Condizione: Very Good. Very Good condition. (Turkey, Virgin Mary, Shrines) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Todi, 2002., 2002
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 79 con 9 ill. a col. Bross. edit. ill.
Lingua: Tedesco
Editore: Ohan Basimevi, Istanbul,, 1990
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 85 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einige Blockblätter beginnen sich zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ediciones Universidad San Dámaso: Facultad de Teología., 1996
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Religión.(2) Ediciones Universidad San Dámaso: Facultad de Teología. Madrid. 1996. 26 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580789=) HI21.
Editore: Gruppo Insieme Tikunas, Perugia, 1989
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume nella sua brossura originale, 140 pagine con tavole in nero e a colori nel e fuori testo. Copia come nuova, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Editrice Alzani, MILANO, 1988
ISBN 13: 2560848181456
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale dalla copertina con alette morbida plastificata decorata da una illustrazione a tutta pagina segnata da modeste sgualciture alle punte e da lievi abrasioni da scaffale al piatto e al dorso, i fogli appaiono in perfette condizioni di conservazione e di fruibilità, in IV di copertina sono presenti tracce di colla dovute alla rimozione di un adesivo, il volume contiene in coda un'appendice documentale con foto, disegni e cartine. N. pag. 204.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.
Editore: Frate Indovino, Perugia, 1982
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 223 p. 19x12 cm Buono (Good) .
Editore: Edizioni Frate Indovino, Perugia, 1982
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato come nuovo. volume di 225 pp. dimensioni19x12x2 , illustraz. in b/n nel testo, bross. tipo editor. in cartonc, illustrato Lingua: Italiano.
EUR 25,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina flessibile appena ombrata con pagine leggermente ingiallite. 137 Buono (Good) . Book.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 p., 21 cm, bross.
Editore: Scuola Tipografica S.Pio X, ROMA, 2008
ISBN 13: 2562814250685
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Presentazione di P.Carmine Antonio De filippis, pagine patinate ed in ottimo stato di conservazione, con numerose foto a colori nei testi, copertina editoriale flessibile, illustrata in entrambi i piatti, appena sbiadita al dorso e con normali segni di usura per scaffalatura. Numero pagine 59.
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura 287 p., [4] c. di tav. 19x13 cm 9788830705685 Buono (Good) Minimi segni d'uso alla brossura. Book.
Editore: Edizioni Frate Indovino, PERUGIA, 1982
ISBN 13: 2562814250678
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta illustrata a colori, minimamente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari, pagine ben salde alla costa. Libro completamente fruibile, con presentazione di Vittorio Matteucci e con introduzione dell'autore, presenti illustrazioni in nero nel testo e fotografie a colori fuori testo, numero pagine 227.
Editore: Edizioni Frate Indovino, PERUGIA, 1982
ISBN 13: 2566893749627
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Coperta minimamente imbrunita, ottimo stato interno, libro completamente fruibile, con introduzione di Vittorio Matteucci e con presentazione dell'autore, presenti illustrazioni in nero nel testo, numero pagine 229.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Gruppo Insieme Tikunas, Perugia, 1989
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 137 p., f.to cm 23,5x16,5, brossura, illustrazioni a colori e in b/n. Ottimo stato, timbro di apparteneza all'interno. Book.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 41s.
Editore: CSM 1988-01-01, 1988
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). B01E8VKTKW Ottimo (Fine) .
Editore: Frate Indovino 10, Perugia
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine.