Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1958
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: zufriedenstellender Buchzustan. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 159 Seiten. Taschenbuchroman Band 70. Size: 8°.
Editore: Verlag der Nation, 1958
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8°, Originalbroschur, 160 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten leicht aufgestoßen, Einband angeschmutzt Taschenbuchroman Band 70 Deutsch 300g.
Editore: Henschel, Berlin 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr.,166s., in gutem Zustand, [OSB6,5] , Deu 400g.
Editore: Verlag der Nation, 1956
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen 144 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU, Block innen leicht angebrochen Deutsch 300g.
Editore: Henschelverlag, 1958
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Stichworte: DEFA, Film 184 Deutsch 300g.
Editore: Henschelverlag, 1974
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 166 Deutsch 300g.
Editore: Berlin Henschel Verlag, 1958
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. 8vo. 184, [3] S. Mit Bildern aus dem gleichnamigen DEFA-Film. Orig.-Broschur Umschlagränder etwas rissig.
Editore: Verlag der Nation, 1958
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verlag der Nation , 1958 , Genesung - Eine Erzählung für den Film., Karl-Georg Egel Paul Wiens.
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Nation , 1958 , Genesung, Karl Georg Egel und Paul Wiens.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag, Berlin, 1958
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Halbleinen 184 S. Einband abgegriffen und bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag, Berlin, 1958
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Pb SU 184 S. Kanten bestoßen, sonst gut.
Editore: Verlag der Nation, 1956
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag, unbedrucktes Vorblatt entfernt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Nation , 1956 , Genesung - Eine Erzählung für den Film. Mit Bildern aus dem gleichnamigen DEFA-Film, Karl-Georg Egel, Paul Wiens.
Editore: Henschelverlag, Berlin, 1974
Da: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 166 Seiten s/w-Fotos Das Buch zum Film. Einband mit Gebrauchsspuren, sonst gut. 11,7 x 18,7 cm Sprache: deutsch 155 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Henschelverlag., 1958
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Abbildungen aus dem gleichnamigen DEFA-Film., 184 Seiten., Der Vorsatz fehlt, der Einband ist berieben, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°. illustrierte OHalbleinwand.,
Editore: Berlin, Henschel Verlag 1958, 1958
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Pappeinband, umfangreich illustriert, Format 14 x 20,5 cm, guter Zustand (leichte Altersspuren) siehe Bild, de 185 S. 300 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1974
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Berlin, Verlag der Nation,, 1956
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 20 x 14 cm, gebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. DDR, DEFA, Spielfilm Kunst, Architektur, Denkmalpflege 142 S. Das Buch zum Film; mit Bildern zu dem gleichnamigen DEFA-Film; Schutzumschlag mit Gebrauchs- und Fehlstellen; Buch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Henschelverlag, Berlin 1958, 1958
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 32,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloeine Erzählung für den Film; mit Bildern aus dem gleichnamigen DEFA-Film; paperback Gebrauchsspuren, abgegriffen, gebräunte Seiten de 185 S. 1001 g.