Editore: Böhlau 1980, 1980
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erhalten. Städteforschung; Reihe A/9 Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Köln u Wien Böhlau, 1980
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 0. 2 Bde. 4°. XX, 453 S. OLn. --- Städteforschung - Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Städtegeschichte in Münster Reihe A: Darstellungen, Bd. 9. --- - sehr gutes Expl.! Sprache: Deutsch --- Städteforschung - Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Städtegeschichte in Münster Reihe A: Darstellungen, Bd. 9. --- 0.500 gr.
EUR 22,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Altenbeken, GSV Städteatlas, 2000
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4, 3 S. Guter Zustand. Ehem.Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Rückenschild entfernt. Begleitheft und 4 Tafeln in Flügelmappe. Inhalt: Katasterkarte 1818-21. Fundbuch dazu. Parks 1822-23. Wachstumsphasen 1852-62. Stadtkarte 1991. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Lingua: Tedesco
Editore: Lingen, im Selbstverlag,, 1975
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello279 S. + Bildanhang mit XXXIX Bildern, beigefügte Karte SU unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 28 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Editore: Böhlau, Köln, 1980
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 453 S. : graph. Darst. ; 27 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) . Orig.-Leinen. (Städteforschung / Reihe A / Darstellungen ; Bd. 9) - (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Lippstadt : Stadt Lippstadt, 1985
ISBN 10: 3924200017 ISBN 13: 9783924200015
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Bd. 1: X, 483 S.; Bd. 2 : VI S., S. 485 - 1132; Beilagenmappe: 11 Beilagen, 24 cm, Schuber leicht beschädigt, Schutzumschlag mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Editore: Köln (Böhlau), 2002
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XXXI,840 S. m. Frontispiz u. 71 Abb., Ppbd.
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 323 Abbildungen und Register, X/VI,1132 S., 11 Karten in der Mappe Schutzumschläge mit kleinen Randaus- und einrissen, sonst sehr gut erhalten (I-II) 5809 ISBN 3924200017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Gr.-8°, 8°, OLn, Schutzumschlaag.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. XXXII, 527 Seiten Einband etwas berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand 3412016837 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Lippstadt, im Selbstverlag,, 1985
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm, Faltmappe, kart. 11 Beilagen im Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Lippstadt 1985, 1985
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Band 1 und 2 im Schuber mit zusätzlichem Kartenteil Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bohlau, WIEN, 1980
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG-. 1st Edition. Inscription of owner at start of book. Pages 385 to 444 stapled into green card covers lettered in black on front cover. In very good, clean, tight condition BUT spine is faded and faded marks to front cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck : Selbstverlag,, 1988
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. - Mit Abb. auf Tafeln. Gutes,sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°., 280 S. u. Tafeln., farb. illustr. Org.-Brosch.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 26cm 453; 1 Karte. Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. sonstiger Gewebeeinband 453 S., mit einem Plan von Münster 1450-1457 Buch etwas bestoßen und berieben, sonst schönes ungelesenes Exemplar Sprache: ger/deu* Aus der Reihe Städteforschung Reihe A: Darstellungen Band 9.
Editore: Lippstadt : Stadtverwaltung,, 1985
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Sehr guter Zustand. 1132 Seiten, Abbildungen mit allen Beilagen Deutsch 3000g Gr.8° Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: Wien, Böhlau Verlag Köln 1980, 1980
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello453 p. Cloth.
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben von Wilfried Ehbrecht und Heinz Schilling. Niederlande und Nordwestdeutschland. Studien zur Regional- und Stadtgeschichte Nordwestkontinentaleuropas im Mittelalter und in der Neuzeit. Franz Petri zum 80. Geburtstag (= Städteforschung. Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Städtegeschichte in Münster. Reihe A: Darstellungen. Band 15). Böhlau Verlag. Köln und Wien 1983. XXXII, 527 S. mit einigen Tabellen und 21 Textabbildungen (darunter diverse Karten) sowie nebst einem Frontispiz des Geehrten. Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Unter- und Seitenschnitt schwach, der Kopfschnitt stärker stockfleckig. Davon abgesehen von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 1336 Gramm.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Autor:Wilfried Ehbrecht - Titel:Lingen 975-1975. Zur Genese eines Stadtprofils; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Stadt Lingen, Erscheinungsjahr:1975, Erscheinungsort:Lingen. Gut erhalten, kaum berieben, innen jedoch ein Besitzvermerk. Hinten in der Lasche leider keine eventuell vorhandenen Beilagen! u.a. : Zur Geomorphologie des Emstales im Lingener Raum/ Von Altenlingen nach Lingen / Lingen im Zeitalter der Glaubenskämpfe / Die Familie Danckelman / Die Hohe Schule zu Lingen ( 1697- 1819 )/ Systematischer Überblick über die Geschichte der Stadt. ; Gewicht:1096 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag, Münster, 1975
ISBN 10: 3980006409 ISBN 13: 9783980006408
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Wilfried Ehbrecht ( Hrsg. ): Lingen 975- 1975 Leinen, 1975, Aschendorff Verlag, zufriedenstellender Zustand, etwas nachgedunkelt, Schnitt fleckig, Stadtprofil Gewicht : 1130 g.
Editore: (= Städteforschung Reihe A, Band 15) Köln; Wien: Böhlau, 1983
ISBN 10: 3412016837 ISBN 13: 9783412016838
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, XXXII, 527 S., Orig.-Leinen. - Zustand: gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bohlau Verlag, K÷ln, Nordrhein-Westfalen / Wien, Wien, 1979
ISBN 10: 3412032794 ISBN 13: 9783412032791
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. Stadteforschung: Veroffentlichungen des Instituts fur vergleichende Stadtegeschichte in Munster. XX, 294 pp. Reihe A: Darstellungen -- Band 8.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Bibliographie zur deutschen historischen Städteforschung, in 3 Tln., Tl.1 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Böhlau-Verlag , 1986 , Bibliographie zur deutschen historischen Städteforschung, in 3 Tln., Tl.1, Wilfried Ehbrecht, Brigitte Schröder.
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 26,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 527 S. / Sprache: deutsch / 1450 g / Ges.-Titel: Städteforschung / Reihe A / Darstellungen ; Bd. 15 / Weiter Info: 1 Ill., graph. Darst., 21 Kt. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 cm XXXII, 527 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141.
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLexikon 8°. (Städteforschung. R. A: Darstellungen. 9.). XX, 453 S., 10 Abb., 1 Kte. i. Tasche; Brauner OLwd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 1178 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 18. XX, 275 Seiten. Mit Abbildungen. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 2002
ISBN 10: 3412076023 ISBN 13: 9783412076023
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 840 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Seiten leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Lingua: Tedesco
Editore: Lippstadt,Stadt Lippstadt,, 1985
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand I:X,483 Seitennd II:VI,Seiten 485-1132 mit zahlreichen Abbildungen, Es ist noch eine Beilagenmappe erschienen,die hier nicht mitangeboten wird.-Gute Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.