Edward j gallagher (71 risultati)

- Brossura
Da: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.eCampus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,92
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Mercury Press, New York 1986
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,39
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of two novelets and six short stories. Featured are To Dance by the Light of the Moon by Stephen Gallagher (novelet), Newton Sleep by Gregory Benford (novelet), State of the Art by Robert Charles Weston (short story), The Christmas T…ree by Ken Wisman (short story), The Rise and Fall of Father Alex by Amyas Naegele (short story), Outsider by Robert J Tilley (short story), Seymourlama by Harvey Jacobs (short story) and A Creature of Water by Richard Mueller (short story). Slight edgewear. In Near Fine Condition.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,36
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,62
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

RAY BRADBURY
Greenberg, Martin Harry; Olander, Joseph D. (editors) (Willis E. McNelly; A. James Stupple; Gary K. Wolfe; Edward J. Gallagher; Marvin E. Mengeling; Eric S. Rabkin; Lahna Diskin; Steven Dimeo; Hazel Pierce)
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 8,63 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good+. First Printing - First Thus. 248 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Writing about Ray Bradbury by the following authors: Willis E. McNelly; A. James Stupple; Gary K. Wolfe; Edward J. Gallagher; Marvin E. Mengeling; Eric…S. Rabkin; Lahna Diskin; Steven Dimeo; and Hazel Pierce. Size: 8vo. Book.

ELLERY QUEEN Mystery Magazine: May 1987
Ellery Queen (H. R. F. Keating; Billie Sue Mosiman; Isaac Asimov; Tama Janowitz; David Freeman; Nell Lamburn; D. R. Bensen; Heidi Vanderbilt; Jeffry Scott; Roger Gallagher; Elizabeth W. Burgamy; Edward D. Hoch; Robert Twohy; Allen J. Hubin)
Editore: Davis Publications, NY 1987
- Periodico
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.Books from the Crypt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,68
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SingleIssueMagazine. Condizione: Good+ to Very Good-. Vol. 89, No. 5, Whole No. 530. Edited by Eleanor Sullivan. Photo cover of Roseanne Barr. Includes "Nil by Mouth, Inspector Ghote" by H. R. F. Keating; "The Growl" by Billie Sue Mosiman; "The Teddy Bear" by Isaac Asimov; "Case History #15: Melinda" by Tama Janowitz; "Another B…ottle of Petrus" by David Freeman; "Taking Care of Miss Mollie" by Nell Lamburn; "Career Move" by D. R. Bensen; "Last Call at the Belly-Up" by Heidi Vanderbilt; "The Only Sure Way" by Jeffry Scott; "Access Violation" by Roger Gallagher; "No Lover of Cats" by Elizabeth W. Burgamy; "The Gypsy Wizard" by Edward D. Hoch; "The Ten-Dollar Bill" by Robert Twohy. Edge nicks and wear; glue-shrink; minor tears; tanning; label ghosts. Book.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 216.

Crucible of the Civil War: Virginia from Secession to Commemoration
Ayers, Edward L., Gary W. Gallagher, and Andrew J. Torget, Eds.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.Browse Awhile Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,86
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: DJ Fine. 1st Edition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Posthoc Books [IOBA], Grafton, NH, U.S.A.Posthoc Books [IOBA]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,64
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. NC Studies in the Romance Languages and Literatures No. 179. Minor coffee spot on front cover, slight shelf wear. Owner's name on 1st pg. Text in the original French, supporting material in English.

The Lays of Marie de France
Gallagher Edward J. Marie de France Marie de France Marie Gallagher Edward
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,79
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 225.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,50
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 216.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,39
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,27
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

The Lays of Marie de France
Edward J. Gallagher Marie Marie de France Marie de France Edward Gallagher
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,52
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 225.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,92
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. uk ed. edition. 216 pages. 8.25x5.50x0.25 inches. In Stock.
Editore: Citizen Publishing Co., Laconia, NH 1965
- Rilegato
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 4,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. 206pp good w/good dustjacket (hardcover). B&W illustrations (illustratore).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,03
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Crucible of the Civil War: Virginia from Secession to Commemoration
Edward L. Ayers (editor),Gary W. Gallagher (editor) & Andrew J. Torget (editor)
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,44
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,84
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 225.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,84
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 216.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,74
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.John K King Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,44
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Citizen Publishing House: Laconia, NH. 8.5 x 5.5", cloth, 114pp, illus, bib, index, staining to front jacket panel else fine in vg dw. First edition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,85
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 225.