EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Bockus Gastroenterology es una obra médica exhaustiva que abarca el estudio del sistema gastrointestinal y sus enfermedades. Esta edición, la cuarta, ofrece un enfoque clínico y procedimientos de diagnóstico detallados. Cubre temas como el esófago, el estómago, el duodeno, el intestino delgado, las enfermedades vasculares, las enfermedades infecciosas específicas, la enfermedad inflamatoria intestinal crónica y el colon. También se incluyen secciones sobre el hígado, el tracto biliar, el páncreas, el peritoneo, los parásitos, la nutrición, las relaciones con otros sistemas y el cáncer. Esta obra incluye bibliografías e índices. EAN: 9780721617770 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias Título: Bockus Gastroenterology Autor: Henry L. Bockus| J. Edward Berk Editorial: W B Saunders Co Ltd Idioma: en Páginas: 4730 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Bockus Gastroenterology, Volumen 5, es una obra médica de referencia en el campo de la gastroenterología. Escrito por Henry L. Bockus y publicado por W B Saunders Co, este libro de tapa dura ofrece una cobertura exhaustiva de las enfermedades y trastornos del sistema digestivo. Dirigido a profesionales y estudiantes de medicina, esta cuarta edición proporciona información detallada y actualizada sobre el diagnóstico, tratamiento y manejo de diversas afecciones gastrointestinales. EAN: 9780721617824 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: Bockus Gastroenterology Autor: Henry L. Bockus Editorial: W B Saunders Co Ltd Idioma: en Páginas: 772 Formato: tapa dura.
Editore: The New York Academy of Sciences, New York, 1968
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Good. Good, ex-library book with associated ex-library flaws, minor soiling to wraps, slight sunning to spine and adjacent areas on wraps, and minor wear to paper at head and foot of spine; text is unmarked.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Examines the clinical relevance of the digestive diseases, being the second of a periodic publication on the subject to explore the new developments in the field. Illustrated. Previous owner's name stamp on FFEP. Book.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Examines the clinical relevance of the digestive diseases, being the first of an annual publication on the subject to explore the new developments in the field. Well illustrated. Previous owner's name stamp on FFEP. Book.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Examines the clinical relevance of the digestive diseases, being the third of a periodic publication on the subject to explore the new developments in the field. Illustrated. Previous owner's name stamp on FFEP. Book.
EUR 1,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy bien. Ancora 1992. Simil piel con dorados en tapa y lomo 23 x 15 Cm Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservacion. Libro.
Editore: New York Academy of Sciences, 1968
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Annals of the New York Academy of Sciences, Vol 150, Art 1, pp 1-190. Book condition: Good; owner's name; ink-annotations. Science Medicine.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Salvat, Barcelona, 1987
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Salvat, serie Bockus, Barcelona, 1987
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado.
Lingua: Inglese
Editore: Example Product Manufacturer, 1995
ISBN 10: 0721637221 ISBN 13: 9780721637228
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 5th Edition. Deaccessioned from Veteran's Administration Medical Center; with stamps and labels--otherwise pristine; 881 p., plus C (100) p. index; many ill.; red boards with gilt lettering; slight rubbing and bumping. 5th edition 1995.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8475371213 ISBN 13: 9788475371214
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 1,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Ancora. Barcelona 1992 23 x 15 cm., 304 pag. Coautor: William S. Haubrich. Guaflex editorial estampado, impecable estado de conservación . MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. [1st edition], 1st printing ; xv, 988 p. : ill. ; 29 cm. ; ISBN: 080161838X; 9780801618383; National Library: 8805078 LCCN: 88-12756 ; LC: RM700; Dewey: 617 ; OCLC: 17982763 ; purple cloth ; no dustjacket ; Contents: Patient evaluation -- Brain damage and stroke -- Spinal cord trauma -- Systemic disorders and special services -- Musculoskeletal disorders -- Pain syndromes -- ALlied therapies and technology in rehabilitation -- Psychosocial and economic aspects of rehabilitation. ; Vex-lib, stamps, labels ; ownership stamp on title page ; large, heavy volume ; VG. Book.
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHAUBRICH, William S. y BERK, Edward SINTOMAS GASTROINTESTINALES. Interpretación Clínica Ancora 1992 Guafles editorial con rótulos dorados en portada y lomo -2KG Ejemplar casi nuevo Con ilustraciones en b/n 304 pp Medicina interna. Salud V (Ref.-425) medicinaBarcelona.
Da: LIBRERÍA ROBESPIERRE, Pozoantiguo, ZA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditorial Áncora. Título de la versión original: "Gastrointestinal Symptoms". Traducción de Clever Instruments. Barcelona, 1992. Medicina. Encuadernación en Tapa Dura de editorial (Símil piel) con dorados. Estado de Conservación: Excelente Estado el cuerpo e interior del libro en cuanto a su lectura y compostura. Presenta firma de la anterior propietaria en portadilla. Excelente Estado la cubierta. 24x15,5 cms. XIII + 304 páginas. ÍNDICE GENERAL (Resumido): 1. La anamnesis: el arte del diálogo. 2. Dolor abdominal. 3. Acedía. 4. Trastornos de la deglución: disfagia y odinofagia. 5. Náuseas y vómito. 6. Hemorragia gastrointestinal. 7. Pérdida de peso. 8. Diarrea. 9. Estreñimiento. 10. Ictericia. 11. Ascitis. 12. Flatulencia. 13. Anorexia. 14. Trastornos de la alimentación. 15. Sensaciones orales y nasales alteradas. Índice de materias. .-ATENCIÓN: Gastos de envío gratuitos a España por CORREO ORDINARIO, sin número de seguimiento (pueden sufrir retrasos). Por CORREOS, CERTIFICADO A DOMICILIO, de 2 a 5 días, + 3,5 euros. LIBRERÍA ROBESPIERRE garantiza la devolución del importe si el libro no se corresponde con la descripción.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 23x15. 304. Ancora, 1992, 23x15, 304pp, Tapa dura.
Editore: Il Pensiero Scientifico, Roma, 1992
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Nuovo (New). 281 p., f.to cm 24 x 17, ill. b7n., brossura, nuovo. Edizione italiana a cura di Giancarlo Bausano, traduzioni di Stefano Fais, Andrea Rotolo e Giancarlo Bausano. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: W. B. Saunders Company, Philadelphia & London, 1964
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Second Edition 1964. 1241 S. Gebunden, Ganzleinen 2 Stempel u. Zahleneintrag auf der 1. Innenseite, Leinenband leicht berieben, sonst guter Zustand. Masse: 26 x 18 cm, wiegt ca. 3 kg. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Lingua: Tedesco
Editore: W. B. Saunders Company, Philadelphia & London, 1964
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1964. XXX S., 1241 Seiten gebundene Ausgabe Einige kl. Stempel u. einige wenige Anstreichungen im Buch, sonst guter Zustand. Buchformat: 26 x 18,5 cm, wiegt ca. 3,5 kg. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Lingua: Tedesco
Editore: W.B. Saunders Company, Philadelphia, London, Toronto, 1974
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 34,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Auflage 1974. 1148 S., 1171 S., 1211 S., 795 S. Gebunden, Ganzleinen Knicke am Buchruecken von Band 2 u. Namens- u. Datumseintrag in Band 2, sonst sind die Baende in gutem Zustand. Masse je Band: 27 x 19 cm. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Espaxs, S.A. Publicaciones Médicas, 1981, Castellano, 26.00 x 18.00cm, 224pp. Tapa dura.