Editore: Stadtliche Museen Preussche, BERLIN, 1986
Da: Black Canyon Books, Olathe, CO, U.S.A.
softcover. Condizione: Very good. FROM EXHIBITION BONN-BAD GODESBURG JUL/AUG 1986, BW PHOTOS, 91 PP.
Editore: Museum Fur Volkerkunde Berlin, 1971
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 75 pp. 261 illustrations, paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Museum fur Volkerkunde Berlin, 1971
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 75 (text) pp., 261 plates, Paperback, minor wear to spine, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 25 + 35 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
1975. South America, Native Americans, Art. Museum fur Volkerkunde/Berlin Neue folge 31. very good - near fine paperback 196p. Photos in color and b/w.
Editore: Berlin, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Museum für Völkerkunde (1969)., 1969
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 25(1) S. Text und 36 (4 farbige) Tafeln mit 39 teils ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, Heft 13. Sprache: de.
Editore: Bln., Museum für Völkerkunde., 1969
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 25(3) S. + Tafeln. OBrosch.
Editore: Museum Fur Volkerkunde Berlin, 1971
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Museum Fur Volkerkunde Berlin, 1971. Octavo. Paperback. Book is very good with text in German. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 339 pages. 145 few color and most black & white photographs. Text in English & German. Catalogue of an exhibition. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Editore: Berlin, Staatliche Museen, 1986
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 ° Broschur; 92 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 04.07. bis 24.08.1986 im Wissenschaftszentrum Bonn; Katalog mit 184 Objekten; die Abb. auf Duotone Tafeln Zustand: Gut bis sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren sehr gut erhalten 600 gr.
1977. South America, Native Americans, Art. Museum fur Volkerkunde/Berlin Neue folge 31. very good - near fine paperback 152p. Photos in color and b/w.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 388609006X ISBN 13: 9783886090068
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Museum f?r V?lkerkunde, Berlin 1971,, 1971
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr. 75s + 261 Tafeln., in gutem Zustand ,[FSA1,4] Deu 400g.
Editore: Berlin : Museum für Völkerkunde, 1980
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176, [340] S. : Mit 12 Farbtafeln, einer Karte und zahlreichen weiteren Abbildungen im Textteil und zahlreichen s/w-Abbildungen auf 343 Tafelseiten, u. 3 beil. Tafeln. 8°. Orig.-Kart. Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde Berlin, Abteilung Amerikanische Archäologie ; 5. - (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 388609006X ISBN 13: 9783886090068
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Condizione: Very Good. Solid and clean with minor cover wear and clear tape repair to head of spine. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung Preußischer Kulturbesitz Berlin, 1986
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 92 Seiten Original Broschur. UG3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Museum für Völkerkunde, 1974
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Kunststoff. Condizione: Gut. 190 S. : zahlr. Ill., Kt. Hrsg. vom Museum f. Völkerkunde Berlin. Zeichn. d. Kt. u. Pläne: Inge Schmidt]. (= Führer durch die Ausstellungen des Museums für Völkerkunde Berlin ; 2) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H62 A-Z 37446 H62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
1971. Mesoamerica, Art. Museum fur Volkerkunde/Berlin. Very good wrappers/paperback 261 b/w figures 75p. Of text.
Editore: Mann Verlag, Berlin, 1969
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 25 bladzijden gevolgd door een katern z/w-foto's.
Wrappers. Condizione: Near Fine. 126 pages. Paperback. Text in German. Minimal shelf and handling wear to the covers and edges. Else, the binding is tight with an uncreased spine and clean, unmarked interior. Beautifully photographed with detailed cataloguing of each object reproduced.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Eigenverlag, Berlin 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 20,5 x 14,6 cm. Originalheft mit einem Leinenstreifen am Rücken. 76 (1) Seiten, maschineschriftlich. Beidseitig bedruckt. Mit Literaturverzeichnis und Lebenlauf des Verfassers. Papierbedingt gering gebräunt. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01195-607615.
Editore: Museum für Völkerkunde, Berlin, 1971
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Katalog der Berliner Sammlung mit 261 Katalognummern und jeweils einer Abbildung.
Editore: Verlag Paul Hentz, Weimar, 1934 - 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,4 x 22 cm. Violettes Originalheft, etwas fleckig und braunrandig. 16 Blatt mit Ein- und Ausgängen, Bezugsfirmen, Mengen und Bemerkungen; die ersten beiden Seiten eingedruckt, die weiteren Blatt (bis 7) in alter Handschrift ( Sütterlin ) mit Tinte ausgefüllt, der Rest unausgefüllt. Geführt im Zeitraum 18. Mai 1934 - 6. August 1941. Gutes Exemplar. Musterheft, Bestellnummer M 308. - Erwähnte Namen von Bezugsfirmen: F. Reinken in Bremen / F. R. Otto in Erfurt / Kretzschmar in Freyburg ( Unstrut ) / Buttstädt / A. Töpfer & Co. In Erfurt u .a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-607654.
Editore: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Museum für Völkerkunde Berlin 1969, 1969
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 S. + 35 Abb. a. Tfln., 8°, OBrosch., Einband gebräunt m. 2. kl. Knicken, gutes Exemplar.
Editore: Kupijai & Prochnow, Berlin, 1978, 1978
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S., 8°, Kstldr, Kofschnitt leicht staubschmutzig, illustrierte Innendeckel, zahlreiche s/w Fotos, gutes Exemplar.
Editore: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Museum der Völkerkunde, Berlin, 1986
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 92 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel hat oben eine Druckstelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Museum für Völkerkunde Berlin, 1977
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Oktav. ca. 300 Seiten. Band 2. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Editore: Gebr. Mann Verlag, 1969
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe 26 35 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.