 2018
ISBN 10: 1683834739 ISBN 13: 9781683834731
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Book Outpost, Blawnox, PA, U.S.A.
Condizione: Like New. Brand new!Never used! Light wear to corners/edges from shelving.
Da: Book Outpost, Blawnox, PA, U.S.A.
Condizione: Very Good. Moderate wear to corners/edges from shelving.
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: University of London Press, 2003
ISBN 10: 0674011414 ISBN 13: 9780674011410
Da: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, IL, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Gentle Use, Small Amount of underlining otherwise Perfect Shape,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction!
Da: Scout's Shelf, Syracuse, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. No DJ, illustrated boards. Sticker remnants on barcode.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore).
Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Planeta Publishing 12/16/2025, 2025
ISBN 10: 6073933096 ISBN 13: 9786073933094
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore). Hijas de la Historia: Las Mujeres Que Construyeron a M�xico / Daughters of History. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Planeta Mexicana S.A. de C.V., MX, 2026
ISBN 10: 6073933096 ISBN 13: 9786073933094
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore).
Condizione: As New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore). Unread book in perfect condition.
Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Planeta Mexicana S.A. de C.V., MX, 2026
ISBN 10: 6073933096 ISBN 13: 9786073933094
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Planeta Mexicana S.A. de C.V., 2026
ISBN 10: 6073933096 ISBN 13: 9786073933094
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Rivera Morales, Marisol; Eduardo Ramón Trejo, Eduardo Ramón Trejo (illustratore). Paperback. Isabel Revuelta Poo cuenta la historia de Mexico desde la Conquista hasta el periodo posrevolucionario a traves de los ojos de diez mujeres. CON UNA MINUCIOSA INVESTIGACION, ISABEL CONSPIRA PARA ENTREGAR A LOS LECTORES UNA VISION DE LA HISTORIA FEMENINA QUE NO ES COMPLACIENTE Y SI MUY REVELADORA. ALEJANDRO ROSAS Las vendieron como esclavas; las consideraron santas y demonios; unieron mundos opuestos por medio de la palabra; escribieron sobre los astros, la noche y la cocina; se hicieron pasar por hombres para levantar a su pueblo en armas; conquistaron nuevas tierras, y forjaron nuestro destino casi de forma desapercibida, hasta ahora. Isabel Revuelta Poo, historiadora y conductora de El Refugio de los Conspiradores, relata la vida de diez mujeres que fueron parte de los acontecimientos mas emblematicos de Mexico: desde la Conquista hasta el siglo XX. Con un vasto conocimiento sobre la historia nacional, Isabel ofrece una colorida antologia que honra la memoria de las protagonistas que construyeron a Mexico. Isabel Revuelta Poo tells the story of Mexico from the Conquest to the post-revolutionary period through the eyes of ten women. "WITH METICULOUS RESEARCH, ISABEL CONSPIRES TO DELIVER TO READERS A VISION OF WOMEN'S HISTORY THAT IS NOT INDULGENT BUT TRULY REVEALING." ALEJANDRO ROSAS They were sold as slaves; considered saints and demons; bridged opposing worlds through words; wrote about the stars, the night, and the kitchen; disguised themselves as men to lead their people in arms; conquered new lands, and forged our destiny almost unnoticed--until now. Isabel Revuelta Poo, historian and host of El Refugio de los Conspiradores (The Conspirators' Refuge), recounts the lives of ten women who were part of Mexico's most emblematic events: from the Conquest to the 20th century. With deep knowledge of national history, Isabel offers a vivid anthology that honors the memory of the women who helped build Mexico. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre España de manera exhaustiva con esta guía esencial y completamente actualizada. Explora localidades, parajes naturales y comarcas atractivas de todo el país, desde las Islas Baleares y Canarias hasta las ciudades autónomas de Ceuta y Melilla. Encuentra información práctica sobre hoteles, restaurantes y servicios turísticos, junto con mapas de carreteras, planos de monumentos y planos detallados de 55 localidades. Ideal para planificar tu viaje y conocer cada rincón de España. EAN: 9788499352244 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: España de punta a punta Autor: Alfredo Ramos Campos| Rafael Arjona Molina| Fernando de Giles Pacheco| José Ángel Cilleruelo García| Luis Azpilicueta| Juan Antonio Calabuig| José María Domench| Rubén Duro Pérez| María Auxiliadora Garrido Pérez| Santiago Llorente| J. Ramón Marcuello Calvín| José Luis Morales Suárez| Antón Pombo Rodríguez| Miquel Rayó Ferrer| Eduardo Viñuales Cobos Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 736 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro proporciona los conocimientos necesarios para identificar la composición de los elementos de la carrocería, tanto metálicos como sintéticos. Explica las características de los distintos tipos de uniones en la carrocería de un vehículo y cómo interpretar la documentación gráfica en fichas técnicas y manuales de reparación. Los contenidos conceptuales se complementan con ejemplos e ilustraciones, presentados en un lenguaje claro y preciso. EAN: 9788497322713 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Automoción. Elementos amovibles y fijos no estructurales Autor: Eduardo Águeda Casado| José Luis García Jiménez| Tomás Gómez Morales| José Martín Navarro Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 624 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El Fungible es una colección de relatos inéditos, una edición especial del año 2005 publicada por Punto de Lectura. Este libro recopila obras de diversos autores, incluyendo a Oscar Noguera Carrasco, Juan Rodríguez Morales y Claudio Edgardo Álvarez, entre otros. Los relatos exploran temas variados y ofrecen una muestra de la narrativa contemporánea en español. EAN: 9788466316583 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible Autor: Oscar Noguera Carrasco| Juan Rodríguez Morales| Claudio Edgardo Álvarez| Sergio César Alvéz| Manuel Arija de la Cuerda| Sergio Ayala González| Rebecca Beltrán Jiménez| Leonardo Andrés Cabrera| Andrés Díaz Hidalgo| Raúl Gálvez Macián| Winston Morales Chavarro| Maria Soledad Picos| Eduardo Rodriguez Lorenzo| Elena Román Torres| Noelia Belén Saavedra| Javier Terrisse Muniain| Alejandro Torres Parriego| Soledad Vega González| Ana Vidal Egea Editorial: PUNTO DE LECTURA Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Step up your enamel pin game and learn how to make your own with this colorful collection of imaginative and inspiring creations! Popping up on countless jackets, backpacks, totes, and hats, enamel pins have taken the world by storm. Portable, collectible, and totally adorable, pins are the perfect accessory for expressing your pop culture fandom, obscure obsessions, and artistic ambitions. Now, wildly popular Instagram pin curator atpinlord showcases top creators and pin designs from all over the world in this colorful, giftable book. Including over one hundred full-color photos, the book details how anyone can create their dream pin designs and share them with the world. Step up your enamel pin game and learn how to make your own with this colorful collection of imaginative and inspiring creations! Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES ACADÉMICAS S.A., 2006
ISBN 10: 8496062821 ISBN 13: 9788496062825
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, 'Métodos Estadísticos en Ciencias Sociales', es una obra de referencia en el campo de la estadística aplicada a las ciencias sociales. Publicado por Ediciones Académicas, el libro ofrece un análisis exhaustivo de los métodos estadísticos utilizados en la investigación social. Escrito por Ricardo Vélez Ibarrola, Eduardo Ramos Méndez, Víctor Hernández Morales, Víctor Carmena Yáñez y Javier Navarro Fernández, esta edición en tapa dura proporciona una guía completa para estudiantes y profesionales interesados en aplicar la estadística al estudio de la sociedad. EAN: 9788496062825 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Métodos estadísticos en ciencias sociales Autor: Ricardo Vélez Ibarrola| Eduardo Ramos Méndez| Víctor Hernández Morales| Víctor Carmena Yáñez| Javier Navarro Fernández Editorial: EDIA1|#Ediciones Académicas Idioma: es-ES Páginas: 322 Formato: tapa dura.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro de texto, publicado por la UNED, abarca los fundamentos de las matemáticas, incluyendo sistemas de numeración, números enteros y racionales, geometría analítica y estadística. Es una herramienta esencial para estudiantes que buscan una base sólida en estas áreas. EAN: 9788436253252 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas básicas Autor: Víctor Hernández Morales| Eduardo Ramos Méndez| Ricardo Vélez Ibarrola| Sin Autor Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 8,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Alegría es una obra de teatro contemporáneo escrita por un colectivo de autores que incluye a Néstor Villazón, Ruth Vilar, Enrique Torres Infantes, Marcela Terra y muchos otros. Publicada por Ediciones Invasoras, esta edición en tapa blanda consta de 306 páginas y forma parte de la serie TEATRO CONTEMPORÁNEO, específicamente el volumen 129. La obra está escrita en español y se clasifica dentro del género de teatro moderno y contemporáneo. EAN: 9788418885297 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Alegría Autor: Néstor Villazón| Ruth Vilar| Enrique Torres Infantes| Marcela Terra| Fernando Rodríguez Araya| Yaiza Ramos| Francisco Ramírez López| Alfonso Plou| Miguel Palacios| Nacho Ortega| Sara Núñez de Arenas| Pedro Montalbán Kroebel| Carmen Menager| Sebastián Moreno Sembruno| Antonio Miguel Morales Montoro| Áurea Martínez Fresno| Maribel Lázaro Durán| Elena González-Vallinas Garrachón| Ozkar Galán Pérez| Julio Fernández Peláez| Lola Correa| Alberto de Casso Basterrechea| Eduardo Caballero| Roberto Bezos| Beatriz Bergamín Serredi| Jimena Aguilar| Ana Abad de Larriva Editorial: Ediciones Invasoras Idioma: es-ES Páginas: 306 Formato: tapa blanda.