Editore: Frankfurt am Main: Insel, 2000, 2000
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Eibl, Karl, 1940-2014. Das monumentale Ich: Wege zu Goethes "Faust". Frankfurt am Main: Insel, 2000, Orignalausgabe, 1. Auflage, 412pp., PAPERBACK, used copy with deep creases on spine, a few minor pencil marks, vertical lines, or notes in margins on about 20 scattered pages, still good copy for reading or study. Insel Taschenbuch, 2663. 9783458343639 ISBN 3458343636.
Editore: München, Carl Hanser., 1978
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello182 Seiten. Kartoniert. Neuwertiges Verlags-Restexemplar. (=Reihe Hanser; 270 / Hanser Literatur-Kommentare; Band 13) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Athenaum, 1971
Da: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good Plus. Former owner's name on front fly leaf. Text clean, binding sound. Covers in very good condition. A nice copy.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 146 S. ; 24 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Hamburg (Meiner), 1989
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 147 S., br. - Aufklärung, 4.Jg., Heft 1 - Mit Beiträgen v. Wolfram Mauser, Wolfram Malte Fues, Klaus Gerteis, Eckhard Hellmuth u.a.
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main-Leipzig , Insel-Verl.,, 2002
ISBN 10: 3458345256 ISBN 13: 9783458345251
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. 1. Aufl. 108 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hamburg (Meiner), 1986
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 146 S., kt. - Aufklärung, Jg. 1, Heft 2 - Mit Beiträgen v. Jürgen Link, Norbert Oellers, Ralph-Rainer Wuthenow, Gonthier-Louis Fink, Wolfgang Düsing u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel-Verlag, 1992
ISBN 10: 3458329757 ISBN 13: 9783458329756
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°!, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. Originalausgabe, 1. Auflage,. 196 Seiten, Insel it 1275. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: München, Wien, Hanser 1978., 1978
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182(1) S. OKrt. Gutes Exemplar.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback, Condizione: Gut. 146 S. ; 24 cm, Kleine Gebrauchsspuren am Umschlag. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: München, 1934
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 95 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung, gebräunt, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Broschur, Condizione: Gestempelt, gutes Exemplar. [B-Flu] 26 Seiten, 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1995
ISBN 10: 3458166963 ISBN 13: 9783458166962
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 327 S. Mittelmäßiger Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Mehrere Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen. Bleistift-Notizen auf Vorsatz. Stempel auf Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 164 Seiten Insel - 1. Auf. 2000 : Goethe - tb HQ-NE6Z-3XUU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1998
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. In German. Volume 2 small stain on spine. Otherwise VG (Heavy item, will require additional shipping fees) pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Felix Meiner Verlag, 1990., 1990
ISBN 10: 3787309772 ISBN 13: 9783787309771
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Aufklärung, Jahrgang 4, Heft 1. Ordentliches Exemplar. 3787309772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.09x4.57x0.98 inches. In Stock.
Editore: Hamburg: Felix Meiner Verlag 1989, 1989
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart.; 147 Seiten (= Aufklärung. Interdisziplinäre Halbjahresschrift zur Erforschung des 18. Jahrhunderts und seiner Wirkungsgeschichte. Jahrgang 4, Heft 1, 1989). ISBN 3787309772. - Einband mit Gebrauchsspuren, etwas schiefgelesen, sonst sehr sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Klassiker Verlag, 2010
ISBN 10: 3618680457 ISBN 13: 9783618680451
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1432 pages. German language. 6.93x4.33x1.73 inches. In Stock.
Editore: Felix Meiner, Hamburg, 1989
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 15 x 23 cm. Aufklärung Jg. 4 Heft 1. Erste Auflage, 147 S. Originalbroschur. Minimale Lagerspuren, kleine Flecken am Rücken.
Editore: Hamburg: Felix Meiner Verlag 1986, 1986
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart.; 146 (5) Seiten (= Aufklärung. Interdisziplinäre Halbjahresschrift zur Erforschung des 18. Jahrhunderts und seiner Wirkungsgeschichte. Jahrgang 1, Heft 2, 1986). ISBN 3787307028. - Fleck auf Deckel, sonst sehr sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 3458166963 ISBN 13: 9783458166962
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag nur der Einband hat einen kleinen Feck und auf dem Vorsatz steht eine Widmung - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 327 S. 8°.
Editore: Berlin/Hamburg, (Parey), 1959
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV,485 S. m. 201 Abb. u. 32 Tab., Ln. - Bibl.-Ex., berieben.
Condizione: New. pp. 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag; 3. Edition (19. Februar 2007), 2007
ISBN 10: 3458173552 ISBN 13: 9783458173557
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 2009
ISBN 10: 3518260200 ISBN 13: 9783518260203
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 219 S., OKart. (eu 20), sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Frankfurt a.M. : Athenäum-Verl., 1971
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 259 S. 259 S., kt. (1971). Einband gut, Schnitt angestaubt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.